Как мой муж стал многодетным отцом


Первого ребенка мы зачали по обоюдному желанию. Забирая меня с дочкой из роддома, муж на вопрос медперсонала, провожавшего нас, «Придёте ли вы ещё?» воскликнул: «Ещё два раза придём!!!»

Не прошло и 4-х месяцев со дня рождения дочери, как я забеременела.

Стоит ли писать о той боли, о том, как рыдала в кабинете УЗИ, зная, что не суждено будет родиться моей крошке, как успокаивала и сочувственно смотрела на меня врач, сообщившая минуту назад: «У Вас идеальная, без угроз, беременность».

Это сейчас я бы сказала «нет», противостояв всему и всем. А тогда… они знают больше меня, они умнее и мудрее меня: муж, мама, подруга мамы – все кому не лень твердили: «Сейчас не время рожать! Нужно делать аборт!»

Шло время и, вот, дочке уже два… три года. Я окончила университет с красным дипломом, устроилась на работу.Дочке пять… шесть лет. Моя карьера пошла вверх. Купили машину. Но стоило завести с мужем разговор о втором ребенке, как он сразу: «Мы квартиру ещё не купили, мы то ещё не купили, мы это ещё не купили…».

И я заболела. Заболела желанием родить малыша. Мой путь на работу пролегает мимо городского роддома. Поймёте ли вы, какой волной тоски и печали накрывало моё сердце при виде счастливой пары, выходящей из ворот Рая с белоснежным свёртком на руках.

И я решилась. Одним чудесным летом мы приехали пожить с моими родителями у них на даче. Природа, свежий воздух…любовь. А через пару недель неистовая тяга к нектаринам. А тут, бац, и мужа отправляют в командировку на месяц! Перед вылетом мой благоверный заехал ко мне на работу, мы попрощались. Как только Он скрылся за дверью, я побежала делать тест, прямо в рабочем туалете, ведь на даче негде спрятаться от родни, а в городскую квартиру мы практически не заезжали. В, общем, не успел муж ещё скрыться за первым поворотом, а я уже знала, что беременна.

Весь месяц мы перезванивались, соскучились друг по другу. И, вот, настал день Его возвращения. В тот день я и мои родители возвращались с Авачинского перевала, где проходили празднования Дня Вулкана. Подъехав к даче, мы увидели Его. Он встречал нас. Дочка подбежала к папе и первые её слова были: «Папа, когда вы с мамой мне братика или сестричку родите?» На что муж отмахнулся типа потом-потом. Ну, надо же так! Ведь, кроме моих родителей о беременности никто не знал.

Прекрасный летний вечер, вся семья в сборе, дача в цветах, аромат готовящихся блюд к ужину… Тут, подходит ко мне муж и говорит: «Я хотел у тебя в сумочке денег взять на дорогу из дома на дачу и нашел тест на беременность. Аж, очканул! Но потом увидел, что он запечатан и успокоился. У тебя там всё в порядке?» «Всё хорошо» — ответила я. Надо сказать, что Он нашел второй тест, который я не использовала.

Вот и ужин готов. «Ей пива не наливай, нельзя! – воскликнула моя мама Мужу имея ввиду меня. «Почему?» — спросил Муж и, увидев наши взгляды, понял, что с тестом он все же ошибся.

Что тут началось!!! Вопли моего мужа слышал, наверное, весь дачный сот. А на следующий день соседи спрашивали мою маму: «Что у вас был за скандал?» С «горя» Он напился, пытался уехать пьяным на машине, а я вытаскивала Его с криком «Папа, помогай! Забирай у него ключи!!!» В итоге Он уехал домой то ли на автобусе, то ли на попутках. А мы все успокоились и собрались ложиться спать. «Утро вечера мудренее» — подумала я, а ещё, впервые за свою жизнь, обратилась «Господи, вразуми неразумного. Дай мне сил перенести это!». После этого мне как-то сразу стало легче и я уснула.

