Обивка дивана

Диван выбрала, а вот какую обивку лучше, если дома дети и животные планируются?) Почитала в инете, что флок и шенилл лучше в таких случаях, а как оно на практике, так сказать?)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
8 лет
Москва
012720
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ева Яяя
Ева Яяя
Нижний Новгород
Флок или релакс.самые лучшие варианты.шенил уже трудней отмыть.опыт продажи диванов 4 года) в обивках знаю толк)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
8 лет
Нижний Тагил
А микровелюр антивандальный, что про него скажите?
Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
8 лет
Москва
А флок истирается со временем в местах трансформации дивана?
Пожаловаться
Ева Яяя
Ева Яяя
Нижний Новгород
Алёна Ах 
Смотря сколько циклов истирания.чем больше, тем дольше прослужить.фишка этой ткани в том, что это нетканый материал.берётся только тканая основа, на неё наносится специальный клей и эти ворсинки просто намагничиваются.Но при желании и этот материал можно убитьубить быстро.Обивка, как и ваша кожа любит уход
Пожаловаться
Ева Яяя
Ева Яяя
Нижний Новгород
Светлана 
Это тоже разновидность этой обивки.Но лучше не экономить и выбрать подороже
Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
8 лет
Москва
Ева Яяя 
Предусматривается каждодневная сборка и разборка дивана. Сомневаюсь, что выдержит.
Пожаловаться
Ева Яяя
Ева Яяя
Нижний Новгород
Алёна Ах 
Выдержит.Еврокнижка самый долговечный механизм.его не убить
Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
8 лет
Москва
Ева Яяя 
Я имела ввиду обивку. Еврокнижка нам не подходит. Начиталась я про флок, не пригоден он для сна, уже заказала шенилл. Спасибо за ответы).
Пожаловаться
SIDUS
SIDUS
У меня-флок.Я довольна.Водоотталкивающий, не истирается, если и появляются пятна-легко оттереть(допустим, карандаш, ручку маркер, пятна от еды).
Пожаловаться
Алёна Ах
Алёна Ах
Алекс
8 лет
Москва
Впитывает ли он запахи?
Пожаловаться
SIDUS
SIDUS
Алёна Ах 
Хм, нет не замечала.Хотя, собака у меня на диване не спит и не гадит на него, соответственно.И сын не писал на него)).
Пожаловаться
Кристина Vo
Кристина Vo
Яшка
6 лет
Москва
Флок на флоке считается антивандальной. Все смывается обычной теплой водой. Но стоит как крыло от боинга.