Что лучше моющий пылесос с аквафильтром или просто пылесос с аквафильтром?

Всем привет,

у нас дома собака и кошка, собака постоянно приносит песок, нужно часто пылесосить. Сейчас у меня пылесос с контейнером для сбора пыли, но видимо от того, что часто пользуюсь им и у нас много грязи, после него остается запах пыли в квартире. Вот думаю купить пылесос с аквафильтром, потому что у нас есть старый какой-то моющий, но он как-то плохо моет пол, сыро потом очень, хочется еще тряпочкой пройтись. Но вот были в магазине и посмотрели современные моющие пылесосы, так они вроде более удобные, но все равно некоторые пишут что плохо воду засасывают и стоят около 20 тыс, думаю может просто с аквафильтром купить пылесос, чтобы просто пыль назад не выплевывал? Поделитесь опытом у кого есть или были такие пылесосы. Я смотрю вот на эти два пока Thomas Twin Helper Aquafilter 788557 и VITEK VT-1833 PR


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород
011769
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Наталья, не знаю на сколько мой коммент будет информативен: у меня мопс, который имеет хороший подшерсток, шерсть и грязь, которую он тащит с улицы, два явления очень мне знакомые круглогодично.

В квартире, где мы живем, у меня метраж не очень большой, поэтому удобно собрать сначала в пылесос, потом мою пол.
В то время, когда мы живем в доме в частном, там площадей открытых побольше + к собаке добавляется два уличных кота, которые домой приходят поесть и поспать (искупать их наверное нереально, один из котов купнулся под общим наркозом, когда год назад ему в драке другие коты раскроили череп и мы отвезли его клинику для операции и реабилитации. Это был наш единственный шанс на его груминг ))). Так вот в доме мне очень помогает моющий пылесос, но… он давно у нас, громоздкая модель, приходится корячиться, но моет замечательно и реальный спаситель в чистке ковровых покрытий, если есть.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатеринбург

У меня вся такая беда дорогущая стоит без дела. Аквафильтр надо сам постоянно чистить и просушивать, не дай Бог оставишь после уборки- он начинает вонять- ну пыль с водой, понятно. С мытьем столько заморочек, что легче помыть шваброй. Вот я много что испробовала, мой вывод такой: мощный пылесос с мешками! Мешки это и отсутствие запаха и нет головной боли с очисткой и сам пылесос чистый. И хорошую швабру. С ведерком и с отжимом. Тряпку от швабры стирающуюся. Время от времени стирка в машине на 60 градусах. Я взяла пылесос с удлиненным шлангом, чтоб на много хватало. Вам по деньгам выйдет дешевле чем эти аквафильтры вонючие. Его ещё мыть потом надо, он раковину засоряет. Я для дома покупала, после уборки шла во двор с ведром, там его полоскала, в общем ещё полчаса после уборки надо им заниматься)
Не тратьте деньги, правда!

Пожаловаться
Лисена
Лисена
Принцесса
6 лет
Вологда

У нас уже второй год,THOMAS perfect air allergy pure нарадоваться не могу, у него просто аквабокс, возможно собирать воду, но он не моет. Первый раз когда пылесосили квартиру и ковры, такое ощущение было когда бокс достали что там жидкий цемент. Хотя в квартире на первый взгляд и не так грязно было и ковры регулярно выбирались.

Пожаловаться
Лисена
Лисена
Принцесса
6 лет
Вологда
И уход простой за ним, аквабокс слил, фильтры достал, если нужно сполоснул, сам бокс помыл, все поставила сушиться.



Пожаловаться
Зинчик
Зинчик
Санкт-Петербург

моющий после каждой уборки надо весь разбирать, сушить и т.д. Очень муторно и долго. Лучше обычный

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород

ну потратить минут 15 на мытье пылесоса можно, у нас большая квартира и сначала пылесосить, а потом мыть тоже не легче, за один раз у меня так не получается, сил просто не хватает

Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
7 лет
Ангарск
Наталья 
Поверьте там не 15 минут.
Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
7 лет
Ангарск

Я тупо мою полы. Пылесос обычный достаю редко матрасы пропылесосить. Моющий пылесос это гемор по мне сначала его по квартире таскаешь полы моешь а потом еще сам пылесос час разбираешь и моешь я шваброй влажной пол протираю каждый день а с пропером мою раз в 3 дня трачу на трешку максимум 20 минут. Дома 2 кошки и собака.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород

я часто пылесосом пользуюсь, потому что веником плохо собирается мусор и потом трудно пол мыть из-за этого

Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
7 лет
Ангарск
Наталья 
Я вообще веника не имею. Протирайте вовремя полы и мусора не будет.
Пожаловаться
Настя
Настя
Тая
6 лет
Воронеж

у меня дома тоже и кот и собака, пылесос моющий с аквафильтром. но полы им не мою, так как муторно это. когда ковры были — то это просто супер вещь! чистит отлично. сейчас все ковры убрали и ламинат легче шваброй просто помыть. стоит около 15-18