Способ избавления от пятен зелёнки

*По приезду из роддома решили обработать сыну пупочек, в общем состояние ещё то, из рук всё валится и я не удержала пузырёк с зелёнкой, он весь вылился на новое персиковое полотенце.С ним мы уже мысленно попрощались, но всё таки попытались его реанимировать и нам это удалось.Я его стирала детским мылом пока  вода не перестала быть зелёной, а потом залила хорошо нашатырём и сверху начала поливать перекисью, пятно рассосалось на глазах и ничегошеньки не осталось, если сразу не получиться то нужно оставить до утра.


ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
0144597
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Регина
Регина
Леонид
12 лет
Самара
мы на ковёр пролили, а теперь оно исчезло
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Само по-себе исчезлоили вывели чем-то?
Пожаловаться
Регина
Регина
Леонид
12 лет
Самара
муж пылесосом моющим чистил, мы и не надеялись что пропадёт, а теперь наш бедный ковёр в пластелине и сиками пахнет
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Не, я в вашем возрасте пластилин только под присмотром давала.А писять в горшок малой стал в 1.5 года, через пару месяцев всё выветрелось, правда один ковёр всё же пришлось постирать(
Пожаловаться
Регина
Регина
Леонид
12 лет
Самара
конечно под присмотром нужно, это моё упущение, от мужа уже получила, просто я не бережливая
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Мне приходится следить, т.к квартира съёмная, приклеит на обои-получу втык от хозяина(
Пожаловаться
Регина
Регина
Леонид
12 лет
Самара
да уж, мы тоже снимаем, но нам повезло, у нас хозяину всё равно, ремонт мы сами сделала за свой счет
Пожаловаться
Шилина Ирина
Шилина Ирина
Андрюша
20 лет
Красноярск
Зелёнка хорошо выводится отбеливателем Sa8.
Пожаловаться
 Кирочка
Кирочка
Херсон
Я пятнышки все вывожу пятновыводителем, он все выведет ;)  Ну а для того, чтобы предупредить появление таких пятен, можно воспользоваться фломастером зеленковым :)



Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
У меня кстати с одного полотенчика сколько не стирала не выстиралось, а от этого состава хоть светлое стало, но так и не сошло, хрен его знает, что за чудо полотенце такое.Да и мне кажется так быстрее залил и ничего нет, чем стирать несколько раз
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
И у меня тоже постельное было в зелёнке – несколько стирок и пятно выстиралось.
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
спасибо, буду иметь ввиду)
Пожаловаться
 jenny
jenny
Казань

зеленка обычно хорошо отстирывается.

если не с первого раза, то со временем ;)

так что, зеленое пятно – это не приговор :)