Начала заниматься приготовлением еды на заказ. Салаты, закуски, горячее и тд. И задумалась- вот человек заказал 1 кг оливье, а у меня получилось 1,100 например. Отдавать ровно киллограмм или 1100? Как считаете? И фоточки заказика моего. Буду рада мнению




Ровно 1 кг бы отдавала, как заказано
Зачем отдавать лишнее? Отложите кг и всё, остальноетдома оставьте
Вау, а расскажите как это начинаете и где клиентов брать, тоже хотела бы попробовать. Единственное на фото увидела что намазано под шпротами не совсем ровно, правда не знаю, может так надо🤐а учились где-то?
Для этого нужно разрешение какое-то типа Санпин? Или медкнижка? Никто не будет проверять?
Нигде не училась, хотя курсов много. Не знаю надо или нет, у меня есть мед книжка, но пока никто не проверял. Просто подала объявление на авито
Супер))) 👍 посмотрю спасибо, страницы еще где-то создали?
Ну вот что вы наделали? Я теперь хочу бутерброд со шпротами😂
Ну 100 г можно и самой съесть😂
Сделать технологическую карту и готовить ровно столько сколько заказали
+++, а пока учишься захомячить ту сотку самой
Не забывайте в цену закладывать свет, газ и тд. (Про них часто забывают )Иначе вас так на долго не хватит.
По сути умирать на кухне без доходов мало приятного 🙈.
Удачи тебе в твоём начинании 🫶
Спасибо)
Отложить себе 100гр.
Видно, что вы начинающий, нет еще аккуратности. Но это дело времени
Вот мне делали.
Очень красиво
Сколько это стоит ?
1 фото 6 коробок 10 тыс
Другие 2 коробки 7
Ну это конечно офигеть красиво))) правда, мои глаза испытывают эстетическое удовольствие 😁🥰
Я эстет-перфекционист
У меня всё должно быть идеально ровно и красиво)))
Ух, какая красота!
Спасибо за ответ 🌸
Это еще и вкусно было
В 6ти коробках вкуснее все
Там были необычные сочетания продуктов и какие-то соусы для меня впервые попробованные
Я даже не сомневаюсь, шикарные наборы.
Вау, а рулет белый с красной рыбой это что такое? На лаваш не похоже
Намного вкуснее, чем лаваш
Поняла спасибо, а там красная рыба и творожный сыр еще наверное?
Да и огурец
Да они не поймут больше там на сто грамм или меньше. Взвешивать то не будут. А самой говорить что вот, я вам на сто грамм больше сделала и отдаю, как-то не комильфо 😁
А если взвесят? Я например все перевешиваю дома и делаю выводы.
Ну это взвешивать при клиенте надо, чтобы он увидел что салат на сто грамм больше 😁 и когда он увидит, сказать, ладно, доплаты не надо, это вам бонус 😁
А если взвесят сами, то скажут, о, нормально, на сто грамм больше, подумают что автор ошиблась 🤣 возможно даже спасибо не скажут
За лишние 100 грамм спасибо никто не скажет вам, оставьте себе на обед😂
Красивенько ))
Скажите пожалуйста шапочки запеченные из чего делаете? сыр, майонез, чеснок скорей всего, а еще что? хочу сделать роллы запеченные, но шапочку не знаю как сделать, без всякой икры летучей рыбы😂
Сыр и майонез
Спасибо 😉
Что за бутеры со шпротами? Что там внизу? 😍
Там намазка сыр, яйцо, чеснок, майонез. И огурчик
Я пока не особо понимаю)) ну ориентировочно с заказа в 9тыс я заберу 4. Но готовить буду целый день
Первые заказы себе в убыток были. Потом прибавляла цену в прайсе. Сейчас вышла на 50/50. Тоесть клиент заказывает на 9, мои 4,5. Иногда большее. Вот например я готовлю винегрет за 600р за кг. Но картошка, морковь, свекла, огурцы свои с огорода. Как тут посчитаешь затраты? Ориентировалась на цену венигрета в ленте
Блин, там же плюс минус надо понимать сколько на продукты потратите. Заказчик говорит что надо, и уже в голове стоит прикинуть сколько уйдет на продукты и сколько останется себе, а это сложно сделать так, чтобы нормально всё вышло 😁
Себе бы оставила
Вкусно и красиво. Вы дома готовите ?
Дома