Как мой муж стал многодетным отцом

Первого ребенка мы зачали по обоюдному желанию. Забирая меня с дочкой из роддома, муж на вопрос медперсонала, провожавшего нас, «Придёте ли вы ещё?» воскликнул: «Ещё два раза придём!!!»

Не прошло и 4-х месяцев со дня рождения дочери, как я забеременела.

Стоит ли писать о той боли, о том, как рыдала в кабинете УЗИ, зная, что не суждено будет родиться моей крошке, как успокаивала и сочувственно смотрела на меня врач, сообщившая минуту назад: «У Вас идеальная, без угроз, беременность».

Это сейчас я бы сказала «нет», противостояв всему и всем. А тогда… они знают больше меня, они умнее и мудрее меня: муж, мама, подруга мамы – все кому не лень твердили: «Сейчас не время рожать! Нужно делать аборт!»

Шло время и, вот, дочке уже два… три года. Я окончила университет с красным дипломом, устроилась на работу.Дочке пять… шесть лет. Моя карьера пошла вверх. Купили машину. Но стоило завести с мужем разговор о втором ребенке, как он сразу: «Мы квартиру ещё не купили, мы то ещё не купили, мы это ещё не купили…».

И я заболела. Заболела желанием родить малыша. Мой путь на работу пролегает мимо городского роддома. Поймёте ли вы, какой волной тоски и печали накрывало моё сердце при виде счастливой пары, выходящей из ворот Рая с белоснежным свёртком на руках.

И я решилась. Одним чудесным летом мы приехали пожить с моими родителями у них на даче. Природа, свежий воздух…любовь. А через пару недель неистовая тяга к нектаринам. А тут, бац, и мужа отправляют в командировку на месяц! Перед вылетом мой благоверный заехал ко мне на работу, мы попрощались. Как только Он скрылся за дверью, я побежала делать тест, прямо в рабочем туалете, ведь на даче негде спрятаться от родни, а в городскую квартиру мы практически не заезжали. В, общем, не успел муж ещё скрыться за первым поворотом, а я уже знала, что беременна.

Весь месяц мы перезванивались, соскучились друг по другу. И, вот, настал день Его возвращения. В тот день я и мои родители возвращались с Авачинского перевала, где проходили празднования Дня Вулкана. Подъехав к даче, мы увидели Его. Он встречал нас. Дочка подбежала к папе и первые её слова были: «Папа, когда вы с мамой мне братика или сестричку родите?» На что муж отмахнулся типа потом-потом. Ну, надо же так! Ведь, кроме моих родителей о беременности никто не знал.

Прекрасный летний вечер, вся семья в сборе, дача в цветах, аромат готовящихся блюд к ужину… Тут, подходит ко мне муж и говорит: «Я хотел у тебя в сумочке денег взять на дорогу из дома на дачу и нашел тест на беременность. Аж, очканул! Но потом увидел, что он запечатан и успокоился. У тебя там всё в порядке?» «Всё хорошо» — ответила я. Надо сказать, что Он нашел второй тест, который я не использовала.

Вот и ужин готов. «Ей пива не наливай, нельзя! – воскликнула моя мама Мужу имея ввиду меня. «Почему?» — спросил Муж и, увидев наши взгляды, понял, что с тестом он все же ошибся.

Что тут началось!!! Вопли моего мужа слышал, наверное, весь дачный сот. А на следующий день соседи спрашивали мою маму: «Что у вас был за скандал?» С «горя» Он напился, пытался уехать пьяным на машине, а я вытаскивала Его с криком «Папа, помогай! Забирай у него ключи!!!» В итоге Он уехал домой то ли на автобусе, то ли на попутках. А мы все успокоились и собрались ложиться спать. «Утро вечера мудренее» — подумала я, а ещё, впервые за свою жизнь, обратилась «Господи, вразуми неразумного. Дай мне сил перенести это!». После этого мне как-то сразу стало легче и я уснула.

Наступило утро. Папа подвез меня домой. Я вошла в квартиру: тишина, сумка с вещами Мужа в коридоре — уходить собрался. Я молча стала заниматься своими делами, и Он тоже молчал. Уже близился обед, а Он всё никак не уходил, всё ходил по квартире, то что-то искал, то просто сидел на диване, а потом спросил: «Ты всё решила?» «Да» — ответила я. Сейчас я уже точно не смогу воспроизвести наш с ним разговор, но смысл моих слов был такой «с тобой или без тебя я рожу этого ребенка, только без тебя мне будет труднее». Мы разговаривали, а внутри меня всё светилось, ведь чудо, о котором я просила, свершилось. Мы разговаривали с мужем спокойно, без криков и упреков, а ведь раньше (и буквально ещё вчера) Он был непреклонен, грозился разводом. Он и сейчас говорил об аборте, типа опять не время рожать, но произносил это как-то неуверенно, как будто в голове у Него что-то произошло за эту ночь.

