Отбеливание вещей

Девочки, как вернуть белым вещам новый вид? С течением времени дочины белые маечки, трусики становятся серыми. Пробовала уже замачивать ванишем, и др. отбеливателями и все бестолку — все серое. А если уж вещь нескольких цветов, то тут даже ваниш нельзя. Как справляетесь?


Мамочка
Мамочка
Сынуля
19 лет
Сынок
5 лет
Краснодар
216506
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Снежана Гуторова
Снежана Гуторова
Максим
9 лет

Белые вещи, это вещи окрашенные белой краской.также как и цветные, уходит цвет.если только добавлять постоянно порошки с оптическим отбеливателем

Пожаловаться
Arina
Arina
Санкт-Петербург

я пятна от пота с белых вещей отстирывала так: 1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды (любого). 4 ст.л. перекиси. 2 ст л соды обычной пищевой, вот это перемешать и нанести на пятна, оставить на несколько часов. а потом я белое в стиралке как обычно стираю. Помогает всегда. Остальное бельё белое потом тоже выглядит обновленным (это когда все в стиралке перекрутиться)

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынуля
19 лет
Сынок
5 лет
Краснодар

Спасибо за полезный комментарий. Буду пробовать.)

Пожаловаться
Елена Чендемерова
Елена Чендемерова
Йошкар-Ола

Я тоже делала недавно впервый раз отбеливатель: 12 частей воды, 1 часть перекиси и 1 ч.л лимонной кислоты, заманчивала в нем, и в стиралку бухнула, побелели заметно

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынуля
19 лет
Сынок
5 лет
Краснодар

Спасибо! полезно, буду пробовать)




Пожаловаться
Айгуль
Айгуль

Я покупаю пятновыводитель Фаберлик. Даже когда в машинке белые вещи не отстирываются, особенно воротники и манжеты, то я карандашом их потру немного, до образования пены и даю полежать 10 минут. Потом просто полоскаю, все само собой отходит)) на свадьбе так платье спасла! Чем-то заляпала, прямо на груди черное пятнышко. Так пошоркала, а потом смыла, и все)))

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынуля
19 лет
Сынок
5 лет
Краснодар

Спасибо, надо попробовать. Уже слышала про порошок фаберлик, но еще не пробовала.)

Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Мамочка 

Порошки вообще хорошие, гипоаллергенные, 0+, так что мамочки, на заметку! Могу помочь с регистрацией на сайте ?

Пожаловаться
YaZhMamki AnderNahOtsyuda
YaZhMamki AnderNahOtsyuda
София
7 лет
Губкин

Покупаю краску и крашу вещи в другой цвет)

Пожаловаться
Кристаллик
Кристаллик
Алина
13 лет
Орел

Вода + перекись, полчасика полежат и прополоскать )))) кипельно белые

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынуля
19 лет
Сынок
5 лет
Краснодар

Спасибо! А пропорции?)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

А ткань не разъест перекись?

Пожаловаться
Кристаллик
Кристаллик
Алина
13 лет
Орел
Ольга 

Ну вы ж не весь пузырек выльете ))))

Пожаловаться
Кристаллик
Кристаллик
Алина
13 лет
Орел
Мамочка 

Сколько воды точно не скажу, замачиваю в маленьком тазике. А перекиси достаточно 1-2 ст.л.

Пожаловаться
Мария Прокопченко
Мария Прокопченко
Мамочка 
Попробуйте отбеливатель амвей мне очень-очень нравится результат…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Орел

??