Облепиховый торт, зефир и я)))

https://www.baby.ru/community/view/125557/forum/post/411682252/

Привет, девочки!

Все, что в этом посте, делала для себя, но публикую с визиткой, а то мало ли)))

Давно уже хотела сделать что-то с облепихой. Но, кроме меня, в нашей семье ее никто не любит… Решила, что на 8 марта потерпят ее запах дома, и сделала я облепиховый торт) Мммммм… Он бесподобный!!! Черемуховый бисквит, ганаш из горького шоколада с облепихой и нежнейший облепиховый мусс. Полит облепиховым желе. Украшать не стала, уже наукрашалась всем, себе решила ничего не делать))) Девочки, советую всем! Очень вкусно! Дочка даже заценила. Сынуля слопал целый кусок))) Муж как всегда выпендрился и сказал, что какое-то горькое послевкусие Облепиховый торт, зефир и я)))Ничего подобного конечно нет, но я покивала головой и забыла)))) Рецепт брала у three_passions в livejournal. Могу сказать только, что это количество желатина исключительно для домашнего поедания торта))) Довезти вряд ли получится… Я сняла кольцо и мусс слегка навис над бисквитом))) Ну, короче, вот фотки...

ЕСЛИ НА ТОРТЕ ФИЗАЛИС, ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ТОРТ ИЗ НЕГО!

Облепиховый торт, зефир и я)))ж

Облепиховый торт, зефир и я)))ж

Еще сделала клубничный зефир на пюре не уваренном из размороженной и стекшей клубники. Очень вкусный, но по мне немного жидковат. Я люблю прям плотненький)

Облепиховый торт, зефир и я)))ж

Облепиховый торт, зефир и я)))ж

И… я сама))) Я ооочень редко фотографируюсь, т.к. ненавижу себя на фотографиях (и в зеркале тоже Облепиховый торт, зефир и я)))), но решила, что надо хоть как-то запечатлеться для истории)

Облепиховый торт, зефир и я)))ж

Всем хорошего вечера! С праздничком!!!


Wurzi
Wurzi
Михаил
11 лет
Москва
411344019
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Chudik
Chudik
Ростов-на-Дону

Желе из облепихи, рецепт

В классическом варианте ягоды прогревают, чтобы они пустили сок. Термическая обработка занимает немного времени, поэтому потеря полезных веществ будет минимальной. Сладкая ягодная масса слегка уварится, благодаря чему, хорошо схватится в холодильнике. 

Вам понадобится: облепиха; 

0,5 л воды на каждый килограмм ягод; 

750 г сахара на каждые пол-литра сока. 

Приготовление 

Переберите и промойте облепиху. Залейте ягоды соответствующим объемом воды. Нагревайте заготовку 20 минут с момента закипания на небольшой мощности конфорки. Процедите содержимое кастрюли через сито. Ягоды, которые остались на дне сита, тщательно перетрите при помощи ложки. Жмых можно отжать через марлю, чтобы все самое вкусное и полезное оказалось в заготовке. Полученный сок процедите через чистую хлопчатобумажную ткань или несколько слоев марли. Добавьте сахар в количестве, соответствующем объему сока. Вскипятите и продолжайте варить десять минут, постоянно перемешивая. Распределите горячую массу по стерильным стеклянным банкам, закрутите крышками и отправьте на хранение в холодильник.



Пожаловаться
Limoshka
Limoshka
Сокровище
9 лет
Коломна

ооооо! оооооооо!!! какой торт! мало бисквита, много суфле) и облепиха) все как я люблю) разрез потрясающий, такой позитивный!) и не наговаривай на себя! красотка!

Пожаловаться
Елена
Елена
Раменское

ой, какая красота… я теперь не усну, очень хочется попробовать((((




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Марат
15 лет
Анастасия
18 лет
Санкт-Петербург

вкусно даже на картинке. Облепиху обожаю (не относится к сбору)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Эмилия
13 лет
Виктория
11 лет
Эрик
4 года
Уральск

безумно красиво и аппетитно выглядит!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лучик
12 лет
Бусинка
8 лет
Старый Оскол
Супер очень красиво!
Пожаловаться
Лолита
Лолита
Милослава
8 лет
Москва
У меня нет слов)) какое все красивое и очень аппетитное!



Пожаловаться
Елена Волкова
Елена Волкова
Химки
Мариночка, все как всегда супер! красота везде! так мне тортик понравился! вот искала я его у этой дамы на сайте, но что то похожего не нашла! или потому что я не кондитер? может он у неё по другому выглядит? как он называется? спс
Пожаловаться
Листва
Листва
Лев
7 лет
Даниил
4 года
Шепните на ушко, где проверенные рецепты зефира взять?)
Пожаловаться
Безумный Шляпник
Безумный Шляпник
Средний
13 лет
Младший
9 лет
Асбест
Класс!!! Тоже люблю облепишку)
Пожаловаться
Ната
Ната
Ульяна
11 лет
Москва

Нам-нам! А ты красотка, почему прячешься?




Пожаловаться
Madelyn
Madelyn
Тимофей
8 лет
Краснодар

вкуснота! А ты очень симпатичная!

Пожаловаться
Татка
Татка
Новороссийск

Отличная фотография, не за что ненавидеть себя :)

Пожаловаться
Мама
Мама
девочка
9 лет

Марина, ингредиенты торта заманчивые, такого рода тортика люблю, фотопортрет отличный, ракурс выбран красиво и сама красивая женщина ))

Пожаловаться
Amina
Amina
Амир
10 лет
Баку
Не представляю как это вкусно, облепиху в глаза не видела, черемуху тоже( завидую тебе белой завистью и оч хочу кусочек)
Показать ещё