в Москве на какую минимальную сумму реально питаться семье из 4 человек в течение месяца и чтобы это были не одни макароны, а разнообразно и полезно? В общем, нужны советы по экономии денег!) Хочу ограничить себя жесткими рамками, чтобы не делать лишних покупок.)
Я с Германии, и если честно сижу и охриневаю с ваших цен, нам с мужем на двоих 300 евро что бы вообще ни в чем ни в чем себе не отказывать, это вместе с баром-туда мы каждый месяц закупаем по пару бутылок виски и пару бутылок вина
Вот некоторые девушки так «КРАСИВО» пишут, что в Москве и МО тратят на продукты тыщ по 5, так вот интересно было бы чек посмотреть. Хотя может им на месяц хватает 1 кг мяса и картошки.
просто пишите список НЕОБХОДИМОГО и не отступайте от списка в магазине, ни печенька лишнего, ни того, чего не планировали. И еще! кушайте перед походом в магазин плотно! доказано, голодные покупают больше сытых. И берите с собой денег не много!
если ворчит, пусть побольше получает. Я тоже люблю перекусить, чай с печенькой, печь люблю, бутербродики, йогурт или еще что-то. Но увы. Я не так много имею денег, приходится экономить. Вот на йогурте дочке не получается экономить. В день 1 даниссимо обязательно надо!
я вот все надеюсь, что получится на работу устроиться… денг мааалооо
На нашу семью из двух человек + грудной ребенок уходит около 40 000 тг. (почти 8 с половиной тысяч руб.)за 2 недели. Это продукты + бытовая химия, ср-ва ухода, то, что покупается в супермаркете, не парфюмы-помады, естественно.
Ага...
нууу… тысяч 25 точно уходит
15 где то
20
Ну думаю, что у нас нет большой разницы в ценах. У меня в месяц на еду и бытхим уходит 30тыс. Ну плюс минус 2тыс. Нас трое… ну плюс кошка...
4 тыс в мес
ошиблась я.в неделю 4тыс
не знаю как у вас в Москве, а нам в Энгельсе 6 000р хватает.
этож 2 раза в магазин сходить...
мясо по 250р 3кг=750р
Крупы все по 1кг приблизительно- 1 000р
майонез и соусы — 1000р
курица кг2 по 150=300
картошка, морква и т.д. — 1000
напитки 10б по 25р=250 + сигареты 1200=1450
Ну и на мелкие расходы еще 1000 или 2000
В общем в месяц выходит 6-7 т.р с головой.
мяса в неделю только 3кг и курицы 2кг уходит. помидоры щас по 80р за 1кг. огурцы где то 60-70р. фрукты еще покупаем. молоко где то 3-4 литра в неделю
ну пусть грубо говоря у нас 10т.р в месяц будет уходить с сигаретами, и то я постараюсь подобрать мясо на рынке и брать у одного и того же продавца, а там и поторговаться можно)))) я очень экономная и как привыкну к здешним ценам и магазинам буду знать что и где можно купить дешевле)))а пока мы только привыкаем)))
в седьмом континете, например, всегда скидки бывают
Ну как бы вам обьяснить, что нам вполне хватает такого количества еды на месяц и мяса и т.д. не вегетарианци мы, а нормальные люди, просто не обжираемся мяса до усирачки, едим нормальными порциями)))
40