Мамочки и хозяюшки,как вы

Мамочки и хозяюшки, как вы со всем справляетесь? У меня один ребенок, но я очень устаю.Ребенок, уборка, готовка, стирка все на мне… И ничего не успеваю.Никто не помогает.Скоро на работу выхожу, а там ко всему этому прибавится работа))


ЕленаЯ
ЕленаЯ
Биробиджан
010366
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пух
Пух
Сынок
7 лет
Москва

Мультиварка выручает с готовкой, много чего покупаю через интернет, даже продукты, очень экономит время и силы. Но устаю все равно. Сама одна с лялей весь день. Муж только работает, все счета-покупки-поликлиники-молочные кухни все на мне. Плюс мы еще ночью плохо спим. Я уже рычу на мужа))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск

Работаю дома, дочке 5 лет, муж большую часть времени по командировкам, родственники работают, в выходные только помогают. в саду болеем бесконечно так что часто ребенок дома + подготовка к школе ходим+на гимнастику ездим. и две собаки еще у нас. я привыкла, без дела не могу сидеть. бывает что прям усталость, но муж когда дома отпускает меня на пару дней к маме и я выдыхаю)) ну и плюс режим стараемся соблюдать, иначе раздрай полный был бы.

Пожаловаться
Марина
Марина
Андрей
11 лет
Максим
8 лет
Воронеж

Нужно не все успевать, а правильно расставлять приоритеты. Тогда у вас не будет такого вопроса.




Пожаловаться
Ольга Александрович
Ольга Александрович
Максим
11 лет
Ка́рлоу

Трудно, а что делать.Я сейчас после вторых родов, теперь у меня двое мальчишек, одному 4года второму одна неделя.Стараюсь все делать по немножку, одному надо внимания второму надо мамку с сиской.Ужасно трудно.Просто все по немногу старайтесь делать, сегодня одно, завтра другое.

Пожаловаться
МамаЛучшегоСыночка
МамаЛучшегоСыночка
Тула

Распределяйте время. И четко знайте что главное именно на сейчас, а что подождёт. Я на работу вышла сразу после родов на 3 часа. Ребенок был с бабушкой. А готовка, стирка, прогулки, занимашки, сон, все на мне. По началу, я дико терялась. Ничего не успевала. А сейчас даже время на книги есть и сериал)

Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Калуга

Тоже всё делаю одна.
Всё успеваю. Правильно распределяю своё время. Последние дни ещё и списки дел стала писать, чтобы нагляднее было и лень верх не брала)))

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Соня
6 лет
Полтава

Да на работе будет сложнее.
Ну как то успевала, в сад рано пошли. Прибегала с работы, воду нагрей, наноси, вылей. Мы тогда без удобств жили. Но знаете то ли то что молодые, как то весело жилось ))) счастливые )))
Работала в тюрьме очень тяжело




Пожаловаться
Крис
Крис
Любимаядоченька
8 лет
Бузулук

Я все успеваю, должен быть режим. Нет, бывают конечно дни, когда все с рук валится… но в основном успеваю. На время ремонта переедем в квартиру, буду отдыхать от уборки ( сейчас 2х этажный дом )

Пожаловаться
Margo
Margo
Белгород

Грамотно распределяю время)составляю план на день)))

Пожаловаться
LikusikL
LikusikL
Младший
7 лет
Санкт-Петербург

Режим — моё все… Тоже устаю, но выбора нет :(