Торт "Панчо", мой собственный низкокалорийный вариант.

Ой, разослала всем подругам случайно, извиняйте девочки кому не надо Торт "Панчо", мой собственный низкокалорийный вариант.

Сегодня на весах я увидела цифру 56. Ну ладно, 56.9 )) Ура!!!!


А вечером я готовила тортик, получился весьма кстати — новую циферку на весах отметила. Кстати, это мой первый в жизни полноценный самостоятельный тортик.


Сразу дополню, Панчо должен быть с орехами, но у старшего ребёнка на орехи аллергия, так что у нас без орехов.


Калорийность на 100 гр — 173 ккал

Б/Ж/У — 6/5/26


-----------


Ингредиенты:


Яйца — 5 шт

Какао — 20 гр

Йогурт фруктовый — 750 гр

Мука — 230 гр

Разрыхлитель — 2 ч.л.

Вишня — 300 гр

Сахар — 60 гр

Шоколадная глазурь (у меня покупная)


-----------


Приготовление:


Готовим тесто.

1. Яйца взбиваем с половиной сахара (30 гр). По идее можно и без сахара, но сахар ведь не только для сладости нужен, но также это важный ингредиент, который влияет на структуру исходного продукта, поэтому хоть в минимальном количестве, но он должен присутствовать в тесте.

2. Добавить 200 гр йогурта, перемешать.

3. Добавить разрыхлитель и муку, аккуратно перемешать.

4. Тесто разделить на 2 части, в одну часть добавить 20 гр какао, перемешать.

5. Белое тесто выложить в форму, поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать в течении 20 минут.

6. Тесто с какао выложить в форму, поставить в разогретую до 180 градусов в духовку, выпекать в течении 20 минут.

7. Готовые коржи накрыть полотенцем и дать выстояться в течении минимум 6 часов.

8. Готовый белый корж разрезать по горизонтали (я разрезаю ниткой). Нижнюю часть оставить целой, это будет основание торта.

9. Верхнюю часть белого коржа и корж с какао нарезать на небольшие кубики.


Готовим крем.

1. С вишни хорошо слить жидкость. У меня вишня была замороженная, из 300 гр получилось 186 гр разрезанной вишни. 50 мл жидкости оставить для пропитки коржа.

2. 650 гр йогурта смешать с 30 гр сахара. Опять же, можно и без сахара, но все же замороженная вишня кислит, поэтому я решила перестраховаться и сделать послаще крем.

3. Смешать йогурт с сахаром и вишню.

4. Белый корж слега полить жидкостью от вишни. Сверху выложить немного крема, разровнять.

5. Нарезаные кусочки коржа добавить к крему, перемешать, выложить горкой на корж.

6. Сверху полить шоколадной глазурью.

7. Поставить в холодильник на 7-8 часов.

Приятного аппетита!


Получилось просто восхитительно! Все кусочки коржа пропитались кремом, ну а сочетание вишни с шоколадной глазурью просто восхитительно!


Торт "Панчо", мой собственный низкокалорийный вариант.


Торт "Панчо", мой собственный низкокалорийный вариант.


Кому не нравится внешний вид еды — просьба мимо, мне эта информация не интересна. Профессиональные фото блюд находятся на других ресурсах. А интересны мне вкусная еда и простые рецепты, которые я храню для себя в этом сообществе.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород
3342646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Вера
13 лет
Сергей
28 лет
Нижний Новгород

вкусно так выглядит!!

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Малышка
5 лет
Арзамас

Прикольно

Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки

Молодец с весом!!! А рост какой?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород
МамаУмок, 167
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
Ксюша, чуть меня ниже) я 170)
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород
МамаУмок, А вес?
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
Ксюша, 59, мечтаю о 55, но скидывать теперь очень тяжело, когда особо лишнего нет… была долго 62-63 после 2-х родов, вот само скинулось до моего обычного веса, который у меня уже лет 10-12



Пожаловаться
МаМаУльТиМаТуМ
МаМаУльТиМаТуМ
Тимофей
12 лет
Степан
10 лет
Пётр
8 лет
Нижний Новгород

Пожаловаться
Madelyn
Madelyn
Тимофей
8 лет
Краснодар

Пожаловаться
Лейла
Лейла
Москва
В закладки. Спасибо.
Тоже сегодня пекла шоколадный торт из овсянной муки с какао и вишней, но пока не пробовали. Вообще люблю вишню в выпечке.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород
Лейла, И я!
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Класс!!! Кстати 56 это супер, дюймовочка)))
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород

Александра, особоенно по сравнению с тем что было, а было 72.

