Кабачковые оладьи , дайте совет или рецепт.

Не делала 100 лет. Натерла два кабачка на крупной терке (наверное нужно на мелкой) добавила 2 яйца и муку. Они все прилипли к сковороде, начала переворачивать, развалились (((( Можно их реанимировать (осталось еще много ) Или лучше новые замутить, подскажите проверенный рецепт???


мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Барсук
18 лет
Рязань
036750
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения NiaHara
Ксения NiaHara
Санкт-Петербург

Ничего себе… отжимать придумали… хе...

на горячую сковородку… побольше масла… чтобы нагрелось хорошо… ну и дождаться пока нижняя сторона хорошо прожариться… потом перевернуть и убавить, чтобы пропеклось...

интересно, если апельсины отжать, то тоже надо мякоть есть, а сок вылить?

Пожаловаться
Anutti
Anutti
Полина
10 лет
Максим
5 лет
Москва
Забавно пишете
Пожаловаться
Ксения NiaHara
Ксения NiaHara
Санкт-Петербург
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Иван
6 лет
Воронеж

муки больше добавь, что бы погуще были. вообще я читала что их надо прям сразу жарить, т.к. они выделяют много сока и тогда ппц.

Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Барсук
18 лет
Рязань
Вот сразу и развалились… ((( Сейчас слила сок, муки сыпанула ещё, пойду реанимировать.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Иван
6 лет
Воронеж

удачи, в другой раз попробуй рулетики. классные! пробелы убери http:/ /www.cooksa.ru/recipes/zakuski/ovoschnye-zakuski/ruletiki-iz-kabachkov.html

Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Барсук
18 лет
Рязань
Спасибо!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
Вчера делала, все то же самое, ничего не прилипло, сковорода может плохая
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Барсук
18 лет
Рязань
Кать. я на двух пробовала (((( Вот сейчас сок слила, они постояли, попробую ещё разок. Вы, когда на море?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристина
8 лет
Екатеринбург
26-го у нас поезд

странно, у меня вчера все получилось, может муки побольше? я еще корицы туда для запаха чуток сыпанула :))




Пожаловаться
Улыбка
Улыбка
Рязань
Тесто наверно густое? Надо чтобы как сметана было, для воздушности добавить чуть соды. Яисначала взбиваю яйцо потом кабачки добавляют, и почуть выводу муку, если круто, то молоч а добавлению
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Барсук
18 лет
Рязань
Большое спасибо!!!
Пожаловаться
Мария
Мария
Сынулька
10 лет
Рязань
Кабачок тру на крупной терке, туда же тру на крупной терке лук, и на мелкой терке тру морковь. Пару яичек, муку, соль. Кабочок не отжимаю.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
9 лет
Рязань
Послушаю) как раз 2 кабачка есть)
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Тру на крупную терку, яйца, мука, соль. Ну к примеру на 1 большой 2-3 яйца и 3-4ст.л. муки с горкой, если много воды, можно ложку крахмала. Соль. Еще когда есть желание тру морковь туда и лук режу. Перед каждом выкладкой перемешивать. Сковорода лучше антипригарная, и огонь средний и чтобы не толстые были, так лучше схватываютя.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Конечно в эти можно добавить муки или крахмала и яйцо, если было изначально мало яиц. Выбрасывать не надо.
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Барсук
18 лет
Рязань
Спасибо большое, пойду реанимировать!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
12 лет
Краснодар
Добавьте муку а еще на отдельной сковородке сделайте поджарку морковь и лук и добавьте в сырое кабачковое тесто. Оладьи получаются божественные.
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Барсук
18 лет
Рязань
Спасибо, но не надо на Вы ....
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Софья
12 лет
Краснодар
Как скажешь))).
Пожаловаться
))) Ирочка
))) Ирочка
Никита
16 лет
Ростов-на-Дону
я не отжимаю, думаю мало муки и яиц, и сковородку следующий раз сильней разогрейте!!
Пожаловаться
Алёника
Алёника
Ростов-на-Дону
я вчера делала всё точно так же. чтоб не разваливались, нужно чтоб хорошо поджарилась первая сторона
Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Кабачки и картофель на крупной терке, (я делаю 50/50) сок хорошенько отжать плюс соль, яйцо или 2 (тоже на глаз) мука или крахмах 1 или 2 ст ложки. Жарю на масле на среднем огне.
Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Барсук
18 лет
Рязань
Блин, а как его отжать?
Пожаловаться
Анастасия Дюдина
Анастасия Дюдина
Алматы
Руками)))) и кабачок и картофель.

я беру из чашки и в кулаке отжимаю и в другую ложу. Можете марлю купить и через нее.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

скорее всего муки маловато, попробуй добавить еще чуток

Пожаловаться
МиЛаЯДрЯнЬ
МиЛаЯДрЯнЬ
Николай
12 лет
Воронеж

тру на мелкой кабачки, лук, чеснок, туда пару яиц, соль, перец, мука и чуть жду пока мука размокнет и жарю

Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Барсук
18 лет
Рязань
Спасибо!
Пожаловаться
Яна null
Яна null
Доченька
6 лет
Уфа

все тоже самое как обычные блины + кабачки

Пожаловаться
Лиа
Лиа

плохо отжали наверное

Пожаловаться
мама ЮлииТёмы
мама ЮлииТёмы
Барсук
18 лет
Рязань
вообще не отжимала…
Пожаловаться
Лиа
Лиа
от этого и прилипли.отжать надо и муки потом всыпать
Пожаловаться
Александра
Александра
Кременчуг
не надо отжимать, перед каждым новым заходом на сковородку мешать и равномерно класть, сковородка может плохая еще быть. Я вобоще тру на терку крупную яиц побольше 2-3 муки ложки 4ст. кладу, чеснок, укроп.
Показать ещё