Вопрос про больничный

Вот и закончился мой отпуск по уходу до 1,5 лет, на прошлой неделе вышла на работу. Где-то подцепила вирус и со вчерашнего дня на больничном. Возник у меня вопрос по его оплате. Знаю, что нужно будет писать заявление на замену лет для рассчёта. Какие годы нужно указывать в этом заявлении? Может у кого-то есть ссылочки на образец данного заявления, весь гугл прошерстила вдоль и поперек, ничего кроме как на замену по оплате отпуска по БиР не нашла. С бухгалтерии нашей взятки гладки, в этих вопросах они не компетентны. Буду очень благодарна за помощь!

Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль
013284
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Мне кажется надо выбрать года до декрета

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Я хотела так. У меня в рассчёт декрета пошли 2014-15гг. А 15 год я из него работала фактически половину, много болела и брала за свой счёт из за замершей беременности. Хочу взять 13-14гг.

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград
Лена МамаНики 

Больничный все равно в расчёт не идут вычитается сумма больничных вычитается эти дни которые ты болела поэтому то Натой выходит практически.

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль
Lilu 

Поняла, значит без разницы какие года. Спасибо)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил

Я завтра попрошу в нашей бухгалтерии бланк и вышлю вам фотку. Я например взяла на замену 2013 и 2014 года. Причем действует это 2 года. То есть я на 2017 и 2018 года писала заявление. Как вышла на работу в сентябре побывала на 6 больничных. И все ок с выплатами )

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Тагил

Только увидела, что вам уже выслали

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль
Наталья 

Спасибо вам большое)

Пожаловаться
Колючка
Колючка
Анютка
11 месяцев
Вопрос про больничный



Пожаловаться
Колючка
Колючка
Анютка
11 месяцев
Заявление же пишется в произвольном порядке, года — те, которые предшествуют отпуску по уходу за ребенком, но не любые, иначе возможно, что вам откажут в замене
Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Спасибо большое) поняла

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Артём
6 лет
Нижний Тагил

Вроде бы замена лет действует только из декрета в декрет, а больничный обычный по другому считается

Пожаловаться
Лена МамаНики
Лена МамаНики
Ярославль

Нет, когда из отпуска по уходу выходишь, для оплаты больничного тоже требуют заявление на замену лет либо насчитают копейки.

Пожаловаться
Майра
Майра
Экибастуз

Послушаю