Ну как все успеть?

Опытные мамы и домохозяйки подскажите как все успевать с двумя детьми, я и с одним то не успевала(((Хочется и себя в порядок привести и дома убраться и приготовить и с ребенком позаниматься, может я какая-то не такая, но я ничего не успеваю, если у меня наготовлено, то у меня бардак, если порядок не готова еда, а если занимаюсь ребенком, то ничего вообще нет(((Муж у меня очень требовательный к еде и чистоте, сразу недовольный ходит, если эти пункты не выполнены… Какие вы применяете хитрости в ведении хозяйства? Может готовить лучше вечером, что бы днем на это время не тратить или еще что-то? Как-то про систему флай мама читала, есть кто по ней? помогает ли она?


Виктория
Виктория
Глафира
9 лет
Самара
0121518
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Магнутова
Юлия Магнутова
Лиза
9 лет
Пермь

А если серьезно, у меня появилось несколько фишечек. Посудомойка. Кашу утром готовлю в пароварке, в это время могу вытереть плиту, поверхности, загрузить ту же посудомойку, вымыть посуду, которую нельзя в посудомойке. Пытаюсь себя приучить на уборку тратить определенное оличество времени, не успела — за несколько минут быстро подчищаю что можно и забиваю на остальное. Пытаюсь не раскачиваться долго, не делать из того же мытья полов событие, стараюсь быстренько сделать между делом и забыть. Сегодня встала раньше детей, успела приготовить, потом в этом плане весь день свободна. Компьютер-зло. Муж от меня запаролил его но плохо помогает. Стараюсь в инет не просто шутки ради вылазить, а с определенными целями, опять же, помогает плохо. Может, вообще лучше его не включать… А с мужем — мой раньше выпендривался, сейчас как-то свыкся, много чего делает по дому. Он как с ребенком не день, а неделю посидел. я в больнице была, стал больше понимать. Я, говорит, как в тюрьме, целый день на него батрачу.

Но это все, что я описала, конечно, идеал, удается его достичь нечасто и тут же чистота превращается обратно в грязь, поэтому проще, наверное, меньше морочиться и принять свою неидеальность.

Пожаловаться
Юлия Магнутова
Юлия Магнутова
Лиза
9 лет
Пермь

наша мама громко плачет, потому что все свинячат. Тише, мамочка, не плач, у других такой же срач

Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
11 лет
Барнаул
Автор, муж требует ужин это понятно, а какой чистоты он требует? У нас уборка раз в неделю в течение часа помыть полы везде и каждый день 15 минут что-нибудь протираю (плиту или подоконники или полки).Готовлю в мультиварке или духовке--у плиты не стою.



Пожаловаться
Светлана Кузьмичева
Светлана Кузьмичева
Настенька
9 лет
Череповец

ну если честно.я как просыпаюсь, привожу себя в порядок.готовить можно вечером.и стараюсь готовить побольше, чтобы хватило на 2 дня, супа на 3 дня.с супом кстати я теперь совсем не парюсь… в мультиварочку загрузила-сама пошла другими делами заниматься.приборка каждый день тоже не обязательна, все равно старшая все раскидывает.вечером навожу порядок… если ваш муж не помогает вам и не понимает, то и вправду сочувствую...

Пожаловаться
Майя
Майя
Денис
25 лет
Артемий
9 лет
Василиса
5 лет
Москва

отключать инет, купить мультиварку и мужа нормального. А еще — здоровый пофигизм на некоторые вещи. Вот и весь рецепт.

Пожаловаться
Дарья Якутина
Дарья Якутина
Тимофей
12 лет
Валентина
9 лет
Шатура

На счет Флай мама, мне не нравится эта система, вернее она не для меня.Что касается все успевать.Я знаю точно, если встаю до 10 утра, то очень многое успеваю, тк младший спит еще(есть время привести себя в порядок), старший уже в саду.До 12 дня готовлю обед, убираю квартиру, глажу.Потом обедаем, муж приезжает на обед.Играем с младшим, в 2 кладу на обеденный сон.Как раз есть 2 часа на себя(маски, педикюр-маникюр).После 4 дня готовлю ужин, муж забирает старшего из сада.Ужинаем и идем на вечернюю прогулку, но последний месяц мне уже тяжело гулять)))Так что в принципе все успеваешь… сложно наверное быть мамой в первый раз, тк потом все уже по накатанной… и еще, когда детей двое, то они уже играют между собой, поэтому времени у вас еще больше становится.А потом муж у меня помощь незаменимая, он в сад старшего возит и забирает, за продуктами.Поэтому мы и решились на третьего)

Пожаловаться
Мама Люба
Мама Люба
Колобочек
9 лет
Самара
Пусть муж тогда помогает, раз такой требовательный. У меня пока сын спит, я с дочкой занимаюсь, когда они оба днем спят, я готовлю, а убираюсь вечером, когда муж дома и может детьми заниматься, и так в течение дня хожу прибираю по немногу.



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Фёдор
9 лет
Дарья
7 лет
Самара

успеть можно все))) у меня муж такой же! но я тоже не успеваю много, просто лень) стараюсь все успеть, а не успеваю так сильно не расстраиваюсь, пусть варчит))) а так стараюсь готовить утром когда все еще спят (чаще мне лень самой рано вставать), если не успела готовлю днем вместе с детьми))) старший любит на кухне возиться, а младший лежит в это время рядом в коляске и смотрит на меня!

Пожаловаться
RedШапочка
RedШапочка
Вареничек
11 лет
Москва

Да как-то легко всё. В течении дня, пока дети спят, или смотрят мультики делаю дела, не перенапрягаясь, так сказать)) Посуду моет посудомойка, еду готовит мультиварка или духовка, стиралка стирает...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск
Отключаете интернет и вуаля))) готовите и убираете с ребенком вместе, пока спит время для себя) старайтесь готовить блюда не требующие много времени) уборка… Я вообще не понимаю как может быть бардак… Поиграли-убрали… Сразу! Не потом, не через пять минут… А сразу… Вы ж не каждый день полы мыть будете… Хотя я когда ползал мыла каждый день, но вставала на пол часа раньше сына и быстро все мыла)
Пожаловаться
Настена
Настена
Анютка
13 лет
Серпухов
Не успеваю и не парюсь, муж все понимает. Сочувствую по поводу мужа.
Пожаловаться
Светлана Жукова
Светлана Жукова
Иван
10 лет
Анастасия
8 лет
Комсомольск-на-Амуре

хитрость одна — выбор нормального мужа!!! сочувствую, вам не повезло...