Как заставить интернет-магазин работать?

Всем привет! Интересно, кто сталкивался и может поделиться личным опытом, как же это сделать? Есть группа ВК и в ОК (Садовод)… но никто не пишет и не заказывает... 


Юлия
Юлия
Георгий
7 лет
Саратов
143356
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аурика МамаДвухДочек
Аурика МамаДвухДочек
Елизавета
7 лет
Павлодар

Добавляла в друзья, писала сообщения сама, давала рекламу везде. А вообще лучше инстаграмм

Пожаловаться
ОЛЬга Сергеевна
ОЛЬга Сергеевна
Александр
9 лет
Саратов

Инстаграм тоже трудно раскрутить )) хотя если рекламу покупать ток

Пожаловаться
Аурика МамаДвухДочек
Аурика МамаДвухДочек
Елизавета
7 лет
Павлодар
ОЛЬга Сергеевна 

Ну там не дорогая реклама.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Егор
14 лет
Курган

Для начала нужно оформить красиво группу (личную страницу в магазин превращать не стоит, могут заморозить), пригласить в нее всех друзей (в ВК ограничение 40человек за 8 часов), попросить реальных друзей, чтобы они пригласили своих друзей в группу. Далее нужно работать с группой: писать посты, загружать альбомы (мне в этом помогает парсер Слиза). Эффективнее если в группе будет несколько организаторов: например у вас садовод, у другого игрушки и т.д… Я это поняла спустя несколько лет, всегда думала, что конкуренты не нужны, а теперь считаю, что нужна команда, как говорится один в поле не воин. По поводу раскрутки: организуйте розыгрыш репостов на 1-2недели, пост сделайте в закрепе, чтобы вниз не спустился, по максимуму попросите друзей сделать репосты. Пользуйтесь взаимопиаром: договоритесь с организатором группы какой-нибудь смежной тематики, что вы сделаете репосты каких-нибудь постов каждый в свою группу, но не в один день желательно. Размещение объявлений по группам сейчас почти не работает да за это и банят. Платное объявление можно подавать, но его действительно через сутки удаляют. Я сейчас начала разбираться в таргетированной рекламе: это когда рекламный пост показывается только целевой аудитории, можно например настроить показ участникам другой группы закупок (стоимость 1000 показов от 30 до 400р). Я несколько дней назад запустила рекламу поста с розыгрышем- посмотрим что из этого выйдет. Чтобы группа была живая нужно не только посты писать о сборе заказов, но и вирусные: например картинки с юмором, подборку фильмов, рецепты… их хорошо репостят и получится бесплатная реклама. Еще можно участников группы поздравлять с днем рождения на стене, указывая в посте ссылки на их странички, а им будет приходить уведомление. Ну вот, что вспомнила — написала. А вообще сейчас закупками сложно заниматься, т.к. конкуренция огромная, рынок перенасыщен уже подобными группами. Лет 7 назад когда я начинала, то была третья в своем городе, теперь таких организаторов сотни. Что бы выйти хоть на какой то доход нужно пахать и кучу времени тратить. После рождения второго малыша, я например поняла, что мне это уже не по силам и хочется больше свободного времени, да и независимости от места проживания. Стала заниматься парфюмом, а из закупок оставила парочку тех, что нужны именно мне. Если будут вопросы по раскрутке группы, рекламе или заинтересует возможность заработка на парфюме — пишите, помогу чем смогу.

Пожаловаться
Ольга Валевская
Ольга Валевская
Свердловск

Наташа вы каким парфюмом занимаетесь?, сетевым или нет?

Пожаловаться
ОЛЬга Сергеевна
ОЛЬга Сергеевна
Александр
9 лет
Саратов

может наценку большую делаете? сколько наценка у вас?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
7 лет
Саратов

нет, не большую… подписчиков мало, думаю, купить




Пожаловаться
Ольга Alfimova
Ольга Alfimova
Миша
17 лет
Саратов

у меня в ок страница, сначала друзья, потом друзья друзей и понеслось

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
7 лет
Саратов

просто в друзья людей из своего города добавляете?

Пожаловаться
Ольга Alfimova
Ольга Alfimova
Миша
17 лет
Саратов
Юлия 

Да, с саратова и энгельса… с озинок есть, за отправку пока 150р беру, на почте услуга чуть дороже, но клиентуру надо нарабатывать

Пожаловаться
ОЛЬга Сергеевна
ОЛЬга Сергеевна
Александр
9 лет
Саратов

наценку большую делаете?)) ведь друзья я так поняла клиенты 

Пожаловаться
Ольга Alfimova
Ольга Alfimova
Миша
17 лет
Саратов
ОЛЬга Сергеевна 

Уже не друзья.уже просто клиенты..10 %посреднику,10%доставка и 250-300р себе

Пожаловаться
ОЛЬга Сергеевна
ОЛЬга Сергеевна
Александр
9 лет
Саратов
Ольга Alfimova 

норм)) 

