Устроилась, блин...

Такая ситуация: устраиваюсь на работу сейчас, про беременность ничего не сказала, живота пока нет (на предыдущем месте, где сказала о положении, мне отказали). Всё устраивает в самой работе, сейчас у меня идёт испытательный срок. Но! Вчера пообщалась с коллегой там, разговорились с ней, и она сказала, что она уже 3 года ждет официального трудоустройства!!😱 И что она как-то узнавала, кто у них вообще официально устроен, и выяснила, что это только директор и его жена (которая, кстати, в фирме вообще не работает!). На собеседовании он мне обещал после испытательного срока трудоустройство, но зарплата вся выдается на руки!😱 В общем, я надеялась на декретные, и похоже мне их не видать!
Девочки, есть ли смысл разговаривать с ним на эту тему? Или нет? Как бы вы поступили?

Ксения
Ксения
Макар
1 год
Екатеринбург
247711
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень

У вас трудовой договор то есть?! Или вы за честное слово работаете?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Макар
1 год
Екатеринбург

Нет, до сих пор жду...

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень
Ксения 

И вы до сих пор там работаете?! Извините, но вы сами — лох. Без трудового договора я б даже на работу не вышла. Почитайте трудовой кодекс, что бы знать свои права. это полезно. А сейчас он вам в любой момент может сказать 'чао' и даже не заплатить. И ничего вы ему не сделаете

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Макар
1 год
Екатеринбург
Дарья 

Я знаю свои права, спасибо за комплимент) Но знаете, у меня не было выбора. Я поверила его словам, что он меня устроит, кто ж знал, что он лжёт? Сейчас работаю пока, т.к. просто деньги нужны. Если скажет "чао!", то я запросто могу пожаловаться на него в трудовую инспекцию, там уже они пусть разбираются.
А проблему с трудоустройством сейчас решаю по другому. На него надежды нет

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень
Ксения 

Вы не трудоустроены. Трудовая инспекция вам не поможет.

Пожаловаться
Nita
Nita
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

Все фирмы, которые берут на неоф. исп. срок, потом тянут, муж недавно устраивался на новую работу, 2 мес ИС, ИС закончился, а офф. оформили только через еще 3 месяца. Сами как думаете, если даже пару — тройку мес проработает на ИС, а потом живот и без шансов. Если не долго работаете, ищите другой вариант

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кемерово

Ёмое я тоже ищу работу она как бы есть но мне как идти и говорить о беремнности?! Ну хорошо я ее скрою, а когда живот полезет как быть ?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Макар
1 год
Екатеринбург

Потом сказать. Я вот сейчас тоже думаю над тем как сообщить?




Пожаловаться
Forgotten
Forgotten

Не дают официальное трудоустройство для обхода налога. Его так меньше платят

Пожаловаться
Mi Mi
Mi Mi
Серов

Если зп на руки то это не офиц.

Пожаловаться
Оля
Оля
Нальчик

А разве неработающим не положен минимум (около 2900)? Даже если вы проработаете официально полгода, больше все равно получать не будете.

Пожаловаться
Галочка
Галочка
Марьяна
6 лет
Самара

Вообще по закону если я все точно помню работодатель не имеет право вас не взять или уволить в положении. Так что скажите сразу а то вдруг он и после испытательного не возьмет. Щас частники что хотят то и делают! И то что они выплатит им все равно государство возвращает. И еще если у вас маленькая официальная зп на много не расчитываете (

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Макар
1 год
Екатеринбург

Я уже на одной работе сказала, и теперь я просто в игноре. На этой работе решила не говорить ничего.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Ксения 
Ваши декретные будут рассчитываться за два года 2015 и 2016. Найдите в интернете калькулятор и подсчитайте какую сумму вы можете получить.

Может лучше будет пока поработать и не рисковать с поиском новый.

Хотя мне кажется как только они увидят живот вас уволят((( и ничего им за это не будет.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Макар
1 год
Екатеринбург
Ирина 

Я уже посчитала. И еще узнала, что если работать не буду, то все эти выплаты могу получить, если обращусь напрямую в фсс. Так что, если уволят, то всё равно выплаты получу.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень

Он пока что и не трудоустпоил. Так что и увольнять не придется




Пожаловаться
Настя
Настя
Абакан

Я бы пока сидела на испытательном сроке, но искала другое место. Узнавала, это мутное какое то предприятие. О положении своём ничего не говорите, вы никому не обязаны говорить об этом. А сколько испытательный срок?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Одесса

идите в какой-то супермаркет, там точно устраивают)

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Одесса

Тоже блин как только говорю про положение сразу досвидания)
А вот так скрыть тоже думала, но скоро придется отпрашиваться сдавать анализы, и что тут скажешь) тем более сразу могут и не оформить, типа месяц/два испытательный срок) решила что не судьба

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Макар
1 год
Екатеринбург

Ну тут график 4/2, это удобно.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Я б вообще не устраивалась изначально неофициально! Не теряй время, ищи параллельно что-то




Пожаловаться
Алина
Алина
Харьков

Я бы не тратила время на него, и искала что-то другое!!! если других он не устраивает работать официально, то я не думаю, что ты будешь исключением!!! Поищи другое рабочее место!!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Макар
1 год
Екатеринбург

Вооот!!! И я тоже так думаю, что меня одну он устраивать не будет… короче, решила)) нафиг время тратить на таких...

Пожаловаться
Алена Ильичева
Алена Ильичева
Тула

Также была, в итоге не оформили, но все декретные выплачивали как положено. А вам как повезёт, могут потом просто послать и все…

Пожаловаться
Аня СелезневаБудуМамой
Аня СелезневаБудуМамой
Чехов

Если не заплатят дикретные, можно смело обращаться в трудовую инспекцию

Пожаловаться
KseniaPro
KseniaPro
Костя
5 лет
Алиса
1 год 8 месяцев
Заводоуковск

Если зп выдаётся на руки, то навряд ли трудоустройство официальное, тем более вам сами сотрудники об этом говорят. Я бы другую работу искала и не тратила время на эту. А то скоро уже и живот видно будет, там вообще не возьмут

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Макар
1 год
Екатеринбург

Вот и я того же мнения. Сегодня с ним поговорю.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень

У нее даже трудового договора нет. Она там даже 'не работает' просто так ходит. Ей запросто могут вообще не заплатить и ничем она не докажет что работала там

Пожаловаться
KseniaPro
KseniaPro
Костя
5 лет
Алиса
1 год 8 месяцев
Заводоуковск
Дарья 

Ну вот я о том же

Показать ещё