Желаю всем, каждый день делать себя чуточку счастливее!

Здравствуйте! Сегодня с нами Екатерина. Как мне показалось, Катя очень лёгкая, на общение, девушка, что является определенным плюсом)) так как я обожаю таких людей! С ними всегда легко и интересно.

Привет! Расскажи немного о себе и своей семье.

— Меня зовут Екатерина. Есть любимый муж Юрий. Познакомились с ним 6 лет назад и с тех пор не расставались. Женаты 3 года. Через год совместной жизни завели себе нашего любимого кота Перчика. Родили любимую дочку Ланочку. Папа придумал ей имя, бабушка ЛАриса + бабушка НАташа = Лана =). Сейчас ждем еще одну доченьку и я этому очень рада, очень хотела доче сестренку.

У нас семья путешественников, если можно так выразиться (бедный наш котик =))). За все время мы пожили в Красноярске (пока я заканчивала институт), параллельно ездила с мужем в командировки в Абакан. Потом мы переехали в Самару на пару месяцев. После поехали в Харьков и прожили там полгода. Затем я первую беременность (с октября по февраль) провела в своем родном городе Ачинске, а муж работал в это время в Астане. Потом мы в феврале полетели за полярный круг. В город Североморск. Там я родила дочу и прожили мы там полтора года. И в конце приехали опять в Самару и живем здесь 9 месяцев. Пока планируем жить здесь, но как встанут звезды, никто не знает. =)

Желаю всем, каждый день делать себя чуточку счастливее!

На фото: семья Екатерины. Едем отмечать папин день рождения

Ничего себе! И правда путешественники))) Успеваешь делать домашние дела? Приносит тебе эта «работа» удовольствие?

— Я никогда не работала. Всегда этого хотела, но не сложилось. Дома хорошо и уютно, люблю очень когда порядок, все на своих местах. Когда наоборот, то даже настроение не то. Готовить люблю, но я не супер кулинар. Первое, второе, третье, компот — это не про меня. У меня периодами, то готовлю каждый день вкусняшки, то потом лень готовить и готовлю, потому что надо.

Ой, это прям про меня)) Многие думают, что жизнь домохозяек скучна и однообразна. Ты согласна с этим?

— Бывает, что жизнь и вправду кажется монотонной и скучной. Но у меня это редко бывает, потому что мы часто переезжали. Новый город, собрать вещи в коробки, потом их разобрать в новом месте. Скучно точно не бывает в эти моменты. Теперь дочка есть и вторая совсем скоро к нам присоединится.

Единственное, что я бы хотела добавить в свою жизнь — это мои родственники. Мама с младшей сестренкой (14 лет) живут в Сибири. Моя сестра-двойняшка-подруга и вообще самое близкое в жизни сейчас живет во Франции. А папа на Кипре. Нас всех разбросало по планете Земля и от этого бывает очень и очень грустно. Хорошо спасает скайп, вайбер и т.п., каждый день на связи.

Желаю всем, каждый день делать себя чуточку счастливее!

На фото: Катя с сёстрами

У вас в семье все значит путешественники)) Появились какие-либо увлечения в декрете?

— Увлечений для себя никаких нет. Бывает вышиваю, но с рождения дочи, как-то забросила это дело. Иногда меня гложит в себе, что я не готовлю, например, торты на продажу или не шью одежду. Что меня к этому не тянет. Но и через не хочу, тоже делать не хочу =)) Все жду, чего-то =). А вот с дочей люблю ходить на развивашки. Так же мы ходим в бассейн два раза в неделю. Без этого всего было бы скучно. Любим гулять на детских площадках.

Желаю всем, каждый день делать себя чуточку счастливее!

На фото: мама и сестра Екатерины

Готова всю жизнь посвятить дому и детям и отказаться от карьеры?

— Карьеры и не было, поэтому не знаю, что по ту сторону =) С института мечтала, что закончу учебу, найду работу и буду постепенно подниматься по карьерной лестнице. Но с этими переездами никуда даже и не пыталась устроиться. Муж не хочет, чтобы я работала по графику. Хочет, чтобы я занималась любимым делом и это приносило мне удовольствие и символичный доход. И главная работа для меня сейчас — это дети.

Что придаёт тебе энергию?

— Энергию мне придает мечта и ожидание чего-то. Бывают дни когда я просыпаюсь без настроения, но если запланировать что-то на день заранее или знать, что завтра такие-то и такие-то дела, то и настроение сразу хорошее. Иногда поплачемся с сестрой друг другу в скайпе и уже становится намного легче, все проблемы и рутина улетучиваются =).

В ближайших планах встретиться со всеми мои любимочками в Москве в июне. Надеюсь, что все сложится и получится. Как подумаю об этом сразу становится радостно.

Желаю всем, каждый день делать себя чуточку счастливее!

На фото: дочка Екатерины Лана

Твои пожелания нашим читательницам.

— Я желаю всем читательницам быть оптимистичнее и позитивнее. Думать чаще о хорошем. Каждый день делать себя чуточку счастливее, например, купив какую-нибудь радостную вещь или съесть что-нибудь вкусненькое. =)


Яна
Яна
Самара
160588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества