Декор в доме

Всем привет. Постоянно стараюсь навести красоту и уют в квартире. На сколько позволяет бюджет, конечно. Что-то меняю, переставляю, придумываю. Но речь о другом. Моя кума постоянно и во всем за мной повторяет. Это уже просто раздражает. Смотрю, купила рамки для фото из ИКЕА,1 в1 как у нас. Хотя этих рамок даже в икеа много разных. Прибивали себе вешалку и комод новый, привязалась: «пришли фото как все получилось». Я пеку торты, теперь и она печёт по моим рецептам. И все остальные рецепты у меня спрашивает, Типа я готовлю все не так, а вкуснее. Я подстригалась, выставила фото- и она с новой причёской, тут же. Мы куда-то едем, и им туда надо. Я ребёнку цифру на ДР смастерила — и она по такому же принципу, из такого же материала. Мы ребёнку др отмечаем в клубе, и она в клубе по такому же сценарию. Игрушки, коляски, гаджеты, у нас есть и ей надо такое же! И много всего другого. Девчонки, это уже реально раздражает! Я ничего не показываю, но они приходят в гости и все видят, и тут же слизывают. Неужели нет своей минимальной фантазии?!


Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва
039911
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олюша
Олюша
Виктория
10 лет
Валерия
8 лет
Гродно

а моя «родственница» приходит, молча окидывает все взглядом, хмыкает и удаляется полная достоинства.… чтоб через полгода снова появится пожрать, присмотреться и удалится. Никакого я вам скажу нормального общения с ней не получается. А вот подружка у меня есть, мы с ней общаемся одними интересами: то я у нее слижу что-то, то она у меня на что -то вдохновится. Так время экономим и деньги, делясь рецептами и местами с «нормальными ценами».

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва

Ну вот, что за люди ??. Это также бывает, Типа: Да я вижу, что у вас перестановка!!! Или: а зачем вам новый диван?! А меня так раздражает такой тон, для меня это в принципе не приемлемо, особенно когда человек пришёл в гости в чужой дом. Мы делимся советами и рецептами по-братски с девчонками, с соседкой, и ценами. Но тут такая ситуация, как я описала в посте.

Пожаловаться
Олюша
Олюша
Виктория
10 лет
Валерия
8 лет
Гродно
Ксения 

Еще такое было)) Зашла к соседке, сижу на кухне и так мне хорошо, уютно… А оказалось! (я не сразу и поняла) у нее на кухне такие же обои и двери. Муж ее к нам заходил за инструментом и подсмотрел наш ремонт. Но я это воспринимаю как признание наличия у меня вкуса))).

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва
Олюша 

И мужики туда же)).

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Не выставляйте напоказ и все

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва

А я и не выставляю напоказ! Но она всегда сама настойчиво напрашивается в гости. Сама все спрашивает, интересуется. Мы тянем до последнего. Они у нас были на НГ. До этого больше полугода назад на ДР ребёнка. Теперь снова на ДР ребёнка. Как раз этот период виделись редко. Остаётся тогда вообще на общаться.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва
Ксения 

Просто фраза: "я подстриглась, выставила новое фото..." заставила так подумать

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва
Алиса 

Вы знаете, я зарегистрирована всего лишь в одной соцсети. Где могу себе позволить редко выставлять фото. Я же не могу из-за неё закрыться от всего мира. Она там после этого тоже зарегистрировалась, нашла меня. Это просто такой человек. Я и так много не говорю, потому что они живут скромно. Но, человек стремиться к нашему уровню, пусть стремиться, ради Бога. Но не слизывать же все подряд .

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва
Алиса 

У меня просто нет такого. Тоже много знакомых очень богатых. Но мое мнение всегда: у них так, а у нас так. Я только могу за них порадоваться. Шире ягодиц ведь не пукнешь.

Пожаловаться
Алина
Алина
Ангелина
12 лет

У меня тоже такая "повторюша есть"))я купила ребенку игрушку, она тут же такую купила)я отдала на занятия в развивашку и она тут же отдала)и т д и т п)меня умиляют такие люди))))не обращайте внимания, хотя, согласна, это прям подбешивает))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва

Развивашки кстати не скопировала, опять же в силу бюджета. Но за то массаж регулярно

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва

Ещё не сказала, фото в соцсетях. Утром я пост выложила, вечером или вскоре, она. Сюжет аналогичен: я блюдо — и она какой-нибудь пирог; я селфи, и она также. Я ребёнка, и она дочку. Я коллаж — и она коллаж. Вот зачем?!!!!

