Должна ли женщина сама заботиться о себе?

Есть такие барышни, которые сперва живут с родителями, потом с мужем, потом со следующим мужем и всю жизнь палец о палец не ударяют. Деньги просят у родителей и у мужа, а то и у любовников. И все у них хорошо. Если, конечно, муж не пошлет однажды лесом-полем. Так действительно женщину должен содержать мужчина? Или самой о себе тоже надо уметь позаботиться и что-то из себя представлять?

Людмила
Людмила
12016955
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Так все должна уметь. Но если есть муж и женщина сама на себя зарабатывает, то пусть потом не плачет, что он лег на диван и без её работы им нечего будет кушать. Мало ли что в жизни бывает, потому уметь должна. Но главное чтобы умела быть женой, мамой, тогда это если может и не возникнуть!
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Весь пост написан только для того, чтобы продвигать в жизни идеи сетевого маркетинга, автор таким образом делает рекламу.
Пожаловаться
Елена
Елена
Владик
7 лет
Набережные Челны

Я зависела от первого мужа. Когда развелись и осталась одна с ребёнком без денег, было очень тяжело. Сейчас второй раз замужем. Малышу два месяца. Муж обеспечивает, но не могу жиьь от кого-то зависев. Привыкла хорошо зарабатывать. Поэтому работаю в интернете. Одноклассница (тоже в декрете, доход выше сорока тысяч в месяц) подсказала, как. Представляете, получилось! Могу рассказать и вам, если интересно. Пишите в личку.




Пожаловаться
Irina Lisok
Irina Lisok
Саров (Нижегородская обл.)

Ключевое слово- развиваться! ставить цели! не важно дома или на работе, каждый разберется, что ему нужнее: домашний очаг или карьера, главное оставаться интересной самой себе и для других! мне нравятся такие мамочки, которые даже в деркрете находят себе занятия не только по душе, но и умеют копеечку в дом принести, только не каждая так сможет… если нет желания быть кем то, быть значимой для окружающих, вносить вклад в свое будущее-это печально… Конечно проще быть трутнем, сидеть на шее — только по мне это скучно( и не интересно..

Пожаловаться
Аурика МамаДвухДочек
Аурика МамаДвухДочек
Елизавета
7 лет
Павлодар

Я тоже хочу работать, потому что люблю это, люблю свои денежки. Но! Когда я пытаюсь поработать, могу что-то не успеть по дому. А муж приходит уставший с работы, хочется ему прийти в чистый дом, вкусно поесть и лечь постель с ухоженной женой, которая не будет говорить, что устала на работе. Я конечно работала в этой жизни, но не всегда. Я жила с родителями… учеба, университет до вечера (работать некогда) сейчас замужем, поработала полтора года между этим всего. У меня есть шанс сейчас работать дома, но я всё равно столько сколько муж не заработаю, ну на новые вещички, маникюр и педикюр, так я лучше это время на детей потрачу, на того же мужа, а на маникюр мне и муж даст.

Пожаловаться
MeryVЖопинс
MeryVЖопинс
Принцесса
12 лет
Симферополь

меня так *** уже самой о себе заботится и самой и себя и детей обеспечивать, я хочу отдых аи не парится

хочу любовника с баблом нормальными ))Вообще спонсора пойду искать))