Пару дней спустя мы поехали в женскую консультацию. По пути мой ненаглядный ещё пытался наезжать на меня: «А может это не мой ребенок? Я месяц был в командировке!» за что тут же получил по морде. А чтобы дурных мыслей у него больше не возникало, я добавила к сроку ещё пару недель и сообщила милому, что обратного пути нет, посоветовала ему расслабиться и получить удовольствие от того, что он скоро опять станет папой: «Если не можешь изменить ситуацию, то просто измени отношение к ней» — напомнила я мужу народную мудрость. А через 8 месяцев у нас родился сынишка – папина копия! Сказать, что муж был счастлив – это не сказать ничего! Он готов был трубить на всю Вселенную, что у него родился СЫН!!! Всё в нашей жизни утряслось и нашло своё место. Я получила хорошие декретные и мы сделали ремонт в комнате старшей дочери. Я занималась детьми, а муж так же работал на своем предприятии, как и раньше, а не на двух работах, как грозила ему его мамочка: «Второй ребенок!!! Это же такая ответственность!!! Ты будешь пахать на двух работах, подумай!!!» А я понимала, что сделала правильный выбор, когда Муж включал мне песню: «Спасибо за день, Спасибо за ночь, Спасибо за сына и за дочь…..»

Однажды, дочка нянчилась с братиком и вдруг спросила: «Мама, а сестричку вы мне родите? И я так хочу, чтобы в нашей семье было много детей!» «Нууу, это, надо, чтобы папа тоже захотел!» — ответила я, а сама задумалась: «И когда же это будет? Ведь как-то я заговорила с ним об этом. Да, и в шутку произносила, что мы в одном шаге от того, чтобы стать многодетной семьёй. На что он ответил: «Вот, выйдешь из декрета, годик поработаешь, а та-а-а-ам и родим»

Но годик не прошёл!!! Недоустановившийся цикл…День рождения мужа…ППА…залёт! Я сразу решила: «Аборта не будет!» Но как сообщить об этом Ему? И тут, поступает предложение от моей тётушки провести лето у неё в гостях, в маленьком курортном городке на берегу теплого моря. Всё обдумав и взвесив, мы купили билеты на меня и детей.

Настал день вылета. Мы прощались. И чем ближе был час отлета, тем ближе была «точка невозврата» (знаете такую, когда у самолета количество топлива рассчитано до какого-то определенного места, а дальше следует либо повернуть обратно, либо, если эту «точку» пересекаешь, то вернуться уже нельзя и нужно лететь дальше?), ведь я так Ему и не сообщила.

Самолет набирал высоту, унося меня вдаль, а вместе со мной и мою маленькую тайну.

Первое УЗИ, которое я сделала в 17 недель, показало, что там ДЕВОЧКА. В 18 недель отправила мужу SMS: «Поздравляю, ты скоро станешь многодетным отцом» На что он ответил: «В смысле?» и тут же перезвонил: «Что это значит???» «То и значит…» — ответила я. Он бросил трубку. И началась битва SMS. Видимо, ему страшно было слушать в живую всё то, что я могла ему сказать, а я боялась слышать вживую его реакции.

Мы (я, дети, сестра, двоюродный брат, к которому мы тоже заехали погостить) гуляли по Киево-Печерской Лавре. Они спустились в Пещеры смотреть мощи Святых, а я отражала ,SMS-атаки своего благоверного. Совпадение ли? Но в такой тяжелый момент я оказалась в самом святом месте среди европейских православных святынь. Видимо, уже сам этот факт придавал мне сил.

Конечно, я ругала себя, ведь сейчас действительно было не время. У нас как раз решался вопрос с квартирой, а теперь все планы могли рухнуть. Да, и можно ли войти в одну реку дважды, а я, вот, вошла. Сделать аборт было бы путём наименьшего сопротивления. Многие так и поступают, когда рискует быть затронуто собственное благополучие и благосостояние.

