Чернильные пятна

*Пятна от чернил выводятся соком помидоров. Правда, существует много различных видов чернил, и против некоторых из них помидоры бессильны, но чернила марки «Радуга» хорошо поддаются этому средству. Намочите чернильное пятно томатным соком, подложив под это место кусок полиэтилена. Через 10 мин. прополощите в холодной воде – чернильное пятно исчезнет, а от сока помидоров не будес следа. Застарелое, большое чернильное пятно может не исчезнуть сразу, хотя и побледнеет. Повторите процедуру еще раз, выдержав пятно в томатном соке несколько часов. Слабый след, который все же может остаться, исчезнет после стирки и сушки на солнце.


 Кирочка
Кирочка
Херсон
09947
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Cуша
Ирина Cуша
Минск

Я использовала спрей для предварительного выведения пятен, и вывела с белой рубашки мужа чернильные пятна, т.к. рубашка была постирана со стержнем. Средство сеппер))), я от него просто в восторге

Пожаловаться
Божья короvка
Божья короvка
неа, я даже его на ночь в соке замочила ведь оно было уже поблекшим…
Пожаловаться
Божья короvка
Божья короvка
эх… не получилось жаль



Пожаловаться
Божья короvка
Божья короvка
Муж давно испортил хорошую рубашку, ручка потекла, пыталась различными способами вывести, не получилось-расползлось и поблекло немного ((( попробую томатным соком, может поможет, спасибо за совет 
Пожаловаться
Божья короvка
Божья короvка
А сок свежих помидор? или в пакете?