Пожаловаться
Sashulechka
Sashulechka
Санкт-Петербург

Женщина должна уметь и о себе, и о ребенке позаботиться, и на черный день иметь, и заработать (не важно уборщицей в столовке или бухгалтером в СБ РФ).
НО мужчина не должен об этом знать (или хотя бы не надо ему говорить о своей самостоятельности). Пусть пока может обеспечивает, кормит-поит семью. Женщина должна заниматься женскими делами. Я очень люблю Х.Аделин и ее книги на эту тему. По своему опыту знаю, что все работает. Вот только тему заработка я все боялась доводить до конца (по ее рекомендациям), тяжело в ограничениях прибывать, когда знаешь, что можешь себе что-то потихоньку позволить. А тут надоело. Муж 7 лет без работы, перебиваемся кое-как подработками, я подрабатываю, мама моя на дочку подбрасывает, а папа в компе и перед теликом висит. Вот уже 1,5 месяца как даже контейнеры с крупами пустеть стали и ТАДАМ!!! пошел грузчиком! Уже 2 дня отработал! А то все работы нет. То управляющий не устраивает, то администратор… Довыпендривался, что теперь грузчик((Поэтому надо быть самостоятельной, но никому кроме себя любимой об этом не напоминать!




Пожаловаться
Ася
Ася
МаминоСчастье
6 лет
Рязань

я с 16 лет сама за себя, и рассчитываю только на себя и это уже не раз меня спасало из неприятных ситуаций. Если муж содержит — хорошо, но и свои доходы должны быть всегда.

Пожаловаться
Царица
Царица

Если узко смотреть на то что вы написали, то вы описали мою жизнь.
До 18 лет жила с родителями, в 18 лет вышла замуж, в 19 родила ребёнка. Конечно меня материально обеспечивает муж, я мужа обеспечиваю заботой, едой, чистым домом, глаженными вещами, уютом… У нас в семье так принято и все довольны. Мой муж может себе позволить не работающую жену, так как имеет хорошие доходы. И он сам был инициатором того, чтобы я не работала… Он мне как-то сказал, сколько бы ты не получала, я тебе буду платить в 10 раз больше, только не работай… Нам так удобно, мы мобильны, в любое время можем уехать отдыхать, путешествовать, не дожидаясь отпусков… У всех свои жизни. Каждый человек живёт так как считает нужным.

Пожаловаться
Камилла Артяева
Камилла Артяева
Химки

Автор поста начинала с женщин, которые живут за счёт родителей мужа и любовника. А в итоге опять же про сетевой маркетинг ???скрытая реклама ?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
В посте нет ни слова про маркетинг. Где реклама-то? Автор больше никого не рекрутирует, если че так.
Пожаловаться
Italjanka
Italjanka
Да да, я тоже поняла что она рекламу толкает.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

честно говоря, меня сильно пугают ответы типа «а для чего ещё мужчина нужен?». вот те, у кого сыновья, скажите, вы действительно растите их для того, чтобы в 20+ лет отдать жене в рабство как рабсилу? вы их растите не для того, чтобы они были счастливы? или настоящий мужчина должен быть счастлив работой?

а для кого рождаются дети? для мамы, как игрушки? или всё же это общее предприятие, и дети рождаются для того, чтобы мужчина мог реализоваться и как отец (я говорю сейчас только о мужчинах, о женщинах сами женщины сказать могут, причём больше, чем надо бы). и разве мужчина нужен не для того, чтобы быть мужем? любовником, другом, поддержкой, собеседником? разве он не для того, чтобы было с кем разделить восторг от чудесного заката на море? разве мужчине не нужно найти себя и быть собой, заниматься любимым делом (не работой! делом!), жить полной жизнью, чтобы каждое утро вставать и чувствовать себя защитником своей семьи?

если взять обычную стандартную работу 5-2, вычесть её часы и часы сна из общего времени, мы получаем 76 часов в неделю, которые принадлежат работающему человеку. неужели эти 76 часов ваших мужей для вас ничего не значат? вам не важно, чтобы они были проведены качественно, чтобы муж получил от них пользу и хорошее настроение? это 76 часов не настолько значимы, чтобы учитывать их в жизни мужчины? от него требуются лишь те часы, что он провёл на работе?

я не понимаю, как можно выходить замуж по любви, а потом говорить, что мужчина создан для обеспечения семьи. он точно так же создан и для любви, и для ощущения поддержки (нематериальной!). неужели деньги в мужике самое главное?