Наступило утро. Папа подвез меня домой. Я вошла в квартиру: тишина, сумка с вещами Мужа в коридоре — уходить собрался. Я молча стала заниматься своими делами, и Он тоже молчал. Уже близился обед, а Он всё никак не уходил, всё ходил по квартире, то что-то искал, то просто сидел на диване, а потом спросил: «Ты всё решила?» «Да» — ответила я. Сейчас я уже точно не смогу воспроизвести наш с ним разговор, но смысл моих слов был такой «с тобой или без тебя я рожу этого ребенка, только без тебя мне будет труднее». Мы разговаривали, а внутри меня всё светилось, ведь чудо, о котором я просила, свершилось. Мы разговаривали с мужем спокойно, без криков и упреков, а ведь раньше (и буквально ещё вчера) Он был непреклонен, грозился разводом. Он и сейчас говорил об аборте, типа опять не время рожать, но произносил это как-то неуверенно, как будто в голове у Него что-то произошло за эту ночь.

Пару дней спустя мы поехали в женскую консультацию. По пути мой ненаглядный ещё пытался наезжать на меня: «А может это не мой ребенок? Я месяц был в командировке!» за что тут же получил по морде. А чтобы дурных мыслей у него больше не возникало, я добавила к сроку ещё пару недель и сообщила милому, что обратного пути нет, посоветовала ему расслабиться и получить удовольствие от того, что он скоро опять станет папой: «Если не можешь изменить ситуацию, то просто измени отношение к ней» — напомнила я мужу народную мудрость. А через 8 месяцев у нас родился сынишка – папина копия! Сказать, что муж был счастлив – это не сказать ничего! Он готов был трубить на всю Вселенную, что у него родился СЫН!!! Всё в нашей жизни утряслось и нашло своё место. Я получила хорошие декретные и мы сделали ремонт в комнате старшей дочери. Я занималась детьми, а муж так же работал на своем предприятии, как и раньше, а не на двух работах, как грозила ему его мамочка: «Второй ребенок!!! Это же такая ответственность!!! Ты будешь пахать на двух работах, подумай!!!» А я понимала, что сделала правильный выбор, когда Муж включал мне песню: «Спасибо за день, Спасибо за ночь, Спасибо за сына и за дочь…..»

Однажды, дочка нянчилась с братиком и вдруг спросила: «Мама, а сестричку вы мне родите? И я так хочу, чтобы в нашей семье было много детей!» «Нууу, это, надо, чтобы папа тоже захотел!» — ответила я, а сама задумалась: «И когда же это будет? Ведь как-то я заговорила с ним об этом. Да, и в шутку произносила, что мы в одном шаге от того, чтобы стать многодетной семьёй. На что он ответил: «Вот, выйдешь из декрета, годик поработаешь, а та-а-а-ам и родим»

Но годик не прошёл!!! Недоустановившийся цикл…День рождения мужа…ППА…залёт! Я сразу решила: «Аборта не будет!» Но как сообщить об этом Ему? И тут, поступает предложение от моей тётушки провести лето у неё в гостях, в маленьком курортном городке на берегу теплого моря. Всё обдумав и взвесив, мы купили билеты на меня и детей.

Настал день вылета. Мы прощались. И чем ближе был час отлета, тем ближе была «точка невозврата» (знаете такую, когда у самолета количество топлива рассчитано до какого-то определенного места, а дальше следует либо повернуть обратно, либо, если эту «точку» пересекаешь, то вернуться уже нельзя и нужно лететь дальше?), ведь я так Ему и не сообщила.

Самолет набирал высоту, унося меня вдаль, а вместе со мной и мою маленькую тайну.

Первое УЗИ, которое я сделала в 17 недель, показало, что там ДЕВОЧКА. В 18 недель отправила мужу SMS: «Поздравляю, ты скоро станешь многодетным отцом» На что он ответил: «В смысле?» и тут же перезвонил: «Что это значит???» «То и значит…» — ответила я. Он бросил трубку. И началась битва SMS. Видимо, ему страшно было слушать в живую всё то, что я могла ему сказать, а я боялась слышать вживую его реакции.

