Как вымыть из ковра Ваниш???

Доброго времени суток всем всем всем.✨

Такая ситуация — месяцев 7 назад меня мучал жуткий токсикоз, а в комнате (спальне) был шерстяной ковер. Так от приторно-шерстяного запаха ковра мне было очень очень плохо. Ну тогда подумала мол надо почистить его- купила пену ваниш и все по инструкции сделала, от чего он стал вонять еще сильнее! Я просто не могла там находится. Нагуглила химчистку на дому — приехали две тетки с супер-моющим-промышленным пылесосом и вылили несколько ведер грязной воды. Сказали попахнет влажной шерстью не кольцо дней пока высохнет. Я спала в соседней комнате на диване. Прошла неделя — запах еще был и мы его скрутили. Так и пролежал он у нас до сегодняшнего дня скрученный. Ну токсикоз прошел думаю че бы к новому году не расстроить. Расстилили, а с него белый порошок посыпался 😳😳😳😳 что это?! И пахнет химией хоть и не так невыносимо как раньше но всё же. Пропылесосили этот порошок, будем несколько дней подряд пылесосить что б вычистить. Муж запретил покуда в ту комнату заходить.

Где то полгода назад читала что это ваниш невозможно вымыть никак нивыпылесосить, может это он? Основа ковра мешковина шерсть натуральная. Как избавиться от запаха? У кого был опыт?


КотенокГав
КотенокГав
Москва
051326
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва
Я заказывала на дом чистку дивана, запаха небыло, но сох сутки. А вот сестра моя, троюродная, тоже занимается чисткой на дому, но она говорит, что это неверно, сушить надо. Я когда буду чистить ковер, ее позову.
Пожаловаться
КотенокГав
КотенокГав
Москва
Всмысле сушить надо? Специальным прибором?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Дракоша
6 лет
Москва
КотенокГав 
Я так понимаю, они еще и сушат.
Пожаловаться
Дарья Шандер
Дарья Шандер
Александр
14 лет
Елизавета
8 лет
Улан-Удэ
От я ванишем мою регулярно никакого белого порошка не было не разу… может тетки че нахимичили?
Пожаловаться
КотенокГав
КотенокГав
Москва
Хрен его знает ? и запах химозин-приторный остался. Фу блин. Хорошо мы в другую комнату переехали.