я вот своего люблю. так странно. думала, все любят своих. не за деньги, а просто так. они же ведь вас не за борщи любят.

что касается самого вопроса поста — считаю, что у каждого человека должны быть навыки, которые позволят себя обеспечить. хоть как-то. тем более что у женщин после развода остаются дети, и дети живут с ними и кушают за их столом. и одеваются в магазине за их счёт. а укоров нерадивым отцам будет недостаточно, чтобы за всё это расплатиться.

Пожаловаться
Инна
Инна
Тимофей
8 лет
Омск

мой ответ к другому посту… именно про «у кого сыновья»

Пожаловаться
Инна
Инна
Тимофей
8 лет
Омск

Я не читала ВСЕГО срача на эту тему. У Меня СЫН и дочь)))) ДА я хочу вырастить своего сына таким, чтоб он умел обеспечить свою семью и хотел это делать, в идеале чтоб его женщина не работала. НО если эта женщина будет для него ЖЕНоЙ/ПОДРУГОЙ/ОПОРОЙ/ПОДДЕРЖКОЙ и будет любить его даже в случае финансовых неурядиц. Я хочу, чтоб его жена была дома, когда он приходит с работы с опрятным видом, чистым домом и горячим первым/вторым и компотом. Чтоб их дети видели свою маму не вечерами перед сном(на пять минут), чтоб она была с ними во все их важные моменты, поддерживала, выслушивала и прочее.

А знаете чего я бы не хотела для своей дочери… чтоб она отпахав 8-ми, а то и более часовой день на работе, приходила домой вместе с мужем, а то и позже него, и принималась бы за домашние дела, усталая и вымотанная после работы. И сделав с детьми все уроки ложилась спать в 2 ночи(а ведь завтра снова на работу).

Что за бред, с чего все вдруг решили, что если мужчина должен зарабатывать, то женщина видит в нем только кошелек7??? Конечно есть бабы, которые только по салонам/фитнесам/кафешкам бегают, дома толпа прислуги и нянек для детей(это если родить сподобилась)… и случись, что с мужем бежит искать другого «папика» вместо поддержки. Но разве мы все об этом пишем??? По моему речь идет об обычной семье.

Мой муж тоже хотел бы чтоб я после дикрета сидела дома, и будь у нас финансовое положение чуть лучше, я бы с удовольствием сидела дома. Не потому что мой муж для меня кошелек… просто потому что я искренне считаю, что женщина должна быть в первую очередь в семье!.. Как тут кто-то писал, пусть женщина работает, главное не в ущерб семье!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Краснодар

Знаешь кто так говорит? Те, кто в жизни не удались.Кто думает, что им все всё должны и обязаны. Для тех мужчина и кошелек -синонимы… У них даже нет мысли, что может быть просто хорошо рядом, вместе… в горе и в радости...

Пожаловаться
Аурика МамаДвухДочек
Аурика МамаДвухДочек
Елизавета
7 лет
Павлодар
Инна 

Какая вы мудрая!!! Под каждым словом подписываюсь)




Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Нижний Новгород
Должна. А что если с мужем случится что то. Уйдет или еще что серьезнее. И что? Что тогда нафуфыренная дамочка не имеющая образования и особых навыков жизненных делать будет???
Пожаловаться
Лурека Инесса
Лурека Инесса
Жозефин
10 лет
Ницца

Я предпочитаю иметь свои личные деньги и вообще держать руку на пульсе.И дело даже не в том, что муж может испариться, просто самой интересно зарабатывать деньги и быть не только домохозяйкой.Да и мужья иногда работу теряют.серьёзно болеют, мало ли что.

Пожаловаться
Катя
Катя
Федор
7 лет
Железнодорожный
Личное дело каждого, никто никому ничего не должен
Пожаловаться
Неправильная Мама
Неправильная Мама
Сладкая
2 года
Хабаровск

Мужик должен содержать женщину! Другое дело, что не все этого хотят и не у всех получается.

Показать ещё