обязательно ли?

*Девочки, я возможно, глупый вопрос задам,обязательно ли?но у меня впервые машинка-автомат. Всвязи с этим возник вопрос: нужно ли использовать Калгон во избежание поломок. Ведь реклама убеждает нас в том, что машинка не доживает и до 4 лет.  А очень не хотелось бы, чтоб она сломалась.


sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
0371526
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
Так что вы решили с машинкой?
Пожаловаться
Софья
Софья
Дианочка
15 лет
Кировск
Сколько интересного я для себя нашла. Спасибо! Не только Саше помогли советами но и мне и ещё много кому.
Пожаловаться
Анна
Анна
НашаРадость
17 лет
НашПодарочек
9 лет
Волгоград

Калгон не поможет- точно. Нужно просто сыпать порошок по1ст.л. на 1кг х/б и на синтетику в половину меньше. + каждые полгода прогонять в холостую машинку на 90 град. Вместо порошка засыпать антинакипин 1 пакетик.  И вся накипь выйдет! (проверенно!)

Это советы мастера по ремонту.




Пожаловаться
Сафонова Светлана
Сафонова Светлана
Химки
На счёт накипи это верно подмеченно, я эту накипь своими глазами видела. На чайнике накипь и то больше. Моя за 7 лет тоненьким налётиком покрылась.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Саратов
неа, не нужен. Я тебя сначала огорчу, а потом порадую:
1. В целом срок службы средней машинки-автомата рассчитан лет на пять, а такая адская накипь как в рекламе раньше чем за это срок не образуется
2. У меня самый примитивный автомат ардо, служит уже столько, сколько люди не живут))) тьфу-тьфу-тьфу)))

так что не парься ты с эти калгоном)
Пожаловаться
Сафонова Светлана
Сафонова Светлана
Химки
Калгоном никогда не пользовалась. Свою старую машинку (ей 12 лет) отдала знакомым – она до сих пор рабочая. Однажды лет через 7 работы машинка стала плохо греть воду, так муж вынул спираль сунул её на 2 часа в уксус и на место поставил. Эта несложная операция сэкономила нам деньги и время на ремонт.
С новой машинкой я использую «top»  – тот же очиститель от накипи, только применяется 1 раз в год.
Пожаловаться
Lemura
Lemura
Москва
калгоны, порошки, гели…
НИЧЕГО НЕ СПАСЕТ, если у вас в доме плохая вода. поверьте.
у меня отчим занимался в свое время проф. оборудованием для воды, оборудованием для бассейнов и всякой подобной техники… со смехом слушал про калгоны...
перед тем как подключить мне стиралку, он в обязательном порядке сделал тест на воду (результат был ужасен, не смотря на то, что у нас в районе считается не самая плохая вода), подобрал и поставил мне на вход фильтры. в обязательном порядке отдельный фильтр на машинку.
кассету фильтра похорошему приходится раз в месяц менят – желтушный ужасно из-за тяжелых металлов… ни один порошок или калгон НАСТОЛЬКО воду не смягчит… лучше потратьте эти деньги на нормальный филтр и кассеты для них.
а друзья у нас живут в 30 км от Москвы, там вода настолько железная, что ее после кипячения пить невозможно. их бедная машинка уже еле дышит и скоро сдохнет (кстати такая же бошевская модель как и у меня) – хозяин никак не собирался воду фильтровать, на порошочки надеялись…



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Лена, канистры под порошок это круто! Я думала, что я одна такая умная, а вовсе и нет. Я тоже закупаю большой мешок, но только Персила, и по канистрам фасую. Кстати, большая упаковка порошка уменьшает риск нарваться на поддельный. Канистры еще хороши тем, что не позволяют рассыпать порошок очень заинтересованным лицам (у меня коты из озорства пачки с порошком открытые опрокидывали).
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул
ой, целая петиция получилась…
Пожаловаться
Лена
Лена
Саша
28 лет
Барнаул

И правильно склоняешься! Моей машинке (дай ей Бог долгой жизни) уже лет 8-9 (уже не помню точно) и никакого Калгона она не знает. Вода у нас отвратительная, в ней много железа, но все-равно я его не использую. Моя сестра его применяла до тех пор, пока ее машинка не крякнула. Ей тогда мастре в сервисе и растолковал, что Калгон – это полная туфта, что бы денег побольше выудить у народа. И потом, мы не всегда знаем какой жесткости вода. Я его по первости пробовала, но это только деньги на ветер. Я например, если долго не чистила, то покупаю специальные порошки импортные для чистки накипи, потому что с нашей ржавчиной никакая лимонка не справится, да и надо ее столько… А так раз в месяц ( а некоторые средства и реже) засыпаю порошок, запускаю холостой цикл и полный порядок. Они недешевые, но того стоят. По поводу Тайда могу сказать, что я им только и стираю. Покупаю сразу мешок на 9 кг, муж мне рассыпает его по канистрам, которые остаются от порошка для посудомойки (это чтобы запах не трепал нервы), и полгода не думаю о нем. Конечно, сразу нужно раскошелится, но учитывая, что у тебя трое ребятишек, я не думаю, что ты стираешь один раз в неделю. Я вот каждые 2-3 дня детское стираю (правда – детским порошком Ушастый нань). И за Ваниш я тоже хочу заступится. Мне тоже попадалась хрень всякая, но потом я стала смотреть штрихкод: если польский, то нормальный, а наш – это фигня. Кстати, я слышала, что этот товар собственник запретил производить в России как раз из-за большого количества подделок. Так что будьте на чеку. А так он хорошо выводит все, кроме яблок, будь они неладны. А еще мне нравится Асс.

Пожаловаться
Пандора
Пандора
Волшебная
10 лет
Москва
Вот и пойми нужен он или нет!



Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
6 лет
Магнитогорск
Мастера от магазинов рекомендуют калгон конечно. Только он не помогает. Не знаю какой у вас ваниш, но у нас он не то что пятна, а даже простецкие пятнышки не отстирывает. Может у вас вода лучше. Или у нас одни подделки продают. Только все кто им пользовался так говорят. А людей немало 
Пожаловаться
Юлич
Юлич
не нужен калгон… это лишь рекламный ход, спросите у любого мастера, где ремонтируют машинки… просто покупайте хороший порошок, ариэль или персил.., а еще лучше жидкие стиральн.средства… у меня машинка работает уже 8 лет… без всякого калгона
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
Калгон по своему составу это кальцинированная сода. Только кальцинированная сода в красивой коробке и за очень большие деньги. Смысла добавлять Калгон при использовании хорошего порошка нет, при жесткой воде, Калгон осядет на ТЭНе. Мастер, который занимается моей бытовой техникой, а ее у меня много, мне Калгон не советовал. Гораздо проще и безопаснее для машины запустить раз в месяц лимонной кислоты в пустую машину и при семидесяти градусах прокрутить без белья.
Пожаловаться
 яна
яна
Мариуполь
у моих родителей машинка автомат уже около 10 лет и они обходились без Калгона и все отлично работает, а защиту  спирали от накипи сейчас во все порошки добовляют
Показать ещё