Январь траты😱

Рекордно низкий расход в этом месяце. Давно такого не было.Это даже с учётом того что вышел из строя роутер и пришлось новый купить. Ну и старшая часто была у бабушки с дедушкой, возможно это ещё косвенно повлияло. Хотя она не много ест конечно.
На продукты тоже рекордно низкой расход. Многое осталось с прошлых месяцев. Например, мясо практически не покупали в этом месяце. Морозилка как у всех в холодильнике. Может просто много мяса не ели или ели в основном не кусковое мясо, а переработанное типа котлет. Часто ваприла супы. Это тоже на уменьшении трат сказалось.
Вообще сейчас едим даже больше чем ели раньше при расходе 20 тыр в месяц. Мне обычно гораздо меньшего хватает, но сейчас я не гв)
Не голодали покупали рыбу, масло сливочное хлеб, фрукты, овощи (овощей кстати на 2 недели хватило, я была удивлена).
В целом можно питаться на эту сумму нормально если готовить разнообразно. Я вообще не люблю готовить но тут никуда не денешься🤣
Январь траты😱
Январь траты😱

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Honky monky

Ну, слава богу, хоть кто-то ещё это всё таки узнал и принял на своём опыте..

Пожаловаться
Ирина
Honky monky 
Что именно?
Пожаловаться
Honky monky
Ирина 

Что можно питаться дёшево и при этом реально будет разнообразно

Пожаловаться
Ирина
Honky monky 
Ну видите не все верят этому что можно дёшево и разнообразно
Пожаловаться
Honky monky
Ирина 

Я знаю, поэтому и пишу. А то тут для многих "разнообразие" это кило дорогущих помидор в не сезон за день, или несколько литров молока, или голубика, клубника и всё прочее..

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Honky monky 

А что не так с молоком и голубикой?

Пожаловаться
Honky monky
Dido FromTallinn 

С ними всё так, ничего не имею против, но смешно, когда по несколько литров или килограмм за день съедают одного продукта в одного человека, при этом крича о разнообразии и дороговизне еды за месяц, при этом кто по доходу может спокойно себе позволить, не орут о дороговизне.. У нас, например, молоко только в кофе, пюре и блины, просто так никто не пьет, не запрещено, просто не берут, хотя на виду, а для питья есть обычная вода, чай, компоты и соки в заготовках… А относительно других, есть тут некоторые, кто по несколько литров молока за день ежедневно пьёт, по несколько кг помидор за день съедают в одного… При этом орут, что дорого и надо питаться разнообразно, а где спрашивается та же кура, свинина, картошка, крупы, супы и тд из дешёвого, если у тебя за дорого "разнообразие" в виде одних помидоров… И, вишенка, пост "как прожить на 5к неделю, зп задерживают"… Я пишу, что легко, расписывая варианты, что можно купить и сделать, а мне в ответ от другой девушки " Я на 5к в день питаюсь, мне нужна голубика и тд, они дорогие". Ау, какая голубика и на день на еду 5к, если в посте речь про неделю… Сожрать голубику и сидеть оставшееся время на пустой воде? Или купить всё таки что-то стоящее, исключив несчастную голубику?… Для меня выбор очевиден

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Honky monky 

У нас молоко минимум литр в сутки, может и пятт быть

Пожаловаться
Honky monky
Dido FromTallinn 

Вас и много+в выпечку) а там просто так. Ну это дело каждого, ничего против не имею, просто смысл кричать о разнообразии, когда у самих его не особо

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Honky monky 

Просто так и пьют

Пожаловаться
Ирина

За январь вышло 135500🥲 из них продукты 30 т.