Мы (я, дети, сестра, двоюродный брат, к которому мы тоже заехали погостить) гуляли по Киево-Печерской Лавре. Они спустились в Пещеры смотреть мощи Святых, а я отражала ,SMS-атаки своего благоверного. Совпадение ли? Но в такой тяжелый момент я оказалась в самом святом месте среди европейских православных святынь. Видимо, уже сам этот факт придавал мне сил.

Конечно, я ругала себя, ведь сейчас действительно было не время. У нас как раз решался вопрос с квартирой, а теперь все планы могли рухнуть. Да, и можно ли войти в одну реку дважды, а я, вот, вошла. Сделать аборт было бы путём наименьшего сопротивления. Многие так и поступают, когда рискует быть затронуто собственное благополучие и благосостояние.

Потихоньку муж «остыл». А ещё через неделю он сообщил «весть» нашим мамам. Ох, хотела бы я видеть лицо свекрови в этот момент! А, вот, моя была рада. Остаток отпуска я чувствовала себя так, как и положено беременной женщине: ХО-РО-ШО! Ведь за моими плечами уже не было груза тайны, все всё знали и приняли факт того, что у нас в семье будет ещё один ребенок.

Прилетела я уже с хорооошим пузиком. Нас отлично встретили, и жизнь опять вошла в своё русло. А через несколько месяцев родилась наша дочечка – самая любимая со слов уже многодетного отца.

А квартиру мы купили, всё получилось.


БАНДА
БАНДА
Никита
13 лет
Пелагея
11 лет
Мирон
8 лет
Петропавловск-Камчатский
16473933
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Verita Vitali
Verita Vitali
Наполеон
12 лет
Балу
8 лет
Москва
Боооожечки какая история замечательная.читала и рыдала.
Пожаловаться
Вафелька
Вафелька
Сергей
34 года
Светлана
7 лет
Ангел
10 лет
Ангел
3 года
Киров

Спасибо за историю и её счастливый конец!

Пожаловаться
Sveta
Sveta
Москва
Супер!!! Читала прям



Пожаловаться
тамара
тамара
Артур
22 года
Кирилл
17 лет
матвей
9 лет
Черновцы
Вы молодец дорогая! Я тоже в своё время сделала 4 аборта, небыло и дня что бы я об этом не думала и не сожалела, пока мой муж не понял что дети это самое хорошее прекрастное в жизни...4ребенка родить была уже больше его идея.Дети никогда не мешают, они стимул и смысл жизни.Сейчас я стараюсь всех девочек убедить, поддержать, надоумить не делать абортов, что детки самое лучшее что может случится в жизни! К сожалению в моей жизни не было такой поддержки…
Пожаловаться
БАНДА
БАНДА
Никита
13 лет
Пелагея
11 лет
Мирон
8 лет
Петропавловск-Камчатский
Из всех оставленных девочками комментариев — этот в самое сердце)) Вы меня действительно поняли. Спасибо.
Пожаловаться
Лена
Лена
Бусинка
10 лет
Сынуля
4 года
Самара
Так здорово, смотрю у вас еще пополненuе) вы очень сuльная, умнuчка!
Пожаловаться
Екатерина Васильченко
Екатерина Васильченко
Илья
9 лет
Владикавказ
Да уж как в красивом романекласс!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ариша
9 лет
Марик
8 лет
А про 4 берем расскажите :)) как узнал как отреагировал
Пожаловаться
БАНДА
БАНДА
Никита
13 лет
Пелагея
11 лет
Мирон
8 лет
Петропавловск-Камчатский
Насчет четвертого он уже не против был и мы бабушек-дедушек готовили заранее, но они были шокированы, когда мы им сообщили, что уже ЖДЕМ. Парадокс!!! Муж новости даже не удивился, обнял и сказал: «Да ты чеее?!!»))) Думается мне, что ЗА ЭТО Бог ему сыночка шлет.
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж
здорово, конечно… но я не понимаю, этот детский сад, скрывать от мужа беременность… у меня наоборот всегда. муж меня уговаривал не делать аборты… и сейчас 4го просит, но я не смогу, уж очень здоровье плохое...



