Как очистить диван?

Девочки, подскажите, чем очистить диван от мелких детских неожиданностей, типа срыгнул, пописал, покакал? Я, конечно, все сразу протираю, если вдруг без пеленки это случилось, но разводы все равно остются...

Муж предлагает Ваниш для ковров попробовать. Может, кто подскажет, чем можно и кто чем отстирывает это все. Или только химчистка нам в помощь?


Леночка Жураковская
Леночка Жураковская
Курган
0161023
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карина
Карина
Любимый
11 лет

салфетки амвэй.Они у меня как скорая помощь

Пожаловаться
Сивилия
Сивилия
Краснодар
ваниш для мебели))
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Курган

ВАНИШ для мебели




Пожаловаться
Яна
Яна
Роберт
8 лет
Курган
Да средств таких куча, и ваниш в том числе! У нас кожаный диван, поэтому таких проблем нет)
Пожаловаться
Sun
Sun
Курган
только ваниш!!! от него пятен нет и ваши отмоет, если даже плохо смоете следов не остается!
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослава
11 лет
Стефания
10 лет
Дмитров

У нас кожаный диван. я, если вдруг что, протираю влажной тряпочкой. А вобще пока таких случаев не было.

Пожаловаться
Lena
Lena
Михаил
7 лет
Курган
у нас диван вообще жестт, он еще из такой ткани, что от воды пятна остаются. я думаю у знакомых моющий пылесос взять. так очень хорошая вещь (которую мы поздно купили) — клеенка на весь диван. в аптеке за 300 р купили, теперь просто вместе с покрывалом раза 3 в неделю на ночь стрираю и красота)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
8 лет
Азов

Ваниш для мебели.

Пожаловаться
Леночка Жураковская
Леночка Жураковская
Курган

ни разу не видела… надо поискать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
8 лет
Азов

У нас есть, мы довольны. Это такая пена, наносишь на некоторое время, потом смываешь и идеально чисто.

Пожаловаться
Леночка Жураковская
Леночка Жураковская
Курган

спасибо большое))) нам наверно надо весь диван этой пеной покрывать))) это типа как для ковров же да?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
8 лет
Азов

Да, а в данный момент у нас Homestar для ковров, он тоже мебель отмывает классно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
8 лет
Азов

Да вообще таких средств куча. А насчет ваниша не помню точно, кажется он жидкий, но его разбалтываешь и пену на диван наносишь, точно не помню. Но в любом случае все эти средства помогают.

Пожаловаться
Eugenita
Eugenita
Малышик
9 лет
Лабинск

есть Ваниш для мебели. я не пробовала, но знакомые хвалят.

Пожаловаться
Леночка Жураковская
Леночка Жураковская
Курган

да? ни разу не видела… надо поискать

Пожаловаться
Eugenita
Eugenita
Малышик
9 лет
Лабинск

да в любом хозяйственном должно быть, может не Ваниш, а вроде него что-то да будет.