Новогодняя ёлка . Вопрос

В этом году купили по дурости заранее (еще 20го числа) ель. Не пихту, не сосну, именно ель. Красивая. Пахнет. Крестовина была обычная без жидкости, поставили. Ну и она у нас высохла. Стоит конечно, но до нее страшно дотронуться… Куча иголок. Еще вчера боялась, что «не достоит до Рождества». Сегодня переживаю чтоб до 31 -1 простояла. Трогать ее боюсь

Думаю что делать? Может новую купить поставить нарядить пока не поздно? кто-нибудь делал так?- менял елку за 3 дня до нг?Не хочется 1 января ее вынести и все каникулы новогодние сидеть без елки((

всегда брали пихту до этого- стояла долго… а эту ни в ведро не поставить (очень низко толстые ветви), да и уже поздно- засохла. видимо еще от батареи нагрелась..

Что посоветуете?


Анастасия
Анастасия
014648
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Шибаева
Елена Шибаева
Ксения
9 лет
Катав-Ивановск

ни чего себе цены! а пихты сколько за сколько сейчас покупают?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Да это не везде так. Мы в том году пихту брали за 1.5 тыс а ель в этом году за тысячу. Но есть и по три тысячи и больше) по мне так они не сильно отличаются
Пожаловаться
Елена Шибаева
Елена Шибаева
Ксения
9 лет
Катав-Ивановск
Анастасия 
просто у нас лес рядом и в лесничестве продают пихты за 100 р.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елена Шибаева 
Класс) я думаю себестоимость этих елок тоже примерно такая же если не ниже, чем их продают на рынке)

Некоторые везут из заграницы продавать (зачем -то) а там накрутка цены уже совсем не за саму елку))

Пожаловаться
Елена Шибаева
Елена Шибаева
Ксения
9 лет
Катав-Ивановск
Анастасия 
да навариваются на елках! у нас много на продажу везут елок.дома искусственная елка! для запаха или из лесу муж пару веток приннесет или в том же лесничестве беру!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елена Шибаева 
Я теперь тоже буду ставить искусственную ..

А с этой что стоит вообще не знаю что делать. Она уже не так смотрится как раньше и осыпается сильно, стоит только дотронуться

Пожаловаться
MomTinyKira
MomTinyKira
Ростов-на-Дону

При нас мужчина купил за 10 000 эту ель

Пожаловаться
MomTinyKira
MomTinyKira
Ростов-на-Дону

Мы смотрели европейскую ель. Пушистая, очень красивая. Самая дешевая 4500 р




Пожаловаться
MomTinyKira
MomTinyKira
Ростов-на-Дону

Мы ее позавчера купили. Думаю недельку простоит?

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
ну если засохла, то надо менять, а так на будущее, купите елку — в ваной ее хорошо под душем промойте, срез повыше на стволе надо новый сделать (ну как цветы подрезают) и поставьте на неск часов в ведро с водой, потом ведро наполняете песком, туда крепите ель, если ветки низко их нужно подрубить, чтобы ствол нормально можно было закрепить в песке, потом еще чем-нибудь зафиксировать.у меня муж обычно делает так — табурет переворачивает ножками вверх, в центр ставит ведро с песком и ствол елки фиксрирует веревкой крест накрест закрепляя за ножки табурета, ну и потом оч хорошо пролить песок, чтоб елочке было что пить. ну и от батареи подальше. поливать ежедневно чтоб песок был влажный, у нас так елка с сер декабря до марта стоит, потом на лапах побеги начинают прорастать:)))
Пожаловаться
MomTinyKira
MomTinyKira
Ростов-на-Дону

Мы тоже купили елку. У мужа мечта была именно елку поставить, тк в семьи у них постоянно сосны были. Я молча согласилась. Короче, пока мы ее ставили она вся практически осыпалась. Я молчу. Муж молчит. На след.год купим сосну?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Другую ставить не будете в этом году?

Пожаловаться
Helen
Helen
Mari
7 лет

Учитесь правильно выбирать дерево.правильно устанавливать и ухаживать! И ель не покупают заранее, это вам не сосна и не пихта!!!

Я бы купила новую

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Конечно новую купите