Столешница из искусственного камня! У кого есть? Зайдите!

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой. У меня столешница из искусственного камня стала желтеть вокруг смесителя и за ним на стыке с бортиком. Это наверняка из-за сырости, стараюсь вытирать там насухо, но водой пользуешься постоянно (и не только я) и чтобы всегда было сухо — не реально(((( К слову скажу, что у меня была столешка из камня на прошлой кухне, за два года не было никаких проблем! Я вообще не парилась и не терла там все на сухо! Цвет был тоже белый, но с серыми вкраплениями, то есть вообщем посерее столешница была. Желтизна отмывалась на раз-два. Этой же столешнице только полгода! Я уже только чем не пробовала отмыть(((( Кому знакома такая проблема? Как убрать эту желтизну? И что же будет дальше((((


Marusy
Marusy
Егор
8 лет
Бронницы
01938873
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Liaren Liaren
Liaren Liaren

Скорее всего у вас установлена столешница из китайского искусственного камня(плохое качество),  а он как правило плохо моется, обращайтесь если вам потребуется новая столешница из искусственного камня у нас только Корейские камни

Пожаловаться
Виктория Кошечко
Виктория Кошечко
Москва

Мы заказывали кухню, был выбор столешниц разных производителей и расцветок. Выбрали Polystone. Очень понравился цвет и структура одного оттенка. Не пожалели. Кухню заказывали в салоне Кухни Бобр, очень хорошо консультант описала все виды, которые у них есть (а выбор я скажу огромный). Да и кухней довольны)))

Пожаловаться
Мария
Мария
У подруги была тоже проблемка со столешницей из белого акрила, но она обратилась к человеку делавшему ей столешницу и он подсказал что делать, теперь столешница как новая. У меня столешница из искусственного камня кварца CaesarStone, нежно кремового цвета (почти белая) и никаких похожих ситуаций не возникало, ни какой желтизны не появлялось за 2 года и цвета от продуктов не въедаются, заказывала у Homelion. 
Видимо все зависит от материала.



Пожаловаться
Ирина Новикова
Ирина Новикова
Казань

Мы тоже Акрилику выбрали. Недавно заменили подоконники на акриловые. Они очень классные. Прочные, крепкие и смотрятся отлично. Подоконники сделали широкие, так что детям нравится на них сидеть. На ощупь тёплые, гладкие. В общем, тактильно очень приятный материал. Изделия из акрила не впитывают влагу, стойкие к грибку и плесени. Цена доступная. 

Пожаловаться
Диана
Диана
Москва

Решила поставить на кухню столешницу из искусственного камня. Поэтому стала спрашивать у своих знакомых где они покупали и мне посоветовали пару сайтов. Я решила заказать на Сделали замеры и изготовили быстро. Материал качественный. Также приехали и установили. Я довольна)

Пожаловаться
Ibrahim
Ibrahim

Очень думал где купить качественную столешницу, пока не столкнулся с этим сайтом
Водонепроницаемый, качественный столешница доволен заказом спосибо сайту.Поэтому всем советую переходите и покупайте гарантия 100%!!!

Пожаловаться
Валерия
Валерия

А как камень ваш называется? Есть некоторые камни, которые очень некачественные и желтеют таким вот образом, и тут уже ничего не сделаешь. Я как раз сейчас поставила себе столешницу, она, правда, не белая, но вот к выбору камня подошла очень внимательно.

Пожаловаться
Алекса
Алекса

Здравствуйте, а подскажите, какой камень вы выбрали? Мне тоже скоро предстоит установка столешницы.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Алекса 

Я брала у производителя напрямую чтобы подешевле, камнелом или камнелон(не помню точно название, там выбрала камень самсунг. :) Очень-очень красивый, ну и не из самых дешевых серия, там внутри как будто стекляшки. Но он того реально стоит.




Пожаловаться
Dina
Dina

Мы себе в Стоунслон столешницу из искусственного камня покупали, к ней заказывали еще и мойку. Подарили смеситель) По-моему, практичнее материала и одновременно по цене доступного сейчас найти трудно. Конечно, кварц, наверное, лучше, но он дороже на 70%. Для нас это дорого.