Пожаловаться
Мама Очаровашки

У меня зуб вышел на 20 тыр без малого🤭😂 а расходы на остальное я вообще молчу 😂

Пожаловаться
Ирина
Мама Очаровашки 
Мы тоже в прошлом месяце дорого полечили
Пожаловаться
Мама Очаровашки
Ирина 

В следующем месяце вообще дочь будет заниматься, а это доп траты🙈 логопед и занятия по подготовке к школе. Что-то я задумалась над этим вопросом конкретно, хотя мы через три года только пойдём

Пожаловаться
Ирина
Мама Очаровашки 
Почему через 3? Вы в 8 лет пойдете?
Пожаловаться
Мама Очаровашки
Ирина 

Да получается так, у нас не туда не сюда. Я лучше к 8 отдам чем в 6 к 7 годам. Я лучше буду уверена что она точно готова пойти в школу, и лишний год детства ей не помешает

Пожаловаться
Светлана

Ну, тут только если всё самое дешёвое есть… Масло сливочное — 250, молоко — 100, фрукты, овощи, рыба, мясо, и 10-12 на неделю в лёгкую уходит. И это без "пищевого мусора", просто хорошее питание

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Светлана 

Молоко и дешевле есть

Пожаловаться
Светлана
Dido FromTallinn 

Ага, и по 30 рублей есть в пакетах. Только там ни запаха, ни вкуса молока

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Светлана 

Тем не менее. В бутылках есть по 70р

Пожаловаться
Алиса

Я свои выложила, и удалила. Не хочу, чтоб накинулись🤭

Пожаловаться
Маша
У вас на машину уходит всегда так мало. Почему? У нас на бензин что-то много уходит (5000 минимум)
Пожаловаться
Ирина
Маша 
Это не своя машина, пользовались, заправили.
Пожаловаться
Dido FromTallinn
Маша 

Я сегодня 10л заправила- 1700р

Пожаловаться
Маша
Dido FromTallinn 
Ну и на сколько вам хватит? Я заправляюсь на 1500-25л. За 3 месяца отъездила 3000км почти… куда езжу хз (новичок, права с 9 ноября 2024 года). 1 раз в неделю сейчас на 1500 заправляюсь, значит в месяц 100 литров на 6000 кхм… ну у меня оправдание, что зима…
А ещё 1 раз за бонусы спасибо на 1500, которые с того же бензина набегают 😀 ещё 25л, ну тут мы ездим 1 раз в месяц к родителям мужа в район (около 100км)
Пожаловаться
Dido FromTallinn
Маша 

На одну поезлку хватило сегодня

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Маша 

Я про цены, мне чтоб бак залить надо потратить 7200р. Это именно сегодня. Литр 95 стоит 170р

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Маша 

25л получается на 4250

Пожаловаться
Маша
Dido FromTallinn 
У нас около 57… мда. ну и цены… я сегодня с подругой погуляла около 7 литров накатала, на такси бы в 1 сторону хватило ито… у меня маршрут был конечно длиннее намного, чем поездка на такси.
У нас проблема, что живу в небольшом городе и ездим по делам и погулять в столицу (Чебоксары), тут сразу 15 км туда и 15 обратно только до Чебоксар, в среднем сейчас расход 10л на 100км, значит 1 л на 10 км. А дальше математика…
Пожаловаться
Dido FromTallinn
Маша 

Мне до соседнего города 20км, это край его. Там и магазины и все остальное

Пожаловаться
Dido FromTallinn
Маша 

У меня расход от 5

Пожаловаться
Маша
Dido FromTallinn 
Ну у нас зима (у вас не знаю какая погода сейчас). На прогрев, плюс пробки и светофоры… показывает 10. Хотя по трассе конечно меньше, около 6 наверное. Может я чёт не то делаю, не знаю.
Раньше грела 10 мин. Сейчас доперло, что можно 5 мин (там за 5 мин до 30 поднимается, а надо 40. Поэтому раньше 10 грела. А оказывается, что если выключить на 5 мин, то все равно поднимается, даже без включённого двигателя)
Пожаловаться
Dido FromTallinn
Маша 

Я не грею около многоэтажки 10 минут. Если вы не знали, можно штраф получить

Пожаловаться
Маша
Dido FromTallinn 
Ну я далеко парковалась, не прям близко к дому. Да, знаю 5 мин
Пожаловаться
Алёнка

Очень и очень бюджетно. Явно либо тут отказывали себе во всем, либо есть вторая карта. С нашими ценами нереально так ходить в магазин.

