чем с джинс можно вывести цвет, который при стирке получился?

вообщем не заметила в стиралке красное полотенце, и постирала джинсы, в итоге джинсы с розовым оттенком, блин некоторые из них мне не жалко выкинуть, ну а парочка джинс почти новых. Возможно как-то этот цвет вывести? Спасибо всем кто ответит.

Пы.Сы: меня муж убьет, надо как-то по-бырому все сделать)))))


Настя
Настя
Лида
0101567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ToshA
ToshA

я тут в коментариях посмотрела, советуют хлоркой, вот этого точно не делайте-испортите. лучше всего, занесите в химчистку, чтобы покрасили, а потом можно уже и хлоркой подкоректировать цвет (типо вытерки сделать или рисунка, или чтобы чуть бледнее стали, но совсем чуть-чуть)

Пожаловаться
Белочка
Белочка
Егор
12 лет
Брянск

Не знаю отстирает ли джинсы от другого цвета, но я так отстирала джинсы свои и мужа от пятен, которые не отстирывались в машинке.Правда рецепт для полотец, но я таким способом много вещей отстирала.Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды — 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя (самого простого «Лебедь»,«Фенси»,«Босс», которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.

Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна, и грязь.

Пожаловаться
Настя
Настя
Лида

а ведро сколько литров? именно в кипяток надо?

Пожаловаться
Белочка
Белочка
Егор
12 лет
Брянск

я не ведро, а большую кастрюлю кипячу, или 2-3 кастрюли небольших.Ага, закипит я выливаю и замачиваю, пока не остынет вода, потом в машинку кидаю на стирку и полоскание

Пожаловаться
Белочка
Белочка
Егор
12 лет
Брянск

детские вещи так отстирываю от пятен

Пожаловаться
Настя
Настя
Лида

так и цветные вещи и такие все так стирать можно, отбеливатель ведь там есть?

Пожаловаться
Белочка
Белочка
Егор
12 лет
Брянск

да, ну только цвета не смешивай больше, я первый раз пробовала на чем не жалко, замачивала майки сына белые, которые в пятнах были

Пожаловаться
☆Deniza☆
☆Deniza☆
Днепропетровск

можно попробовать еще раз при высокой температуре постриать, а в идеале еще синьку купить.

Пожаловаться
Лисомафыч
Лисомафыч
Ромашечка
8 лет
Баклажанчик
5 лет
Эз-Зарка́

никак. покрасить разве что в химчистке

Пожаловаться
Настя
Настя
Лида

это плохо