Пожаловаться
Алина
Алина
Ангелина
12 лет
Ксения 

Я не могу ответить на этот вопрос?но отнеситесь к этому философски))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва
Алина 

Спасибо )))?




Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
9 лет
Уфа

Совсем туго. Я если вижу что то интересное это как идея к чему то новому. Иногда бывает прям вот именно так хочется.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва

Я вообще не люблю, когда у всех все одинаковое. У нас причём с сестрой вкусы очень похожи, одеваемся в одних и тех же магазинах к примеру, у нас у обеих сыночки. Иногда прям вообще нравятся вещи одни и те же. Но в силу разницы в возрасте, мы не покупаем себе, детям и мужьям одинаковые вещи, предметы декора и прочее. Все таки присутствует индивидуальность

Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
9 лет
Уфа
Ксения 

Я тоже не люблю копировать. У нас сестрой правило не главное, если нравится обоим, то покупает одна. Другая ищет другое. Договариваемся, уступаем, как то без проблем. Тоже сыночки у нас и забеременели в один год, случайность у нее. Теперь у меня два сыночка. Она пока не планирует.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва
Олька Полька 

У нас тоже как бы не правило такое, а просто не охота ходить одинаковым. А на счёт детей. Я вот сейчас беременна ( с первыми детьми у нас разница ровно год). И кума у меня спрашивает: как походит вторая Беременность, как справляюсь, когда ребёнок на руках, что покупаем заранее, и прочими ньюансами. Мы уже с мужем поговорили, что надо ждать и у них прибавления в скором времени))). Ну как она отстанет в этом вопросе от меня))

Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
9 лет
Уфа
Ксения 

?????Говорите двойня у вас. Шучу. Вот от такого ведь в дурку можно загреметь. Зачем она Вас так!!! Постарайтесь не обращать внимания. Ее не переделать. Я, кстати глядя на сестру мужа на покупку кв уговорила. Раньше боялись и денег не было. Смотрю она купила. Одна без мужа с ребенком. Комнату купила. Мы живем в съемном надоело до жути. ???Сестра наверное тоже думает копирую. Сейчас в ссоре с ней, на почве принципов воспитания детей. ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва
Олька Полька 

Ничего, это бытовые вопросы. Моя тоже считала, что мы своего сына не воспитываем. А когда Ее ребёнок подрос, и стал того возраста, когда она мне говорила эти слова. То начала жаловаться на те же самые проблемы, абсолютно. А я ей ответила: воспитывать надо ?. Она промолчала )))

Пожаловаться
Олька Полька
Олька Полька
Михаил
9 лет
Уфа
Ксения 

????Вот вот. У мужа моего такое. Он критиковал воспитание у других, а как у нас появились проблемы я ему напомнила. И отец у меня. Говорит не шлепайте, не ругайте. Все разрешал, а не давно что то запретил и получил офигенную истерику и был готов за ремень взяться. ????.

Пожаловаться
MissАнна
MissАнна
Ромашка
18 лет
Харьков

Слава богу что она ещё и не одевается как вы и с брюнетки в блондинку не перекрасилась)))а когда делаешь замечание ещё и делает удивлённо лицо, мол кто ещё и за кем повторяет!))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва

Вот из брюнетки в блондинку, это меня пронесло ещё))). И они, все-таки намного скромнее живут, она в принципе не может себе позволить такое же. Но вот, раньше джинсы носила, сейчас платья )). Хорошо, что у нас хоть дети разнополые

Пожаловаться
MissАнна
MissАнна
Ромашка
18 лет
Харьков
Ксения 

Я так проучила… муж начал больше зарабатывать и я начала покупать дорогую технику (по надобности естественно)А подруга всегда при деньгах была, а с фантазией не особо, да и с внешностью тоже… Ну и очередные мои покупки она прям скопирована, даже не скрывая говорила что скорее б моя старая сломалась чтобы муж такое как у тебя купил.ну и в очередной раз гуляя с собаками я ляпнула что хочу дорогущую кофеварку и она тут же побежала в магазин и купила именну ту что я хотела)))))а я не гурман кофе, купила самую обычную)так её муж ей таких пилюлей вкачал за её транжирство.и стоит та дорогущая кофеварка и работает пару раз вмесяц только!))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва
MissАнна 

???