Пожаловаться
Ирина
Алёнка 
Ни в чем не отказывали. Питались хорошо. Много готовила, не покупала пищевой мусор. Это все не дорого.
Пожаловаться
Алёнка
Ирина 

Да дорого все. Вы такие сказки рассказываете. Пищевой мусор -это что? Очень интересно .
Один раз в месяц в кафе у вас 600 рублей. Тут с ребёнком в кафе можно только кофе+пирожное около 400 рублей выходит. Так это недорогое кафе. Мы вот в этом месяце пробуем урезать, но не получается. Мясо купить 1 кг стоит 600 рублей в самом недорогом магазине .

Пожаловаться
Алёнка
Ирина 
Я стараюсь тоже готовить сама, и то такой суммы не получается. Тут хлеб +прокладки +макароны уже около 500 вытягивают. А еще и фрукты нужны, и овощи. И побаловать сладким, теми же печеньками, шоколадкой. Ну не получится 50. Попробуем программу загрузить как у вас… Может что и получится, но сомневаюсь ))) как-то у вас нереально. Ладно на два человека, но на четверых или троих взрослых это чересчур мало
Пожаловаться
Ирина
Алёнка 
Вы можете думать что хотите. Это реальные траты. Мне зачем их занижать? Я для себя считаю а не для кого то.
Кафе это муж на заправке кушал когда родственника провожал в аэропорт. В кафе мы не ходим
Пожаловаться
Ирина
Алёнка 
Мясо если цельное не есть, прорабатывать то вполне себе можно уложиться. Рыбу покупать. Я в посте все писала что ем даже больше чем раньше когда тратили 20 тыр. Видели в посте писала что мясо практически не покупали, все было в запасах.
Шоколад, пищевой мусор практически не покупали в этом месяце. Вместо печенек оладьи.
Пожаловаться
Алёнка
Ирина 

Ну если бы только для себя, то сюда бы не выкладывали. В нынешнее время не обделяя себя, невозможно тратить на такое количество людей такую сумму. Да, я не верю и мое право, соглашусь. Может в Ставрополе цены ниже, не знаю, но у нас в Краснодаре цены очень высокие

Пожаловаться
Ирина
Алёнка 
Девочки делятся и я делюсь. Оправдываться не собираюсь. Желания тратить пол зарплаты на унитаз тоже нет. Поэтому тратим как есть.
Пожаловаться
Раиса
Алёнка 
Кто то хлеб за 30 рублей купит, кто-то за 130. Смысл сравнивать. А кто в Азбуке Вкуса в Москве за 500 рублей только булку хлеба.
Пожаловаться
Алёнка
Ирина 

Рыба сейчас по стоимости мяса. Оладьи если печь, то молоко, яйца, сахар. Тоже недешёвое удовольствие. Это сколько покупать мяса, чтобы осталось в морозилке на месяц осталось. Ну могу только сказать вам, что отлично, вы молодец, что у вас так получается 👍

Пожаловаться
Алёнка
Ирина 

Так говорят те, кто жалеет денег и себя обделяет. Слышала эту фразу от родных. Мерзкая и неприятная фраза тех, кто экономит на всем. Теперь все понятно. Даже вопросов нет уже.

Пожаловаться
Алёнка
Раиса 

Кто-то экономит на всем и плачется, а кто-то пашет и экономит. А кто-то пашет, но и пытается не обделять себя и семью. Ощущение, что вы в другой реальности живёте. Ставрополь рядом и зарплаты у вас такие же как у нас. Единственное, может быть цены на продукты у вас дешевле. Вот и все. У нас вообще хлеба ниже 55 рублей нет. У нас цены почти как в Москве, сверяли

Пожаловаться
Ирина
Алёнка 
Вы меня все равно не поймёте. Я не сторонник бездумных трат. Мы не едим тоннами, все разумно. Только сейчас процветает и активно навязывается культ потребления, можно спокойно жить и без этого.
Пожаловаться
Ирина
Алёнка 
Мы покупаем хлеб по 70 р.)почему в другой реальности? А нельзя пахать и здраво экономить? Мы не отделяем себя совсем)
Пожаловаться
Алёнка
Ирина 

Траты всегда должны быть реальными. А что за приложение у вас?

