Пароочиститель!

Я подумываю о пароочистителе. Такая штука, чтобы чистить паром и отпаривать одежду. У кого-нибудь есть? Нужная вещь, или не очень?
Хочу использовать для уборки по дому (полы, стекла и зеркала, плитка). Цены и фирмы разные.В интернете в основном хвалят за 30000-40000 руб., но мне что то жалко такую сумму выкидывать. Поставила для себя лимит 17000.

Девочки жду от вас советов по выбору производителя


Ирина
Ирина
Нижний Новгород
116572
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Асият
Асият
Санкт-Петербург

Для уборки впервые слышу про пароочиститель я думала просто глажка ну и дезинфекция мягкой мебели и то летом чтобы потом высушить мебель ,,, а про паркет кафель слышу впервые

Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва

у меня керхер, брала в свое время за 5 т.р. не дорогая бюджетная модель, не отпаривает одежду, т.е. утюжка нет чистит отпаривает грязь и в принципе пропаривает отлично.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Модель, пожалуйста )

Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва
Ирина 

модель похожа на SC2 только тогда по другому называлась немного. у керхеров есть одна слабость, всегда надо раскручивать прижимной болт-крышку после того как остынет пароочиститель иначе металлическая резьба прикипит и вам придется вести в сервис его или ломать крышку и то и другое удовольствие стоит порядка 2,5-3,5 т.р.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
Огонек 
Спасибо за совет)
Пожаловаться
ПандаЛаванда
ПандаЛаванда
ДетенышПандылаванды
8 лет
Москва
У меня керхер. Очень нужная вещь для меня



Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

я думала, его вместо утюга используют, для вертикальной глажки штор, например, костюмов

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Я тоже так думала, а оказывается чудо средство:-)

Пожаловаться
МУЛЬТИК
МУЛЬТИК
Роман
11 лет
Москва
Читай мой пост -по многочисленным просьбам…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород

Не нашла

Пожаловаться
МУЛЬТИК
МУЛЬТИК
Роман
11 лет
Москва
Ирина 
https://www.baby.ru/blogs/post/138341691-11598453/
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Нижний Новгород
МУЛЬТИК 
Теперь еще сильнее захотела пароочиститель
Пожаловаться
Огонек
Огонек
Москва
МУЛЬТИК 
это еще ничего у вас))) я в 2011 году тут пост кидала но меня зафукали мол реклама и я с психу удалила пост, так там уборка съемной квартиры была, где бабулька лет так энцать одна прожила, линолеум отпарил черный гразно-жирный на кухне и стал светло-коричневый)))
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
9 лет
Нижний Новгород
МУЛЬТИК 
Как раз после вашего поста мы купили этот кёрхер, итог- ничего вообще не отмыл, расстроились, подумали брак, съездили обменяли… иии… такой же абсолютно, сдали и все, забыли о нём слава богу, а надеялась на тот же эффект, что вы описывали, мы минут 30 одну плиточку квадратную хреначили, чуть светлее стало, какие так секунды, так бывает только в рекламе видимо… ну и у вас)))
Пожаловаться
МУЛЬТИК
МУЛЬТИК
Роман
11 лет
Москва
МаМаша 
Ну не хотите же вы сказать что я рекламировала.…
Пожаловаться
МаМаша
МаМаша
Мартин
9 лет
Нижний Новгород
МУЛЬТИК 
Ну может у нас дважды брак попался, конечно)) написала свой отзыв, чтоб не все ждали чудес)
Актуальные посты