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
7 лет
Елизавета
6 лет
Елисей
9 месяцев
Саратов

по существу, делать рекламу в группах и сообществах, как вариант провести розыгрыш, или на первое время с кем нибудь начать собирать закупки, потом дело пойдет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
7 лет
Саратов

а как это, с кем-нибудь? а как делить доходы потом?)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
7 лет
Елизавета
6 лет
Елисей
9 месяцев
Саратов
Юлия 

найти человека, который не против с вами поработать) если закупка рядами, вы у себя на страничке собираете, а он у себя, вместе объединяетесь и выкупаете товар, доходы у каждого свои
для примера нужно собрать футболку ряд из 4 размеров, 86, 92, 98, 104, выставляете этот товар каждый у себя на страничке, у вас берут 86 размер, у другого человека остальные, и также по другим вещам, у вас кто то все размеры занял какой то вещи,  у другого человека другая вещь собралась,  общими усилиями собрали минималку, каждый за свои вещи собирает деньги со своих заказчиков, вот вам и прибыли и делить ничего не нужно, только транспортные расходы пополам делите
напишите в личку чем планируете заниматься, если договоримся поработаем)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Да потому что полно таких групп с садоводовским трепьем!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
7 лет
Елизавета
6 лет
Елисей
9 месяцев
Саратов

и тем не менее покупают же) еще и втридорого

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
7 лет
Саратов
Наталия 

+++ хотя у меня нет такой цели)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
7 лет
Елизавета
6 лет
Елисей
9 месяцев
Саратов
Юлия 

вот это и  удивляет, знакома с некоторыми поставщиками, которых другие странички предлагают, цены лом, и «бизнес» идет, у себя же с ценами на порядок ниже. с трудом и пополам с другими организаторами собираешь

Пожаловаться
ЮлИя
ЮлИя
Дмитрий
7 лет
Нижний Тагил

Розыгрыш за репост. Такое люди любят.




Пожаловаться
Малинка
Малинка
Саратов

У меня есть такая же страница, опять же работает на любителя, ширпотреб дешевый не выставляю, ставлю лишь те товары которые соответствуют по качеству.заказывают мало, но те кто по сарафанному радио пришли, давольны.

Пожаловаться
Елена
Елена

Так надо во все группы города по 3 раза на дню кидать обьявления, что вот продаю.писать людям в вк в вашем городе ( районе) предлагать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
7 лет
Саратов

какого плана группы? особо не разрешают нигде, считается спам. Если в личку писать людям моего города, то банят очень часто(

Пожаловаться
Елена
Елена
Юлия 

Какой спам? Там группа о продаже одежды или барахолка или подслушано в городе вашем? Это не счиатется спамом если через админов, а если так писать от себя то конечно

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
7 лет
Елизавета
6 лет
Елисей
9 месяцев
Саратов
Елена 

в группы тоже нельзя часто объявления подавать, уж поверьте опыту, несколько раз блокировали страницу

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталия 

Не знаю у нас вон по 3 раза кидают и никого не блокируют

Пожаловаться
Елена
Елена
Юлия 

Вот и это только начало

Как заставить интернет-магазин работать?
Пожаловаться
Елена
Елена
Наталия 

Ну если займ денег и все такое или копированный текст по 100 раз.то конечно.а так

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
7 лет
Елизавета
6 лет
Елисей
9 месяцев
Саратов
Елена 

это контакт, в оках блокируют

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталия 

Ну я же не говорила что именнах в ок надо много пистаь

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
7 лет
Елизавета
6 лет
Елисей
9 месяцев
Саратов
Елена 

ну пример то оттуда)

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталия 

Это вк

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Василиса
7 лет
Елизавета
6 лет
Елисей
9 месяцев
Саратов
Елена 

это и имелось с виду, что с контакта) не правильно выразилась

Пожаловаться
Елена
Елена
Наталия 

Аа))понятно

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Сергач

Покупайте рекламу в других группах

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
7 лет
Саратов

Как часто нужно это? Больно дорого выходит: 1 пост на стене — 150-200 руб. и потом его удаляют на следующий день или он спустится вниз...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
7 лет
Саратов

В мамские группы обращаться, да?

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Сергач
Юлия 

Дорого? Это ещё очень дёшево! А в Инстаграм нет страницы вашего магазина? Сейчас в основном там все раскручиваются, нежели в одноклассниках и вк

Пожаловаться
Мария
Мария
Ростов-на-Дону

Рондомные розыгрыши, приглашение людей

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
7 лет
Саратов

приглашения людей — это добавлять в друзья на свою страничку по несколько людей в день? там же сразу спрашивают, вы не робот? и сто раз надо подтвердить… и в бан еще послать могут, если много добавлять… По сколько вы добавляли? а в группу их после приглашать уже?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Равиль
5 лет
Иркутск

Розыгрыш проведите, завлеките клиентов

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Георгий
7 лет
Саратов

пробовала… что-то не получилось… видимо, не туда написала, т.к. своего поста в группе не увидела и ко мне никто не добавился(