пятна на куртке, как отстирать?

как отстирать пятна на куртке?.. короче постирала ее в машине стиральной еще в том году и она какими-то ржавыми пятнами пошла((((блин жалко… может кто знает чудо-средства?

пятна на куртке, как отстирать?


Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
0222028
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Azshara
Azshara
Волгоград

Здесь много способов как избавиться от пятен
Все быстро  и просто, а главное можно легко сделать дома. 

Пожаловаться
Riderwow
Riderwow

Чтобы очистить куртку, попробуйте нашатырный спирт. Нашатырный спирт является лучшим средством для того, чтобы устранить лоснящиеся пятна с воротника пуховика или любой другой верхней одежды. Смешайте две столовые ложки спирта с пятью ложками теплой воды и используйте щетку, чтобы избавиться от проблемных участков. 

Еще несколько методов можете просмотреть на сайте с советами, где я вычитал о нашатырном спирте.

Источник:

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Вышний Волочек

Катюх, я на Лешкином комбезе пятна выводила салфетками Авэй. Попробуй либо их, либо как тебе уже писали спрей.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Я какие-то гранулы OXI купила в Карусели ) Детские пюрешки по крайней мере отстирывает )

Пожаловаться
Ленусик24
Ленусик24
Карина
8 лет
Санкт-Петербург

я ваниш пятновыводитель использую, но правда он не со всеми пятнами справляется

Пожаловаться
Екатерина мамаВероники
Екатерина мамаВероники
Санкт-Петербург

Просто с жидким порошком и теннисными мячиками перестирать ну и раза ТРИ прополоскать. Эти пятна именно от наполнителя (смесь наполнителя + плохо выполосканный порошок)

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Владимир
7 лет
Санкт-Петербург

Знаю супер-пупер средство-спрей пятновыводитель АМВЕЙ!!! с такиими пятнамисправляется!!! я в шоке!!! ему все по зубам!!! у моей свекрови такой был, она поклонница амвея!!)))так что. Пользовалась, и мечтаю сейчас его купить, только руки не доходят...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Афина
7 лет
Вышний Волочек

согласна спрей супер! все пятна им вывожу.

Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Владимир
7 лет
Санкт-Петербург

Ага! у нас как-то смола с дерева на капюшон коляски капнула, а капюшон не снимается с пег-перего, так я им попрыскала, а потом просто помыла, даже не стирала!!! и пятна как не бывало!!!!




Пожаловаться
Светлана Шмидт
Светлана Шмидт
Валерия
5 лет
Санкт-Петербург

Попробуйте ваниш на пятно налить, а потом постирать обычно.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
10 лет
София
10 лет
Санкт-Петербург

может быть в химчистку отдать?

Пожаловаться
Зебра
Зебра
Псков

у меня мамка все антипятином-мылом застирывает а потом в машинку… только бананы ничем не отстирать) а так

Пожаловаться
Яна Пилина
Яна Пилина
Санкт-Петербург

У меня всегда проблема с пятнами… А летом испачкали доче платье черникой. Не могла отстирать. Свекровь дала ваниш пятновыводитель. Я налила прям на пятно, час полежало замоченное и платье, как новое. Я аж обалдела. А такие пятная, как у тебя, не знаю чем — можно, и ваниш попробовать, но не факт.




Пожаловаться
Лия
Лия
Юлия
7 лет
Электросталь

пока с такими как на куртке не сталкивалась, но все мелкие вещи как Вадюшины так и наши замачиваю в ванише на ночь.и в стиралку, помогает !

Пожаловаться
МамаМилойДевочки
МамаМилойДевочки
Дэйв
16 лет
Санкт-Петербург

а у меня на синем пальто белые пятна пошли постирала еще раз-отошли...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анна
11 лет
Брянск

я стираю гелем для стирки в капсулах ariel, очень хорошо отстирывает и разводов не оставляет

Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
7 лет
Краснознаменск
Я бы Ванишем перед стиркой смазала пятна
Показать ещё