Пожаловаться
Дашута
Дашута
Маргарита
13 лет
Иркутск

Вот именно, радуйтесь!!! она хочет быть похожей на вас! не требуя обратного)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва

Да как-то уже не радостно. Стараешься для себя. А тут тупо под копирку

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вера
2 года
Томск

Ну вы же тоже рецепты у кого подглядели, коляска у вас не у одной такая, да и рамки из икеи и у меня есть )) может вы у меня копируете все ????))))
Ну смешно же ) если у вас все так красиво и хорошо получается, то почему бы у вас не подглянуть другим ?)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва

Так вот именно, неужели нельзя купить другую рамку, зачем один в один?)) рецепты я переписала у своей мамы, с детства интересовалась. А вообще, я всегда интересуюсь, что-то ищу, смотрю в интернет. А ей зачем напрягаться?! А коляска у нас одних такая, она очень дорогая. Единственное, что она скопировала: это 3 в одном.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вера
2 года
Томск
Ксения 

Еще пол страны купили коляску 3 в 1 ?
Все люди разные, может ей так проще. Есть и умнее вас и креативнее в 100 раз, есть люди без фантазии. Ни чего ужасного в этом нет ) у кого то хватает мозгов скопировать "хорошие умелки", а кто то лепит подсолнухи по всей квартире, или берет коляску, которая ломается через 2 дня )

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вера
2 года
Томск
Ксения 

У нас подруга с дочкой была недавно, кстати родили в один год ) очень им понравился наш поильник и она попросила купить им такой же! Да без проблем ) подгузники всегда тестили по очереди — сейчас носят дочки одинаковые, выбрали лучшие. Коляски у нас тоже Трансформеры — так как это удобный вариант. Мы сейчас ходим в бассейн — соответственно подруге я тоже советую, так как это очень хорошая процедура для ребенка! Ни разу мысли не было, что кто то кого то копирует ) мы с подругой с 2 лет вместе и всегда друг другу помогали и подсказывали что и как лучше сделать.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва
Екатерина 

Мы говорим с вами о разных вещах. Когда мамочки, а тем более подруги, делятся опытом на счёт детей, это одно. Но когда копируют молча все, что только можно, это другое. У неё раньше была подруга, она и за ней копировала: та чёлку обрежет, и эта. Та отращивает, и эта отращивает. Та в чёрный цвет выкрасится, и эта тоже. Она Даже свитер купила мужу такой же расцветки специфической и странной, как у моего. И мы с ней, Ее подруги!




Пожаловаться
Надин
Надин
Артем

У меня у подруги была аналогичная ситуация? мы смеялись с этого)))
Вы придумайте какую нибудь чушь и ей Типа с восторгом расскажите, что 100% это делать будете, посмотрите как она это воплощать, поверяя за Вами, будет??

Пожаловаться
Надин
Надин
Артем

Повторяя*

Пожаловаться
Джамиля
Джамиля
Элеанор
6 лет
Лондон

Радутесь, вы для неё пример!

Пожаловаться
Наталья РыжаяРадость
Наталья РыжаяРадость
Светлана
10 лет
Дарья
7 лет
Нижний Новгород

Это уже маразм… Я бы тоже от такого поведения напряглась

Пожаловаться
Витаминка
Витаминка
Тимофей
7 лет
Новобурейский
Наталья РыжаяРадость 

++
Нездоровое копирование

Пожаловаться
Мария
Мария
Никита
13 лет
Полина
7 лет
Советский

Ну нет у человека фантазии ?, а вы ее кумир ???

Пожаловаться
Ксения
Ксения
юля
7 лет
Москва

Но тут такие явные копирки. Неужели ей самой неудобняк передо мной. Ну один в один! Это все так явно!