Декретные, подскажите)

Вопрос скорее на будущее.
В общем ситуация такая- на прошлой работе я отработала почти два года. Была офиц оформлена полностью(при увольнении получила две справки 2НДФЛ за 2015 и 2016 гг). Между увольнением и принятием на новую работу было два рабочих дня. т.е. 13 декабря уволилась, 15 оформили на новой. На новой тоже все официально. Теперь возникает вопрос, если я на новой отработаю, к примеру, меньше года и соберусь в декрет, как мне посчитают декретные? куда надо будет нести справки 2ндфл с прошлой работы? и вообще какие документы нужны для этого?(я так понимаю, что декретные высчитывают за последние два года работы, если между оформлением и увольнением разница не больше двух месяцев)и от чего зависит единовременная выплата при уходе в декрет и ежемесячные выплаты?

p.s. оклад на двух работах одинаковый, разница лишь в премии, но она, я так понимаю, не идет в расчет декретных)

всем ответившим заранее спасибо))Декретные, подскажите)


Anastasia
Anastasia
Москва
025525
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Дарья
15 лет
Вероника
12 лет
Подольск
Когда больничный лист принесете, нужны будут справки по старой работы. За последние два года рассчитывают.
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Для выплаты декретных надо отработать 6мес.

Справку в бухгалтерию.

Премии тоже учитываются если они официальные.

Выплата зависит от размера зп но с ограничениями установленными государством.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

справку с прошлой работы в бухгалтерию? или как

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Anastasia 
Да
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Натали 

Спасибо! буду знать))а пол года эт в любом случае отработаем))

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Ежемесячные выплаты до 1,5 лет это 40% от зарплаты. Единовремкннная выплата по рождению ребёнка 13-14 тыс прлрдега все и безработным так же
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

13-14 тыс это единовременно вы имели ввиду? на старой работе намного больше выплачивали)))очень намного я бы сказала)

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Anastasia 
Это единовременная за рождением ребёнка, а не по выходу в декрет.
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Татьяна Быстрова 

ааа, ясненько)спасибо за информацию)

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Anastasia 
И это может получить и муж на работе… Только нужна справка что вы или он не получали эту выплату
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Татьяна Быстрова 

Эт выплата от уровня зп зависит?, или как вы написали фиксирована 13-14тыс? интересно))

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Anastasia 
Она фиксированная именно за рождение ребёнка. За первого 13-14, за второго вроде 17 и т.д. к зарплате не имеет отношения это государственная выплата
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Татьяна Быстрова 

Ага, ясно)спасибо за инфу, буду знать. Про такую выплату не слышали до этого.

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Anastasia 
Много каких есть выплат. В зависимости от прописки ребёнка различные региональные есть выплаты по мимо федеральных
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Татьяна Быстрова 

Знаю про московские(их лужковскими называют), не знаю только успеем мы на них… мужу в след году 30лет исполнится

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Anastasia 
Надо почитать нюансы и т.д. у на в Петербурге детская карта она от возраста родителей не зависит
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Татьяна Быстрова 

Да, надо будет узнавать. Прописка у нас у двоих московская, поэтому будем узнавать)

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Anastasia 
Удачи))))) и конечно две полоски вам)
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Татьяна Быстрова 

Спасибо!!!!)




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тая
11 лет
Тимур
5 лет
Подольск

Премия в расчет идет. Берёте со старой работы справку по форме 182н и несёте в бухгалтерию на новом месте работы. Декретные по 2ндфл не рассчитываются.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

на самом деле у меня там куча бумаг в конверте со старой работы, надо глянуть что есть

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва

Это не эта случайно?

Декретные, подскажите)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тая
11 лет
Тимур
5 лет
Подольск
Anastasia 

Она! А расчет будет за 2 последних календарных года. Если приблизительно то берётся вся зарплата по этой справке за эти года по всем работодателям и делится на 720 (количество дней в 2 годах). Полученная сумма это средняя з/п за 1 день. Она умножается на 140 дней больничного и это будет выплата по больничному листу. Ежемесячное пособие до 1.6 лет это 40% от средней з/п за месяц. Есть ограничения по размеру, в этом году это не более 266 тыс. по больничному листу и не более 23тыс. ежемесячное.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Москва
Татьяна 

Спасибо за такой развернутый ответ!??теперь буду знать точно)

Пожаловаться
Татьяна Быстрова
Татьяна Быстрова
Санкт-Петербург
Несете вы все на работу где сейчас устроины. А начислять будут из расчёта средней зарплаты за предыдущие два года до выхода в декрет