Уход за стиральной машиной

*Девочки, ну очень нужны всевозможные советы и рекомендации по поводу стиральных машин-автоматов. Поскольку наконец-то я стала счастливой обладательницей одной из них (до этого в маленькой квартире её просто некуда было ставит).
Вот теперь меня интересует много чего: какое средство лучше использовать от накипи, потом там еще вроде бы нужны мешки для стирки супертонкого белья, так какие лучше приобрести?
Короче, просвещайте чайника!Уход за стиральной машинойМне сейчас все пригодится.


Елена
Елена
Дарья
16 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
093209
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
УЛЬЯНКА
16 лет
Дятлово

Я бы не советовала кислоту я так утюг от накипи почистила тоже по совету (утюгу хана)Лучше специальное средство купить мне с Германие таблетки привезли к порошку добавил через раз, два и все нормально.

Пожаловаться
Анна
Анна
НашаРадость
17 лет
НашПодарочек
9 лет
Волгоград
с антинакипином нужно запускать на самую длинную программу90град.   Попробуйте, и увидите разницу!
Пожаловаться
 Ксения
Ксения
Новороссийск
А я по принципу лимонной кислоты действовала, только покупала специальное средство от накипи, которе не требует использования при каждой стирке, раз в пол года засыпаю вместо порошка пачечку этого средства (стоит оно около 40-60 рублей) и пускаю на короткую стирку на порожняк! Машина тьфу-тьфу без проблем с 2002 года работает



Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
Калгон дорогущий – и уходит его очень много. Я пользуюсь специальным порошком, который просто не позволяет накипи образовываться на тенах машинки. По поводу лимонной кислоты – спасибо за совет, не знала ранее :)
Пожаловаться
Остапчук Наталья Васильевна
Остапчук Наталья Васильевна
Анестезиолог-реаниматолог, Диетолог
Елена, если ты белье не собираешься кипятить, а что может нуждаться в кипячении? То ничего от накипи не надо приобретать. Просто используй хорошие порошки, в них есть все, что надо. Я недавно как раз писала статью о Калгоне, в связи с этим проводила небольшие исследования. Так что точно не надо этого ничего. Некоторые мастера говорят, что наоборот, машины чаще ломаются, если применяешь Калгон. А насчет мешков – посмотри в супермаркете, какие есть, я честно говоря, ничего в этих мешках не стираю, может, у меня такого суперделикатного нет ничего? Белье стираю в обычном режиме, с ним ничего не происходит, если куртка – отжим ставлю не 700, а 500. И резинку на люке, куда загружается белье, надо после стирки вытирать, чтоб была сухая – вот и весь уход! Перед этим у меня Вятка-автомат работала, столько лет, что надоела до смерти, и ничего не ломалось, а вода у нас Очень жесткая. Ну, муж периодически очищал фильтры, туда попадают всякие вещи из карманов и забивают слив. Вот и все.