Пожаловаться
Lyudmila Skif
Lyudmila Skif
Норильск

Я может и не очень хозяйка, не всегда режу на досточке. Мы когда кухню покупали, больший акцент делали именно на столешнице. Муж у меня, когда мясо разделывает, тоже доской не пользуется. Выбор свой остановили на искусственном камне Antarrid, цвет выбрали не сильно темный, чуть с голубизны. В уходе действительно просто. Никаких wарапин не остается, и цвет от перепада температуры не меняет. У нас и мойка из Antarrid, я прямо в ней мясо размораживаю.

Пожаловаться
Маri
Маri
Lyudmila Skif, Металлическая или акриловая мойка? Просто антаррид еще и из металла мойки делает. Что касается акрила, то после холодного нельзя сразу кипяток крутой на него лить, такие диаметрально противоположные температуры не есть хорошо для него.
Пожаловаться
таня мошкова
таня мошкова
Нижний Новгород

я в этих столешницах из камня уже разобралась, и могу много рассказать. 1. Во первых искусственный камень разный. бывает иск. камень жидкий — это самое доступный вариант, но и качество соответственно желает лучшего, недолговечная эта штука да и вредная для здоровья.

2. а вот иск. камень как у вас антарид или трайстон, еще старон, акрилика, бинстон, ханекс, старон, и др. -это акриловый — хорошая вещь, долговечен, красив, экологичен, приятный тактильно, но резать ножом нельзя- даже трайстон расцарапаете. (он кстати лучше антарита).

тем кто хочет резать на столешнице — вам нужен кварцевый камень

3. кварцевые столешницы — лучший материал для столешниц .

сверхпрочный — прочнее любого натурального камня, и не имеет микропор как в мраморе или граните, т.е. не окраситься никогда) недостатки есть = 1. цена. 2. нет идеальной безшовности склеек,

3. вызывает зависть знакомых )).

Вообщем нужно разбираться в этом.

Пожаловаться
Елена Арутюнова
Елена Арутюнова

Кухню с мужем новую прикупить решили. Ну в салоне и посоветовали Tristone для столешницы, новый материал, качественный типа. Ага, качественный, только уже через месяц вся столешница покрылась рисками от ножа! Нафиг он нужен такой, «качественный»

Пожаловаться
Marusy
Marusy
Егор
8 лет
Бронницы
Так резать ножами нужно на разделочной дочке, а не на столешнице…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Слава
8 лет
Всеволод
2 года
Кострома

желтизна возникает не из за влажности а из за высокого содержания железа. тупо ржавчина. и появление желтизны не зависит от камня из короткого сделана столешница, а зависит от воды и от сантехники. по мне так выход только один — герметичность стыка столешницы и сантехники и фильтры на воду.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Киев
у меня тоже столешница белая. Кухне всего полтора месяца, а желтизна тоже уже есть вокруг крана. ХЗ чем тереть. Силит бенгом чистила, но не сильно помогает. И желтизна снова появляется. Наверное качество хр*новое.:(
Пожаловаться
Marusy
Marusy
Егор
8 лет
Бронницы
Да блин, я тоже так расстроилась! ((( при чем мы эту кухню заказывали там же, где и до этого! И этот камень дороже, мне все жалко было -жаба душила… Но я на той кухне вообще не парилась, все отмывалось просто Фери! А в щелях Силит (который с белой крышкой от плесени типа), но я им мыла дай Бог раз в неделю, а то и в две. А тут каждый день Силитом уже мою у крана и около бортика у раковины(((( и желтизна все равно есть((( А через пару лет что будет…
Пожаловаться
siena
siena
Ростов-на-Дону
Marusy 

У меня столешка белая, из акрилового камня. Стоит на кухне почти пол года, пятен не остается не от красящих продуктов типа свеклы, ни кругов от чая. Не темнеет и не желтеет. Одним словом, как новенькая)) Я ею довольна. Может важно какой производитель? Мы заказывали в глав акриле, там на выбор предложили нескольких проверенных производителей. И не обманули, как я сейчас понимаю, проблемы реально бывают. В общем, нужно смотреть у кого заказываешь, и какую фирму…