Нельзя работать ради работы и зарабатывать ради заработка.

Здравствуйте! Сегодня получилось очень хорошее мотивирующее интервью. О своих успехах в работе расскажет нам https://www.baby.ru/u/usr1025705/.

Нельзя работать ради работы и зарабатывать ради заработка.

На фото: Юлия.

Расскажи немного о себе и своей семье.

Меня зовут Юля, мне 22 года. Живу в любимом Киеве. Вот уже полтора года являюсь любимой и любящей женой замечательного мужа. Год планируем малыша. Уверена, скоро нас будет трое (или четверо!

С мужем познакомились, еще когда были студентами, но тогда он меня не заинтересовал, и только спустя 2 года его настойчивых ухаживаний я сдалась, и решила стать его девушкой, еще через год согласилась стать женой, о чем искренне благодарю Бога.

Муж является моей опорой и поддержкой во всем, еще не было ни одного моего начинания, которое бы он не поддержал, а их было много. Наша семья — это два скорпиона, два трудоголика и два любящих сердца.

Нельзя работать ради работы и зарабатывать ради заработка.

На фото: Юлия с мужем и их свадьба.

Чем занимаетесь с мужем?

Я работаю, до этого была преподавателем. Муж инженер. Почти год назад я сделала ему подарок — электролобзик, затем попросила вырезать именную рамочку из дерева на подарок подруге. Когда я увидела как он мастерски с этим справился, моя предпринимательская жилка не позволила мне оставить это вне внимания. Так и началось наше дело. Сейчас мы занимаемся изготовлением декора из дерева — именных фоторамок, слов, вывесок и других прелестей. Фактически за пол года было закуплено оборудование, созданы станки, наработана база клиентов, в ближайшие несколько дней будет запущен сайт. Все это мы делаем не отрываясь от основных работ. Муж занимается процессом изготовления, а я продвижением и работой с клиентами.

Нельзя работать ради работы и зарабатывать ради заработка.

На фото: примеры работ.

Очень интересно. А где ты ищешь клиентов ?

Пока все наши клиенты приходили к нам либо из социальных сетей, либо по рекомендациям. Я концентрирую большое внимание на обслуживании клиентов, и различных программах лояльности для них, поэтому много клиентов к нам возвращается по несколько раз.

Основная работа сосредоточена в ВКонтакте. Сначала продвигали страницу, как бы это не было стыдно, обыкновенным спамом. Затем я поняла, что надо выстраивать репутацию, и завязала с этим делом — перешла к официальной платной рекламе. В планах продвижение сайта и наем работников, так как загрузка увеличивается с каждым месяцем.

Как семья относится к тому, что ты много времени уделяешь работе?

Моя семья, как мама так и муж, очень меня поддерживают. Мы с мужем оба много работаем, поэтому недопонимания на этот счет не возникает. Основная работа у меня с 9 до 18, у мужа график свободный. После того, как мы собираемся вечером дома, мы продолжаем работу над собственным бизнесом. Поскольку бизнес у нас семейный, то даже погружаясь в работу, мы все равно много общаемся, обсуждаем идеи, проблемы, планы — это нас очень сближает. Главный секрет успеха — разделить зоны ответственности. Каждый делает то, что у него получается лучше всего — у него работать с оборудованием, а у меня — с клиентами.

Я не могу сказать, что муж помогает мне в быту, поскольку это не помощь, а равноценный труд — каждый делает то, что считает нужным. Я очень рада, что муж позволяет мне самореализовываться — я без этого просто не могу.

Нельзя работать ради работы и зарабатывать ради заработка.

На фото: Юля с крестником на прогулке.

Какие плюсы и минусы в твоей работе?

Из минусов могу выделить только колоссальную занятость. Как бы я не любила свою работу, но отдыха порой очень не хватает.

