Сообщество закрыто

Девочки, подскажите пожалуйста, какой купить? В 3 месяца хочу купить «рюкзак» для малыша, не знаю пока как назвать правильно! Чтобы его посадить туда и ходить по квартире 😊. слинг, в виде тряпочного не хочу, да и для меня это вообще сложная система. А с рюкзаком вроде заморачиваться не надо, посадил и ходи с малышом.
И малыш ещё не садится, не вредно ли это?
Пришлите название и если можно с фото.
Заранее всем спасибо 😌


Мария
Мария
Матвей
7 лет
Люберцы
29440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина Павлова
Катерина Павлова
Москва


Есть эргорюкзаки классические, а есть гибридные… то есть — на них идет иная поддержка спины ребенка (в этом весь сыр-бор по сути). Если май-слинг можно с 2 месяцев, тк там спинка обматывается лямками, то почему нельзя в эргономичном рюкзаке, который такой же, как май-слинг с длинными лямками, но… пояс широкий и плотный… Пояс — это чисто для маминой спины. А то, что для ребенка — это спинка рюкзака нужной ширины и длинные лямки. Поддержка спинки будет правильной, по всей высоте, без возможности перегиба. Поэтому бы сказала так — эргорюкзак, в котором застежки пришиты к спинке, нельзя до 5-6 мес, а где другой способ фиксации спины ребенка — то можно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Маргарита
12 лет
Николай
8 лет
Щелково

С 2 месяцев можно эрго-рюкзак КОМФОРТ от Гусленка. Это гибрид. В нем можно носить до 2 лет, при необходимости.

Девочки, подскажите пожалуйста, какой
Девочки, подскажите пожалуйста, какой
Девочки, подскажите пожалуйста, какой
Пожаловаться
Mary Pavlo
Mary Pavlo
Санкт-Петербург

Гусленок серии Комфорт ив носили с 3 месяцев.
Это такой гибрид. У Теддислинг тоже есть такие гибриды. Эрго рюкзаки с момента самостоятельного сидения только можно.




Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж

Чтобы было всё легко и просто, рекомендую всё же изучить базовую информацию. slingoliga.ru/howto

Рюкзачного типа могут быть статичные переноски типа май-слинга, гибрида рюкзакомая, но подобранные под малыша.
Плюс статичной конструкции в её интуитивной понятности родителю, но могут быть и подводные камни. Если заданная форма подобрана НЕ под размер малыша, то и разместить правильно в ней не получится. Если менее статичную форму слинга не уметь подстраивать под малыша, то тоже результат может не порадовать.

Потому рекомендую изучить информацию, оценить все за и против для конкретного вида слинга, и найти подходящий Вам и Вашему малышу. Если есть возможность примерки перед покупкой — воспользуйтесь.

Эргорюкзак — один из видов слингов, он рекомендован с момента самостоятельного сидения.

Рюкзак с рождения — это гибрид, может быть рюкзакомай, гибрид рюкзака и слинга с кольцами и т.д. Рюкзак-гибрид с рождения может быть подобран, но желательно примеркой и с консультантом. Вероятно, это будет TopaTop или Emeibaby.

Можете посмотреть май-слинги harmasling — выглядят очень красиво.

Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
10 лет
Роман
7 лет

Рюкзак рекомендуется когда ребенок уже может сам сидеть. В три месяца как раз что-то «тряпочное») Его можно подогнать, отрегулировать под малыша. Например, май-слинг — может быть попроще, чем шарф. Разобраться несложно — спинка и четыре лямки. Мотается и выглядит так
Или можно поискать, еще бывают гибриды рюкзака и май-слинга. Их вроде, с 3-4 мес можно, но я таким не пользовалась

Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
5 лет
Нижний Новгород

У нас эргорюкзак.очень классная вещь, но он с 4 мес.и нужно чтобы ребёнок на локтях мог стоять.вам пока рано.если слинг шарфом там На самомм деле все быстро наматывать

Пожаловаться
Марина
Марина
Мойвторойсыночек
9 лет
Сынок
7 лет
Эргорюкзак. Миллион расцветок))Можно с 4 месяцев.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Михаил
7 лет
Красноярск

Кенгуру — вредно!
Эргорюкзак с 4х месяцев отличная вещь!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
5 лет
Тамбов

Эргорюкзак с полугода только