Пылесосы делема((((Помогите....

Всем привет! Всех своих домочадцев я уже задолбала этим вопросов, ситуэйшен такова: дома ковров нет!, только плитка и ламинат, есть кошка, хочу пылесос себе, но не знаю какой:

-сначала хотела робота, думаю ну пусть сам себе елозит шерсть песок собирает, а мне только потом полы помыл и все отдыхай вася

— потом подумала о моющем пылесосе, но как то обдумав что мыть примерно 10 см насадкой я задолбаюсь, засомневалась....

— и в конце я вообще подумала о ручном переносном пылесосе, по типу дайсона.

Дорогие домохозяйки у кого что есть пишите все + и —, помогите вся голова кругом.....


EKATERINA
EKATERINA
Калининград
038659
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
LILianna
LILianna

Купили обычный циклонный и довольна, как слон)

Пожаловаться
Виктория
Виктория

совершенно согласна! очень хороший помощник! у меня genio profi 240, очень довольна

Пожаловаться
Алина
Алина
Калининград

Был моющий пылесос Томсон, из минусов- очень громоздкий(живем в квартире), на уборку уходило очень много времени.
Год назад заказала робота с алиэкспресс — очень довольна. Запускаю его каждый день и шерсти от кошки и мужа не видно??




Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Обычный мощный пылесос для сухой уборки.Потом мою полы.Есть маленький на аккумуляторе, чтобы за детьми крошки собрать, если упали.Ни моющего, ни робота не хочу.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Калининград

Паропылесос керхер! И помыл, и продизинфецировал, и сразу сухие полы??? один минус… терпеть ненавижу его мыть??

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград

у нас керхер с аквафильтром

Пожаловаться
EKATERINA
EKATERINA
Калининград

а вертикальный керхер не рассматривали? а то сейчас на него смотрю как то удобно вроде))

Пожаловаться
Елена
Елена
Елисей
13 лет
Мирон
11 лет
Маргарита
8 лет
Калининград
EKATERINA 
нам что попалось на глаза и к душе прилегло, то и взяли. ну и цена решающей тоже была. мы еще 4 года назад его покупали
Пожаловаться
Алина Ахметова
Алина Ахметова
София
5 лет
Леон
1 год
Калининград
Тоже нет ковров, собака и кошка, ламинат и плитка, есть обычный пылесос, но хочу моющий… второго если надумаем то обязательно куплю… ибо мыть задолбалась… (140 кВ.м)
Пожаловаться
EKATERINA
EKATERINA
Калининград

а моющим думаете проще там насадка то не такая уж и большая плюс за раз 140 кв не убрать придеться менять воду(((

Пожаловаться
Алина Ахметова
Алина Ахметова
София
5 лет
Леон
1 год
Калининград
EKATERINA 
Просто что бы ламинат без разводов помыть это танец с бубном сплясать надо) я брала у друзей моющий пылесос, но у них старый, очень понравилось… и диван почистила за одно… если вручную мыть я на каждую комнату воду меняю, комнат у меня 6, плюс прихожая… вот и считайте. А моющий я 3 раза меняла воду и то после дивана, а то что он тяжелый, зачем мне его поднимать О_о

Обычный если брать будете смотрите на мощность всасывания.




Пожаловаться
Сем
Сем
Казань

3 кошки, ни одного ковра. Швабра губкой и влажнаяуборка каждые 3 дня… никаких пылесосов, шерсти и песка.

Пожаловаться
EKATERINA
EKATERINA
Калининград

а вы песок губкой сразу смахиваете/собираете ?

Пожаловаться
Сем
Сем
Казань
EKATERINA 

Мне вообще непонятно, откуда дома может взяться песок??? У меня нету песка. Для обуви на пороге, есть пластиковый поддончик, я его каждый день споласкиваю утром и все.

Пожаловаться
Елена
Елена
Марк
7 лет
Невьянск

у нас тоже нет ковров и кошка, пылесос робот, очень довольны

Пожаловаться
EKATERINA
EKATERINA
Калининград

круто, это вот я первый вариант в самом начале так думала)

Пожаловаться
Karina
Karina
Калининград

Нам на свадьбу подарили моющий. Честно, шваброй легче. Плюс к нему надо покупать моющее и пеногаситель.
Квартира большая и одного бочка не хватает. Там всего 1,5 литра. Приходится бегать менять, разбирать и собирать его несколько раз.
Ещё из минусов это его вес. Он оооочень тяжёлый + вес залитой воды. Короче не потаскаешь.
Поэтому купили самый лёгкий керхер, а полы мою шваброй.