Потихоньку муж «остыл». А ещё через неделю он сообщил «весть» нашим мамам. Ох, хотела бы я видеть лицо свекрови в этот момент! А, вот, моя была рада. Остаток отпуска я чувствовала себя так, как и положено беременной женщине: ХО-РО-ШО! Ведь за моими плечами уже не было груза тайны, все всё знали и приняли факт того, что у нас в семье будет ещё один ребенок.

Прилетела я уже с хорооошим пузиком. Нас отлично встретили, и жизнь опять вошла в своё русло. А через несколько месяцев родилась наша дочечка – самая любимая со слов уже многодетного отца.

А квартиру мы купили, всё получилось.


БАНДА
БАНДА
Никита
13 лет
Пелагея
11 лет
Мирон
8 лет
Петропавловск-Камчатский
11371463

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галина ♡♡♡
Галина ♡♡♡
Алина
19 лет
Дарина
10 лет
Кира
6 лет
Петропавловск-Камчатский

Замечательная история. А сейчас что муж говорит? Или он пока не в курсе что сново станет папой?

Пожаловаться
БАНДА
БАНДА
Никита
13 лет
Пелагея
11 лет
Мирон
8 лет
Петропавловск-Камчатский
Папа в курсе. Он сам над этим и постарался)))
Пожаловаться
Галина ♡♡♡
Галина ♡♡♡
Алина
19 лет
Дарина
10 лет
Кира
6 лет
Петропавловск-Камчатский
Как говорится во вкус вошел. Наш то же долго созревал на третьего, а сейчас просит четвертого малыша.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Ахааа! Здорово вообще)) местами поржала)))
Пожаловаться
Молния
Молния
Москва

а у меня очень смешанные чувства вызвала ваша история, мужу вашему общественное фиииии. гадость какая отправлять жену на аборт. я бы не хотела такому рожать. развелся бы туда ему и дорога.




Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Сынулька
10 лет
Доченька
8 лет
Ивантеевка
Какая вы молодец! Я тоже хочу еще малыша, конечно чуточку позже но знаю точно что хочу, а вот муж сомневается немного, но надеюсь что все будет хорошо как у вас!
Пожаловаться
Витальевна
Витальевна
Роман
7 лет
Тула

прочитала со слезами на глазах!

Пожаловаться
Marina
Marina
Милан
Умница!!! Замечательная история!!! Дай Бог Вам здоровья!!!
Пожаловаться
БАНДА
БАНДА
Никита
13 лет
Пелагея
11 лет
Мирон
8 лет
Петропавловск-Камчатский

Спасибо)))

Пожаловаться
Aileen McMara
Aileen McMara
Elisabeth
11 лет
Maksim
15 лет
Лимерик
Oj kak vse mimi6no)))) mowno s vami drywit'? )



Пожаловаться
Алена
Алена
Максимка
11 лет
Азов

нам надо мужьями поменяться, мой меня задолбал хочет 3 ребенка, а раз приговорил типа будет мальчик значит и 4 родим

Пожаловаться
БАНДА
БАНДА
Никита
13 лет
Пелагея
11 лет
Мирон
8 лет
Петропавловск-Камчатский

Точно)))

Пожаловаться
Юлечка Буянова
Юлечка Буянова
Пётр
11 лет
Михаил
18 лет
Милена
26 лет
Казань

Молодец! Я очень рада за вашу семью! Дай Вам Бог счастья здоровья!

Пожаловаться
БАНДА
БАНДА
Никита
13 лет
Пелагея
11 лет
Мирон
8 лет
Петропавловск-Камчатский

Спасибо) Счастья и Вам)))

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Такой классный позитивчик!!! Молодцы!!!
Пожаловаться
Алина
Алина
Евгения
21 год
Александра
19 лет
Роман
17 лет
Елизавета
12 лет
Серафима
10 лет
Екатеринбург
Замечательный рассказ! Всего самого наилучшего Вашей семье!!! )))



Пожаловаться
Оляша
Оляша
Младшенькая
10 лет
Сын
8 лет
Железнодорожный

Дай Бог здоровья вашей семье!

Пожаловаться
Алла
Алла
Любовь
12 лет
Юрий
10 лет
Нижний Новгород

Здоровья, счастья и взаимопонимания вашей семье!

Пожаловаться
Белая иПушистая
Белая иПушистая
Малика
10 лет
Набережные Челны
Очень интересно написано, у вас талант рассказчика) счастья вашей семье!
Пожаловаться
людмила силистрарь
людмила силистрарь
Семен
12 лет
Владлена
12 лет
Санкт-Петербург

супер рассказ а главное что все хорошо!!!

Показать ещё