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Ксюша, Ого!!! Это супер результат! Я правда 56 кг весила ооооочень давно, в далекой юности, когда быда дрыщом)))))



Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Курчатов
Я удивляюсь тебе и стоя аплодирую. Как готовя такие вкусняшки, умудряешься еще и худеть. Понятно, что низкокалорийно, но надо силу воли остановиться вовремя, чтоб не перебрать
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород

Ульяна, Знаешь, иногда не могу остановится… Раза 2-3 в месяц. Этого хватает, чтобы остальные дни держать себя в руках. Ну и напоминаю себе, что лето уже скоро! А самое главное, я научилась понимать, что этот торт от меня никуда не убежит и завтра меня ждёт очень вкусный завтрак!

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Курчатов
Ксюша, Я легко держу себя в будни, но выходные мне очень тяжело даются
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Круто!!! Ваши рецепты просто класс!
Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Ксюш, а орехи сверху сыпать?
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород
Nataly, Либо сверху, либо покрошить и в крем. Я бы в крем лучше сделала, да жаль нельзя нам.
Пожаловаться
Elena
Elena
Нижний Новгород

я бы попробовала ))) выглядит аппетитно! кто бы на чай пригласил




Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Тоже мой самый любимый и самый простой торт, я к нему пришла от торта из печенья, а потом узнала что это панчо. У нас продается бисквитное печенье Ленинградское вот дошла до него, а потом сама стала печь бисквит.
Делаю немного проще и тоже крем кефир+сметанка. Внутрь ананас и орехи грецике, а так что угодно! Хочу теперь с желатином ппробовать, тогда вообще можно сделать низкокалорийный.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород
МамаСына, А как проще? Проще крема из йогурта = просто купить и размазать обычный фруктовый йогурт, я не могу себе представить.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар

Ксюша, Проще без коржей, выпекла бисквит, кусками мелкими нарезала залила кремом сахар+сметана(ну хоть ложку от неёвкус нежнее)+кисломолочка(хоть что)+ сироп от ананаса+орехи+ананас — фрукты любые, перемешать кесю-месю и выложить в форму, на дно или пленку или пергамент, и оставить на ночь накрыв пленкой, потом аккуратно на блюдо выложить и помазать сметанкой с сахаром (ну или йогуртом), полить шоколадом или тертым посыпать, можно маком, орехами, какао. У меня мать на ДР как увидела была в шоке, а как украсили и на столе порезали — гости слопали все до последней крошки и она в том числе. Можно делать в креманках. Делала вариант с Ананасом и орехами.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород
МамаСына, У меня один корж — тот что основа для торта, это не труднее, печется-то одинаково. Зато в форму не надо выкладывать и потом аккуратно переворачивать, то что везде свои тонкости. Корж — это и есть бисквит, а остальное все также, только вместо ананаса вишня. С ананасом тоже видела варианты, в следующий раз с ним попробую.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Ксюша, Ну для меня так легче, а так сложнее. Тут уж кому как. В любом случае это вкуснючий торт, я и твоего бы схомячила, не остановить)))
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород
МамаСына, Вот я сегодня на 3000 ккал и нахомячила ))
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Ксюша, Тоже почти весь съела Ну тут главное без чувства вины и определить что только на пользу, а не в жир!
Пожаловаться
ЧудоВкедах
ЧудоВкедах
Брянск
Какой красивый тортик, вкусно выглядит ))) давно уже хочу панчо приготовить, все руки не доходят.
Пожаловаться
Sashulechka
Sashulechka
Санкт-Петербург

молодец!
Я тоже ПП-шный делаю)) Кстати, его можно еще облегчить. Сахар заменяешь на сах-зам, вместо крема делаешь кефир 0,1-1% и вместо сметаны и йогурта творог обезжиренный. Я, правда, грешна, положила вместо глазури столовую ложку сгущенного какао)
И также ПП-шно делала Прагу. Никто не догадался)
Прага на 1,300 гр
Санчо на 1,750 гр

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
10 лет
Нижний Новгород
Sashulechka, Если сахар совсем убирать, то бисквит не получится разрыхленный. И не хочу я с сах.замом готовить, я только стевию использую, но она горчит в больших количествах. Ну и везде у меня йогурт заменён, куда уж меньше калорий )) ведь если кефир с творогом делать, сахара много добавлять придётся.

У тебя очень круто торты выглядят! Мои домашние тоже трескают даже не догадываются, что низкокалорийный вариант.

Пожаловаться
Nataly
Nataly
Малыш
9 лет
Казань
Sashulechka, А рецептики?))))
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Катюша
7 лет
Краснодар
Обожаю этот торт.Только я делаю с ананасами, а крем сметанный.
Показать ещё