Делай то, что умеешь и любишь и развивай себя именно в этом

Работы бывают разные, а главное преимущество работы в чем?! Нет, не в ее наличии, а в том приносит ли она удовольствие. Такhttps://www.baby.ru/u/indigo87/обрела свою любимую работу через хобби. Ну об этом она сам нам расскажет.

— Добрый день! Расскажите немного о себе

— Меня зовут Ира. Я простой человек! Я дочь самых лучших родителей, сестра отличного брата, жена порядочного мужа, мама самой прекрасной девчушки в мире! Недавно еще и тетей стала! По образованию я инженер телекоммуникационных сетей, работаю в коммерции. В детстве была ну ооооочень творческим человечком: я и рассказы писала, и комиксы составляла, и иллюстрации рисовала, и лепила, и клеила, и чего только не делала. Мне было это интересно, я представляла, что все, что я рисую или пишу — живое, что я создаю целый мир, где персонажи существуют на самом деле, а я творю их мир и судьбу. Помню, как решила стать художником, чтобы не ждать новую серию какого-то мультика, а рисовать ее самой, когда мне того захочется. «Что нам стоит дом построить: нарисуем — будем жить» — вот это точно про меня в детстве. А вообще я та еще зануда.

В ФБ

На фото: Ирина.

— Вы работаете дома, опишите суть вашей работы?!

— Основная моя работа находится вне дома. Я работаю менеджером отдела продаж и в офисе провожу большую часть дня. Дома я занимаюсь хозяйством и дочерью, а когда выдается свободное время — рисую. Это мое хобби и моя подработка. Рисую я обычно ночами, когда все накормлены, доча уже крепко спит! Рисую я портреты разных людей. Сначала рисовала просто друзей и близких, потом пару раз знаменитостей, потом уже нашлись желающие получить и себе портрет в моем исполнении (откуда эти милые люди взялись, до сих пор не понимаю), так и началась моя «работа на дому». Суть проста — заказчик обозначает, что он хотел бы видеть на портрете, присылает мне фотографию, с которой нужно нарисовать портрет, и я приступаю! Мне говорят, что мои портреты «живые» и «с характером», что они отражают суть изображаемого человека, и мне нравится в это верить!

В ФБ

На фото: портрет Ирины.

— Вы помните тот момент когда Вы поняли, что зарабатывать можно не только сидя в офисе, а также дома?

— По большому счету я никогда особо не верила, что заработать можно и дома. Под «заработать» я имею в виду сумму, хотя бы более-менее достаточную для проживания! Когда я брала первые заказы, стоимость была чисто символической, и особого веса в нашем семейном бюджете не имела. Но потом случился экономический кризис, когда муж оказался в поисках работы, я находилась в отпуске по уходу за ребенком, и надо было как-то вертеться. Тогда я рисовала нон-стоп, потому что это был один из немногих доходов нашей семьи, который помог хоть как-то остаться на плаву и не пойти по миру. Тогда я поняла, что если уделять этому занятию достаточно времени, продолжать самосовершенствоваться, то вполне можно выйти и на приемлемый ежемесячный доход. Было бы время и, главное, стремление. Правда, я этого так и не сделала! Когда закончился отпуск по уходу за ребенком, я пошла на «обычную» работу, а рисование осталось для меня эдакой отдушиной. Ну и приятным доп.заработком на мелкие расходы!

В ФБ

На фото: Ирина.

— Расскажите, что было самым трудным для Вас и в чем по вашему мнению плюсы работы дома?

— Самым трудным было убедить себя в том, что кому-то это нужно! Я критично воспринимаю свою работу, и всегда вижу, где и что могло бы быть лучше. Плюсы работы дома очевидны: можно самостоятельно строить свое время, распределять его как тебе удобно. Абсолютно гибкий график. И время на дорогу до офиса и обратно не тратится. А еще это рай для интроверта! Никого чужого вокруг, все свои. И то все в моем случае к моменту начала деятельности уже спят! Минусы тут тоже есть — в домашней обстановке бывает сложно сосредоточиться на работе, всегда появляются какие-то отвлекающие факторы. Именно поэтому я и рисую по ночам, когда дома тихо и спокойно, и ничего уже не надо больше делать!

В ФБ

На фото: Ирина.

— Ваша работа хобби или больше как средство материального удовлетворения?

— И моя основная работа, и рисование — и то, и другое для меня и отдушина и средство заработка. Просто в разных пропорциях и в разных смыслах! Если продажами я не стала бы заниматься, если бы мне за это не платили, то рисовать я бы не перестала и даром. Даже когда нет заказов я нет-нет, да и сяду за портретик кого-то из близких или просто интересных мне людей!

— Мне хочется задать вопрос, который, наверное, нужно было задать первым: как ты считаешь можно ли зарабатывать сидя дома?

— Можно. Однозначно можно. Но я вряд ли смогу зарабатывать этим миллионы! Для этого нужен либо большой талант, либо серьезный пиар, либо просто наглость))) А лучше — все вместе)) У меня ни того, ни другого!

— Что Вы посоветуете нашим пользователям, которые пытаются найти себе работу по душе?

— Определиться, что важнее — зарабатывать здесь и сейчас и выйти в может быть, далекой перспективе на достойный заработок любимым делом. Если первое, то надо искать варианты работы, которую ты выполнять умеешь и за нее будут платить, пусть тебе это и не очень по душе. Если второе, то делать то, что умеешь и любишь, и развивать себя именно в этом.

В ФБ

На фото: Ирина с дочкой.



ПростоСвета
ПростоСвета
ПростоДаня
1 год 4 месяца
Шелехов
17131116
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MammyЮлия
MammyЮлия
Новочеркасск
Красивая девушка ?
Пожаловаться
СамкаБогомола
СамкаБогомола
Санкт-Петербург
В вас определенно есть шанс и большой талант!!! не бросайте ни за что это дело.у вас хорошо это получается!!!
Пожаловаться
СамкаБогомола
СамкаБогомола
Санкт-Петербург
Шарм
Пожаловаться
Мария Самохина
Мария Самохина
Даниил
19 лет
Виолетта
7 лет
Ростов-на-Дону
Такая красивая! Умничка)



Пожаловаться
МурМилаdka
МурМилаdka
Руслан
11 лет
Подольск
Очень вы мне актрису напомнили одну, я даже вначале засомневалась в принадлежности фото))

Пожаловаться
НаталиНКа
НаталиНКа
Анна
20 лет
Андрей
10 лет
Челябинск

Пожаловаться
Таисийка Фред
Таисийка Фред
Киев

молодчинка за такое большая похвала

Пожаловаться
TanChik
TanChik
Славик
4 года
Пенза




Пожаловаться
MrsSmith
MrsSmith
Ростов-на-Дону

Пожаловаться
Лелька
Лелька
Ростов-на-Дону
сама рисовала когда то но забросила…
Пожаловаться
Inya Harumamburu
Inya Harumamburu
Алиса
8 лет

Молодца) Так держать!)

Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

жаль фото портрета всего одно, интересно)

Пожаловаться
Настя Кальнова
Настя Кальнова
Шымкент
Молодец