Академия домашних волшебников

Девушки что то я вспомнила про книжку которую купила мне бабушка и которую мы с ней с удовольствием читали и изучали ( так как читать я научилась рано. То дуиаю читали мы ее лет с 4-5) Книга расказывает о фее Калинке которая прилетела к девочке и учила на ушко ещё вести домашннее хозяйство. Сейчас я понимаю что это все похоже на систему флай леди… Там и уборка и уход за собой и кулинария… Перерыла весь дом и у себя и у бабушки к сожалению книжку не нашла… А она приличная по размеру. Но обезательно дочери такую куплю. Так вот очень советую ещё для деток особенно подружкам флаелюшкам))) Называется она Академия домашних волшебников.

Увлекательная книга знакомит девочек и мальчиков с домоводством: подскажет им, как научиться шить, вязать, готовить, накрывать на стол, принимать друзей, весело отпраздновать день рождения. Первая часть книги содержит кулинарные рецепты и различные хозяйственные советы. Главные герои — двенадцатилетние школьники — под руководством крошечной волшебницы Калинки шьют джинсы и карнавальные костюмы, готовят мороженое и торты, консервируют, получают знания обо всем, что может пригодиться и дома, и в походе. Вторая часть книги посвящена воспитанию дошкольников: *** первой части книги, повзрослевшей Лёке, поручают двух малышей, и она успешно справляется со всеми возникающими проблемами.


Danuta-Lalalu
Danuta-Lalalu
Москва
1111358
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Арсений
5 лет
Санкт-Петербург
у меня в детстве тоже была такая книга))))
до сих помню мальчика Леку — все никак не могла понять, что за имя такое)))
Пожаловаться
Нюта
Нюта
Варенька
11 лет
Москва

Убрала в закладки. Спасибо )

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Виктория
9 лет
Вероника
3 года
Красково

Надо найти обязательно. Полезная книжка!




Пожаловаться
Настик
Настик
Москва

на сайте

есть. От 100 рублей. Я там много чего покупаю из того, что в магазинах не найти. Выбираю те издательства, что из тех лет.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Прикольный сайт))) спасибо
Пожаловаться
Настик
Настик
Москва

пожалуйста)

Всё началось с того, что мама как-то рассказала о своей самой первой библиотечной книги из раннего детства)), я ей только там её нашла и подарила. Правда стоила она 4000)), но так себе книжонка).

Но мамуля была счастлива)))).

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Да я уже тоже готова зарыться там))) книги эта наша с мамой слабость
Пожаловаться
Danuta-Lalalu
Danuta-Lalalu
Москва
Автор Сахарова Саида Юсуфовна
Пожаловаться
Danuta-Lalalu
Danuta-Lalalu
Москва

Пожаловаться
Danuta-Lalalu
Danuta-Lalalu
Москва
Саида Сахарова: Чудеса в решете, или Калинкина школа для первоклассников

Нашла в инете оказывается есть продолжение

Пожаловаться
Danuta-Lalalu
Danuta-Lalalu
Москва
Академия домашних волшебников объявляет новый набор! На этот раз — в Калинкину школу для первоклассников. Первыми учениками в ней стали близнецы Саша и Маша, а их наставницей — почти восьмиклассница Лёка Ромашова, знакомая читателям по первой книге Саиды Сахаровой. Следуя советам волшебницы Калинки, ребята весело и с удовольствием учатся собирать портфель, готовить завтрак, ходить в школу, делать уроки, следить за своим здоровьем и всё успевать, а ещё быть ловкими, умелыми и самостоятельными — как настоящие, взрослые школьники!