Развитие или финансовое благополучие

Еще даже не середина недели, а я чувствую себя выжатым лимоном. На актуальной работе подошел момент подписывать дополнительное соглашение на перевод на новую должность. Условия были оговорены ранее офером 2 месяца назад. В офере был один пункт, с которым я была не согласна. Я об этом написала HR, на что мне письменно ответили, что удовлетворят мои требования, что я улицезрею в дополнительном соглашении к трудовому договору. В компании я давно и мысли потребовать обновленный офер у меня не возникло (да и не юридический это документ).

Морально все два месяца мы с семьей готовились к переезду в Москву.


Параллельно на меня вышел мой прошлый босс с предложение о работе (он ушел в другую компанию). Тоже в Москве, но на более высокой должности в моей области. Я из интереса прошла все собеседования (хотя сразу ему сказала, что актуальное предложение моей компании практически невозможно перебить). Мне тоже сделали офер, с гораздо более высокой зарплатой, но гораздо меньшей суммой на оплату квартиры. В сумме новая компания дала офер на 25% меньше, что значительная сумма. Я послала контрпредложение, осознавая, что за эту сумму меня не купят.


Вчера меня зовут подписыват допник в текущей компании и что вы думаете. Тот пункт не изменен! И началась заваруха, кто мог мне пообещать вразрез с текущей политикой компании. Я наотрез отказалась подписывать. Они взяли время на подумать и вернуться, а я чуть не сошла с ума от того, что надо переигрывать партию, звонить в новую компанию и говорить что-то вроде «забудьте о моем контрпредложении, я согласна на первоначальную цену».


Сегодня таки допник исправили, как обещали. Но я выжата как лимон и не могу прийти в себя… Подписала, но чувства смешанные. Может стоило воспользоваться этим моментом, плюнуть и уйти в другую компанию?! Да, денег меньше, но толчок к развитию гораздо больше… Но нет же, финансовая сторона держит, как свинью у корыта с едой...


Дико извиняюсь за скукотищу, которую я понаписала. Надо было вылить, а то что-то с ума мозг сходит. Вина что ли бахнуть...


Анастасия
Анастасия
Павел
13 лет
Москва
118416
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Izabel
Izabel
София
9 лет

Интересный пост. И грамотно напечатанный, что очень редкое и приятное явление само по себе .

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень

Во первых мы записываем в тетрадочку когда пришли, когда ушли, хотя у нас электронные ключи и когда входим в здание и выходим всё фиксируется. Смеяться нельзя, разговаривать нельзя ничего нельзя, у нас есть надсмотрщик в виде зама и теперь ее садят к нам в кабинет, вообще треш будет. Если отпрашивается на час-два, надо написать что-то типа служебной записки, и что б начальник подписал. На больничный не особо то можно, да и потеря денег большая (-3000 за каждый день больничного) так что я с бронхитом хожу работаю. Сейчас нам ещё и экзамены по работе придумали. Учим, будем сдавать. Мало того, нам отключили рабочий чат. Что б мы вдруг по нему не болтали. Друг с другом то мы можем и через Вайбер, а с коллегами из других отделов теперь сплошное неудобства, ну бред короче. Хочешь попасть в ад, даже не надо умирать, достаточно попасть в наш отдел. Просто какой-то отдельный мир с дьяволом и диктатором в лице начальника и зама.

Пожаловаться
Йеннифер
Йеннифер
Красногвардейск

Ого, это ж где ж такое? Наверное, зарплата мегахорошая, раз народ не увольняется

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
Йеннифер 

Я вам в личку напишу где. да, зарплата слишком сильно хорошая.

Пожаловаться
Виола
Виола
Краснодар
Darya 

Мне тоже напишите пожалуйста)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Егор
14 лет
Курган

Я бы в такую тюрьму ни за какие деньги не пошла. А после нескольких лет свободной от начальников, будильников и понедельников жизни на наемную работу ни ногой. Жизнь, семья, хобби дороже в разы, благо сейчас возможностей куча.

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
Наталья 

Мне дороже деньги) хобби у меня в свободное от работы время)

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
Наталья 

Но и, ещё надо учитывать что это не навсегда.

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень

Ну у вас всё не так страшно. Будет минутка на работе, напишу про свою. Нам тоже дохрена платят и так же дохрена за все е.бу.т простите




Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж

Что то вы немного запутали себя сами, деньги, рост. Подумайте, что вам действительно нужно. Как то у вас всё сложилось, здесь не изменяют условия, тут меньше платят.Вы сами в чем то сильно неуверены.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Павел
13 лет
Москва

Была бы уверена, муть бы не написывала)).

Но. Все изменили, я подписала, следующие пару лет определены.... 

Жалко сознавать просто, что нет моральных сил вырваться из зоны комфорта, если там морковка немного меньше… Потреблядство какое-то...

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Анастасия 

Сейчас были не готовы выйти из зоны матер.комфорта, за пару лет, есть возможность осознать, изменить.Эти ситуации теперь вас точно не оставят внутри.И это классно, новый этап, новый рост! Удачи Вам! мне интересно кто вы по профессии, напишите, если не секрет.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Павел
13 лет
Москва
Елена 
Не секрет — логистика. или по импортному Supply Chain).
Пожаловаться
Йеннифер
Йеннифер
Красногвардейск
Анастасия 

Когда зона комфорта надоест — вы сами почувствуете. И вот тогда уже будете подбирать варианты

Пожаловаться
Елена
Елена
Воронеж
Анастасия 

Спасибо за ответ!???

Пожаловаться
Надежда
Надежда

Молодец! Только одно скажу не надо было и думать о том чтобы звонить в другую компанию. А так умничка — всего наилучшего в карьере !!!!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Павел
13 лет
Москва

Спасибо за «молодец»). Почему не надо было и думать? Ведь, если бы тут мой HR уперся бы, то мне бы пришлось откатываться к варианту «б» с другой фирмой или же соглашаться на рискованные условия с моей родной компанией....

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Анастасия 

Потому что они бы поняли что вас можно получить дешевле, ведь на самом деле всегда легче найти новую работу чем поменять сложившуюся точку зрения.

А теперь они будут знать что вы дороже стоите:) и я думаю ещё прийдут и попросят:)