Как же накопить на отпуск

Девушки, добрый вечер! Как накопить на отдых, когда в декрете? Почему то думала, что удасться своё пособие не тратить. Ага!!! Все время что то нужно ((( как вы вообще понимаете, что важно, что нет? Например, сейчас распродажи. Ну всяко же лучше покупать детям сейчас что то. Так опять деньги потратятся. А потом покупать — дорого будет. Пособие ну совсем маленькое 10 тыс. Муж платит все обязательные траты. Мое пособие на хотелки. Ну ещё например, нужна окраска волос. 3500 тысячи минимум (сложное окрашивание, но красивое и не ходить же как лохушка в декрете ). Хочу курс массажа пройти, это по рекомендации врача, но на курс и уйдёт 1 месячное пособие! Ооооо мне сложно! Как вы откладываете, когда маленькие доходы? Или просто никуда не ездите? Но ведь хочется. (Прошу не писать тем, кто НЕ рожает без млн долларов !!!))))


Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
228697
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень

Крашусь сама (и не выгляжу как лохушка) лаже стрижем друг друга сами. В декрете даже купили квартиру и выплатили за нее. В отпуск ездим два раза в году, всё реально.

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет

Молодцы! Буду с Вас пример брать) спасибо, что поделились!

Пожаловаться
Darya
Darya
Тюмень
Машустрик 

И еще, мы ведём учёт расходов. И такая категория как "хочу вот эту фигню" у нас исчезла. По ресторанам не ходили и на прочие необоснованные траты не тратились. Сейчас я на работу вышла, так уже везде ходим где хотим.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
6 лет
Саратов

Ничего не откладываю.не готова ужимать себя весь год из за недели на море.

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет

Хочется съездить куда нибудь почему то… отдых очень важен для меня и детей. Уже привыкли как то...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тимофей
5 лет
Днепропетровск

Я обычно откладываю то что не запланировано приходит, не зарплата. Да и то постоянно туда залезаю)

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет

К сожалению нет незапланированных доходов. Все чётко каждый месяц. Но благодарю за ответ!




Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

ахаххахаха. бесит ваш пост честное слово :) у меня было пособие 2500р, плюс работаю с 6 месяцев ребенка. волосы не крашу (свой цвет хороший). на массаже с роду не была (непозволительная роскошь). на отпуск не поверите-берем и работаем с мужем :) на что заработали-туда и поехали: всяко бывало и наш юг и Бали

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет

Хм… ну вот не понимаю как Вы с таких сумм откладывали. Зп у мужа значит неплохая. Нам не отложить, то одно то другое. А массаж… если не сделаю то в невралгию положат, спина болит после родов. Вот ложиться нельзя мне, с детьми сидеть некому((((

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Машустрик 

еще раз повторю-я работала:) работала из дома с 6 месяцев ребенка и до сих пор

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Машустрик 

а со спиной можно на бесплатные физио процедуры походить от поликлиники городской ). такжея бесплатно фитнесом занималась-спина перестала болеть вообще-гантели по 1 -1,5 кг использовала

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Александра 

Я тоже работаю на 0,25 плюс пособие, но не удаётся отложить. Я работаю с 4 х месяцев ребенку.

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Александра 

Кстати, вот про занятия дома тоже думала. Гантельки есть. Спасибо !

Пожаловаться
Ajienka
Ajienka

Кредит берите на отпуск, а потом хочешь не хочешь придется выплачивать))

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет

Переплата большая будет

Или типа рассрочки?

Пожаловаться
Ajienka
Ajienka
Машустрик 

Мы один раз ездили только в кредит пару лет назад, хотелось, а денег не было) 50% сразу оплатили, остальные на полгода, пепеплата 6 тысяч была. Сумма была 80 тысяч.
У нас знакомые только так и ездят, берут кредит, потом выплачивают полгода, и снова отдыхать в кредит. Иначе говорит мир не увидишь, пока копишь деньги на отпуск.

Пожаловаться
Mamyljka
Mamyljka
Львов
Ну блин нам как то не получается откладывать(((Честно, я уже оочееь хочу поехать на море, уже сто лет не была((((Еще студенкой… То блин машину делать, то кредит, то на праздники дееьги уходят… И летом, максимум, на озера ездем… Достало
Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет

Мы были 2 года назад. И вообще я привыкла каждое лето ездить. Одно лето уже пропустила, только родила. Вот в это хочу попасть

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Определяете, когда хотите в отпуск и сумму. Делите суммуна количество месяцев. Все, на эти деньги даже смотреть нельзя, хоть распродажи, хоть массаж. Только рассчитывайте реально, а не так, что через год Вам надо 120 тыс — понятно, что не получится, у Вас доход такой. Сумма получится небольшая, но Вы можете договориться, что Вы оплачиваете, например, билеты, а муж отель.

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет

Благодарю !)

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

А, ну и стимул Вам накопить до дочкиных двух лет: дети до такого возраста летают почти даром, всего за 20 евро. И отели размещают таких маленьких бесплатно. Позже, увы, придется платить.

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Elvira 

ЭХ! Надо успевать

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург
Машустрик 

кстати да, мы с дочей летали в 10 мес в отпуск и в 1годи 10 мес.-ей самолет 1000р стоил, а сейчас билеты брали -ей 2г1 мес-так вот ее билет стоит ровно столько же сколько и мой.

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет
Александра 

Ого… спасибо! Надо срррочно успевать!

Пожаловаться
Софья
Софья
Москва

Ну у всех разные запросы… для меня не проблема покраситься дома, и я не буду тратить на салон красоты большие деньги… лучше на отдых отложу)… и не очень понимаю тех, кто, как моя подруга-маникюр за 2000, парикмахерская 5000, спа, массаж и т.п… а потом страдает, что не хватает на отпуск! Ну так либо надо снизить запросы, либо не страдать, что нет денег!

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет

Ну вот до этого, когда работала экономила на себе

Времени особо не было по салонам ходить, но массаж после родов врач рекомендовал. Вот по поводу покраски подумаю ещё может… спасибо

Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
22 года

Кто т экономит на одежде, салонах, кто т на еде… у каждого своё. У меня понятие, что детям необходимо разнообразное питание, занятия… остальное можно экономить

Пожаловаться
Машустрик
Машустрик
Доча
6 лет

Хм… я не расставила приоритеты. Может из за этого сложно мне(