Пожаловаться
Лера
Лера
Сергей
12 лет
Лидия
8 лет
Санкт-Петербург

Всё-таки, женщина сама всегда чувствует, как надо поступить в ситуации ее конкретной семьи. Разум он думает так, как лучше «в целом», «для всех в данном случае», а сердце чувствует как лучше именно вашей семье. Кстати, ни разу в жизни я не встречала бабулек-дедулек за 80 лет, которые бы жалели, что родили много детей! Все жалеют в этом возрасте, что родили мало… О чем-то это говорит. А еще, неблагополучные семьи никогда не становились таковыми из-за большого количества детей. Из-за алкоголя, гулянок, наркотиков — да, всё портится. Поэтому автор поста права во всех отношениях, если рожать хочется, значит, нужно. И всё будет отлично!

Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
8 лет
Коломна
Как в сказке! Это единичная история со счастливым концом! Обычно окружающие против многодетных мам… если они не миллионеры
Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Оооо! У моего мужа наоборот мечта меня с декрета не вытускать!

У нас только был договор что год после сворачивания гв он о детенке не заикается, деткам нужна выспавшаяся здоровая мама! А потом уже будем планировать. Если залет случится — значит судьба!

Так и получилось, через пару циклов после года передышки.

Пожаловаться
Лена
Лена
Бусинка
10 лет
Сынуля
4 года
Самара
мой тоже так u хочет меня навечно в декрет усадuть )
Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
Вы очень хорошо пишите! Спасибо за рассказ.

А вот если бы не покупали кв-ру, а, скажем, жили бы на съемной, но с хорошим доходом, то рожали бы третьего ребенка?

Пожаловаться
БАНДА
БАНДА
Никита
13 лет
Пелагея
11 лет
Мирон
8 лет
Петропавловск-Камчатский

Думаю, да. И занималась бы созданием финансовой подушки)))

Пожаловаться
Роза
Роза
Радость
12 лет
Любовь
4 года
Киев
Ох, подушки эти!!!Так тяжело сейчас этим заниматься. Еще и положение в стране шаткое. Но и время-то идет)))



Пожаловаться
Magalenha
Magalenha
Мирон
8 лет
Даниил
2 года
Южно-Сахалинск

какая замечательная история! Счастья вам и вашей семье!

В глубине души я тоже хочу 3-их деток)))

Пожаловаться
БАНДА
БАНДА
Никита
13 лет
Пелагея
11 лет
Мирон
8 лет
Петропавловск-Камчатский

спасибо) Счастья и Вам, и исполнения самых заветных желаний. Открою секрет: мы сами являемся волшебниками в своей жизни)

Пожаловаться
Magalenha
Magalenha
Мирон
8 лет
Даниил
2 года
Южно-Сахалинск

Согласна с этим секретом)) Спасибо

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Ярослав
16 лет
Злата
10 лет
Нягань
История берет за душу)). Но муж ваш ппц конечно. Мы когда с мужем начали встречаться он сказал минимум троих, а сделаешь аборт сразу.развод. У них в семьях одни мальчики, и у нас два сына первых и вот третья доченька))). Четыре поколения к них не было девочек. Стоит ли говорить как все любят меня и её))
Пожаловаться
Annet
Annet
Max
19 лет
Maik
14 лет
Slava
10 лет
Москва

я от своего ничего никогда не скрывала) он и сейчас узнал вместе со мной) но думаем всегда вместе, он холодный рассудок, я горячее сердце)))

Пожаловаться
Велина
Велина
Всеволод
12 лет
Варвара
9 лет
Черновцы

Я не второго ребенка уламывала мужа полтора года))) А когда третий раз забеременела он спросил, что будем делать, а я ответила: «рожать, растить и любить». На том и сошлись))) А Вы молодец, я не могу от мужа даже день что-то скрывать)

Показать ещё