Пожаловаться
Ирина
Алёнка 
Monefy
Почему вы считаете что они нереальны?
Пожаловаться
Алёнка
Ирина 

Спасибо за приложение. Гляну обязательно

Пожаловаться
Раиса
Алёнка 
Ну вот заводской хлеб стоит 35 рублей. Я беру в Перекрёстке за 130.
На 3их у нас на питание уходит около 40 тыс.
Пожаловаться
Ирина
Раиса 
Да вы шикарно живёте ) мы покупки в перекрестке делали лет 5-6 назад и то у мужа кредиты были. А как началось сво… так вообще зп перестали за ростом цен поспевать
Пожаловаться
Раиса
Алёнка 
В той же, что и вы. Только с разумным потреблением и живём по средствам
Пожаловаться
Татьянка ПозитиффчиК
Алёнка 

Мы перед нг купили мяса. Накрутили фарша. И так на рагу оставила. Ну вот на месяц хватило примерно 5кг. Плюс ещё курицу муж покупал. Но у нас муж ест много мяса. Девки наши мало его едят. Им лучше сосиску.
Очень даже верю что могли мало его использовать. Я вот вообще мало мяса ем. С дочерью вдвоём жили так нам на 2 нед хватало 1кг фарша, 1 курица. А сейчас нам этого набора на неделю не хватит. Даже с учётом супов которые почти каждый день новые. Просто муж мясоед.
Я даже боюсь смотреть его чеки на продукты.

Пожаловаться
Алёнка
Татьянка ПозитиффчиК 

А мне это зачем пишите ))) Мясо надо есть цельным. Фарш есть уже готовый. А по остальному к автору

Пожаловаться
Юлия
Очень бюджетно. Я так не умею. Только по моей карте прошло 70 тыс и это я почти в магазин не хожу….
Пожаловаться
Наталья Александрова

У меня кукуха поедет, если так начну считать что куда уходит) депрессия здравствуйте будет .

Пожаловаться
Ирина
Наталья Александрова 
Ну за несколько лет не накрыла. Деньгам есть более интересное применение чем относить в унитаз.
Пожаловаться
Наталья Александрова
Ирина 

Я и не пишу, что это плохо. Вы большая умница 👍🏽

Пожаловаться
Ирина
Наталья Александрова 
Мне деваться не куда, у нас ничего своего с мужем нет. Стараемся заработать на это.
Пожаловаться
Алла
жилье это коммуналка?
Пожаловаться
Ирина
Алла 
Там коммуналка, роутер и по мелочи расходы на жилье. Что то купить в дом или отремонтировать
Пожаловаться
НеУлОвИмАя

А сколько Вас в семье человек?

Пожаловаться
Ирина
НеУлОвИмАя 
3 взрослых, ребенок 4 года и грудничок
Пожаловаться
НеУлОвИмАя
Ирина 

Очень бюджетно.

Пожаловаться
Ирина
НеУлОвИмАя 
Опечатка 2 взрослых
Пожаловаться
Вера
Наши расходы.
10 тыс почти отдала за лечение пульпитного зуба.
Ну и болеем весь месяц. Почти 5 тыс на аптеку улетело.
Январь траты😱
Январь траты😱
Пожаловаться
Ирина
Вера 
Ну вот я в декабре тоже отдала 13 тыр за 2 зуба с пульпитом дочери. Ещё надо идти смотреть
Пожаловаться
Татьяна

Что за приложение

Пожаловаться
Ирина
Татьяна 
Monefy
Пожаловаться
Татьяна
Ирина 

Бесплатно пользуетесь ?

Пожаловаться
Ирина
Татьяна 
Да
Пожаловаться
Татьяна
Ирина 

5 тыс в год вы платите за приложение это? Или может скидки были какие для вас

Пожаловаться
Ирина
Татьяна 
Ничего не плачу, бесплатный доступ. Просто категории те которые предлагаются
Пожаловаться
Ялюблюморе

Почему 2 фото? Это расходы по 2 картам?

Пожаловаться
Ирина
Ялюблюморе 
Смотрите внимательнее там ниже ещё расход
Пожаловаться
залина

У нас в январе месяце все наши деньги ушли на лекарство по сей день уходит, сын сильно заболел бронхитом лежит в больнице с мужем вообще на нуле сидим, у нас еще малышка дома… я с ней дома сидим

Пожаловаться
Ирина
залина 
У нас порой тоже по 10-15 на здоровье уходит
Показать ещё