Пожаловаться
EKATERINA
EKATERINA
Калининград

вот и я про тоже что как то тяжело(((

Пожаловаться
Karina
Karina
Калининград
EKATERINA 

Если все же мысль о покупке именно моющего пылесоса в голову ударит, то лучше уж у меня возьмите на пару дней, убедитесь в нецелесообразности этой покупки)))

Пожаловаться
EKATERINA
EKATERINA
Калининград
Karina 

)))))))спасибо за предложение, сейчас все облазю в сетях, в выходные потащу мужа по магазам, пусть консультанты еще мне в уши песни попоют)))))А так конечно вот прям к 3 варианту склоняюсь больше, главное наверно по мощнее взять чтоб сосал так хорошо))))))

Пожаловаться
Алина Ахметова
Алина Ахметова
София
5 лет
Леон
1 год
Калининград
А что у вас за пылесос моющий?
Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
Алина Ахметова 
у меня томас твин тт, тяжелый, не удобный(
Пожаловаться
Алина Ахметова
Алина Ахметова
София
5 лет
Леон
1 год
Калининград
Элина 
А чем он не удобный?
Пожаловаться
Karina
Karina
Калининград
Алина Ахметова 

У меня zelmer

Пожаловаться
Элина
Элина
Лиса
14 лет
Новокузнецк
Алина Ахметова 
мыть после каждого использования. действительно тяжелый, чтобы в шкаф ставить на нижнюю полку и то напрягает.если мыть им пол, то проще щваброй, быстрее. я давно о роботе мечтаю, но имея этот боюсь, что на те же грабли наступлю, там свои минусы.
Пожаловаться
Алина Ахметова
Алина Ахметова
София
5 лет
Леон
1 год
Калининград
Элина 
Понятно) спасибо)
Пожаловаться
АLexa
АLexa
Санкт-Петербург

я бы купила моющий пылесос с габаритами электрошвабры

но такого не бывает. Если бы не было ковров, то робот, наверное. Только не знаю, как он с волосами животных дружит

Пожаловаться
Анна
Анна
Бийск
У меня обычный пылесос со стаканом. Читала недавно про робота, так его очень нахваливали. Девушка писала что уходит гулять с ребенком и 100 кв он за 40 минут убирает пока их нет. Я прям теперь загорелась… гдеб 30000 взять.
Пожаловаться
EKATERINA
EKATERINA
Калининград

а со стаканам что за марка как сосёт?

Пожаловаться
Анна
Анна
Бийск
EKATERINA 
Самсунг, мощность самая большая, сосет аж линолеум поднимается))) если подробнее нужно, могу модель прислать, покупали в 14 году за 6000 где-то
Пожаловаться
ЯА
ЯА
Москва

с шерстью вам нужен просто мощный. и желательно с хорошими фильтрами и без мешка. Я за третий вариант.

у самой моющий. не стоит оно того.

Пожаловаться
EKATERINA
EKATERINA
Калининград

без мешка это 100%, ну фильтрация думаю аква

Пожаловаться
ЯА
ЯА
Москва
EKATERINA 
аква тоже отлично.

у свекрови как раз дайсон небольшой. супер пылесос. но цена кусачая.

Пожаловаться
EKATERINA
EKATERINA
Калининград
ЯА 

дайсоны да дорогие, они как бы вообще первые на рынке появились с такими опциями(((

Пожаловаться
ЯА
ЯА
Москва
EKATERINA 
и не теряют ни качества, ни актуальности…
Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
Тоже ковров нет. Есть безмешковый для общей уборки и аккумуляторный для локальной
Пожаловаться
EKATERINA
EKATERINA
Калининград

а аккумуляторный какой?

Пожаловаться
Annabelle Lee
Annabelle Lee
EKATERINA 
Electrolux с литиево-ионным аккумулятором