Мамы погодок...сыну

Мамы погодок… сыну 1,5 года, дочке 6,5 лет скоро еще малышка появится-как ваши дети реагировали на появление новорожденного? Дочка то уже взрослая и к братику привыкла, изначально была немного ревность, вот наслушалась уже историй о погодках, что там тихий ужас, ревность, и на зло делает и тд… расскажите ваш опыт погодок

Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва
026366
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Евгений
14 лет
Миша
4 года
Астрахань

У моих младших разница 1,5 года как раз вы знаете они хоть и разнополые, но как сведеные по жизни, друг без друга не могут скучно им, средняя доча хоть и не намного старше была сыну нянькой, прям заботушка, так что все будет хорошо. Колбасило от появления детей только старшую, так как пять лет она была одна и все ей дули в одно место, эгоизм пер изо всех щелей. Сейчас она конечно тоже не сильно с ними общается, но воспитывает и следит за ними возраст детей 15,10 и 9

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сынок
5 лет
Дочь
21 год
Москва

У нас разница 2,3. Первые два месяца было очень тяжело. Дочка сильно ревновала, не давала малыша на руки брать. Сразу в рёв. Сейчас полегче немного. Сложно ещё просто с двумя. Иногда времени, сил, рук не хватает, чтобы все дела переделать.

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

У меня еще и дочка в этом году в первый класс??♀️вообще ума не приложу что с ними успевать… с этими двумя успевала все делать и на себя время было и на права выучилась сдала…

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сынок
5 лет
Дочь
21 год
Москва
Mistroyy 

Дочку есть кому в школу провожать?

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва
Людмила 

Нет мне прийдется на машине возить

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сынок
5 лет
Дочь
21 год
Москва
Mistroyy 

С малышами вместе? Привыкнуть, конечно, ко всему можно

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва
Людмила 

Ох не знаю, если муж будет успевать посидеть с ними утром то конечно повезет мне, а если нет то тогда всех в машину и вперед??♀️бабушек дедушек нет рядом сама все

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сынок
5 лет
Дочь
21 год
Москва
Mistroyy 

Школы рядом нет? Может быть, со временем дочка сама начала ходить.

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва
Людмила 

Нет мы хотим переехать а там только возить в школу пешком никак оч далеко,10 км

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Знакомая вешается, разница 1.6, младшему год уже… и в быту тяжело, и старшая ревнует, игрушки забирает, может ударить, разок сильно чем-то ударила младшему по лицу, до крови (((

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

Ох кошмар




Пожаловаться
Олеся Богданова
Олеся Богданова
Станислав
11 лет
Алиса
5 лет
Москва

У меня погодки,11 месяцев разница) вроде все ок. Ну иногда дерутся бывает, а так все нормально. Это же мальчишки. Сейчас ждут сестренку, интересуются когда уже будут нянчить, в магазине куклы выбирают ей ?

Пожаловаться
Lusy
Lusy
Сыночек
10 лет
Москва

Мне никто не жаловался. У подруги ситуация 1 в 1 как у вас была год назад.

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

Просто со старшей и с сыном особо проблем и не было, а вот как сын с младшей себя будет вести неизвестно

Пожаловаться
Екатерина Козлова
Екатерина Козлова
Полина
8 лет
Москва

Было в быту сложно, а дети отлично растут вместе

Пожаловаться
Екатерина Козлова
Екатерина Козлова
Полина
8 лет
Москва

Все было хорошо)




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Михаил
5 лет
Набережные Челны

Хорошая книга на эту тему. Быстро читается.

Мамы погодок...сыну
Пожаловаться
Анастасия Счастливая
Анастасия Счастливая
Анисия
7 лет
Москва

Сколько знаю мам с погодками/детьми с маленькой разницей, большинство вешается… но, думаю, дело не в ревности, а просто сложно с 2 маленькими..

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

Вот я тоже сколько знаю и это ппц… но от большинства слышу о ревности и что лучше не оставлять в комнате двоих

Пожаловаться
Планировка
Планировка
Mistroyy 

Оставлять действительно нельзя. Но не сколько из-за ревности, а скорее из-за игр, где старший может мягко говоря принести огромный вред младшему

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дима
5 лет
Тёма
2 года
Москва

У нас все хорошо, дочка очень любит братика. Только ночью проблема была, его кормить надо, а я дочке нужна очень...

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

Как справлялись?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дима
5 лет
Тёма
2 года
Москва
Mistroyy 

У нас месяца 3 дочка болела (сыну 1-4 мес было) и просыпалась ночью или с криками уже или требовала меня, и если я была занята — поднимала ор. Недосып, нервы, болезни, больница… Никак не справлялась, не спали все, время было тяжелейшее :-( .

Днём очень часто помогали бабушки — или моя тётя, или родители по очереди приезжали. Сейчас не болеем, истерики почти пропали, Маша нашла выход из положения — просыпается и переползает на наш диван. Иногда я этого даже не слышу. С сыном частично совместный сон, его не всегда могу переложить (очень чуткий сон), так что спим на диване вчетвером ?. Я по прежнему не высыпаюсь, сплю на самом краю на одном боку, очень чутко. Но без нервов. Иногда ухожу с сыном на кровать дочки, спим там, если дочка не замечает исчезновения мамы — то хорошо ?.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Дима
5 лет
Тёма
2 года
Москва
Mistroyy 

А так, днём, обнимает, целует, разговаривает, погремушками гремит… но Игрушки часто вырывает и забирает :-)

Пожаловаться
Планировка
Планировка

2,1г.

Сначала с опаской. Первое время много внимания старшему уделяла. к младшему не со всех ног по первому писку — сначала обращала внимания, что ребенок плачет, потом предлагала пойти посмотреть в чем дело и пр. — вовлекала в процесс и уравнивала их между собой.

Ревность была, но не скажу, что прям жуткая.


Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

Спасибо

Актуальные посты
10ja nedelja beremennosti
коляска тутис тапу тапу 2 в 1