Еще, конечно же, иногда попадаются сложные клиенты (как на основной работе так и в бизнесе), но я не могу это назвать огромным недостатком, так как хороших людей все таки гораздо больше.

Ты довольна вашим семейным финансовым состоянием?

Не могу однозначно ответить на этот вопрос. С одной стороны, нам вполне хватает на наши нужды и желания. С другой стороны, с ростом доходов растут и запросы. К тому же, очень большая часть доходов, возвращается обратно в бизнес и идет на развитие, много денег идет на мое обучение на различных курсах, конференциях и семинарах, поэтому пока мы не можем себе позволить тратить все, что зарабатываем.

Хотя я и не стремлюсь к состоянию полной удовлетворенности. Я долгое время довольствовалась тем, что имею. Потом поняла, что это и не позволяет мне двигаться дальше. Тогда я стала намеренно искать то, чего бы я хотела. С удовлетворением одних желаний, я нахожу другие, более масштабные и трудно достигаемые. Это именно то, что позволяет расти и совершенствоваться. Наибольшее, чего бы я не хотела, так это остановить этот процесс. Для меня радость не в достижении желаемого (если мы говорим о материальном) а именно в пути к цели.

Чего бы ты пожелала девушкам, которые хотят добиться финансового благополучия?

Учиться, учиться и еще раз учиться. Нельзя учиться только на собственных ошибках и успехах, иначе путь будет долгим и очень тернистым. Каждый человек, которого Вы встречаете на своем жизненном пути в каком то отдельном аспекте лучше и умнее вас — не бойтесь советоваться с другими людьми, наблюдать за ними, извлекать ценные уроки. Ищите тех, кто добился того, чего желаете вы, и не стесняйтесь брать с них пример.

И конечно же, всегда знайте, для чего вы работаете. Нельзя работать ради работы и зарабатывать ради заработка. Всегда должна быть цель, которая заставляет вас просыпаться утром, и что-то делать.

Нельзя работать ради работы и зарабатывать ради заработка.

На фото: Юлия.

Твои пожелания читательницам.

Я искренне желаю всем читательницам найти свой путь. Кто то хочет добиться успеха в карьере, кто-то хочет создать бизнес, а кто-то хочет всецело посвятить себя своей семье. Все мы разные, и это замечательно. Главное прислушиваться к себе и поступать согласно своим чувствам.


Яна
Яна
Самара
16121254
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюша
3 года

работа должна приносить бабло) а удовольствие это после работы тратить бабло)))

Пожаловаться
Вива
Вива
Семечка
7 лет
Кременчуг
Очень приятно читать такие истории!
Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года

продажа подделок не есть работа




Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Похожа на девушку с аватарки)

Хорошо, когда работа приносит не только деньги, но и удовольствие. И еще так аккуратно сделано. Я думала такие штучки на заводских станках вырезают)

Пожаловаться
ПростоМЫ
ПростоМЫ
Самара

Умнейший заголовок у нас все работают ради удовольствия. А если работа его не приносит — предпочитают подыхать от голода и холода

Пожаловаться
ПростоМЫ
ПростоМЫ
Самара
Юля, Ну как бы в стране кризис — это раз. У директоров есть свои дети, племяники и т.п — это два. Если бы все было так просто. Даже на не слишком высокие должности очередь стоит. Я к счастью сейчас не про себя. У меня любимая работа. Но тоже было время когда вечером не хотелось идти спать потому что завтра утро и хоть на нелюбимую до дрожи работу. к сожалению так бывает часто. Но это единственный способ выжить порой. Добрая фея денег не принесет.
Пожаловаться
Linda
Linda
сын
18 лет
Дочь
2 года
ПростоМЫ, работа должна быть не только ради удовольствия, но и ради денег. работать с идею тоже глупо
Пожаловаться
ПростоМЫ
ПростоМЫ
Самара
Linda, Тут про работу за идею никто не писал
Пожаловаться
Valentinka
Valentinka
Самара

какие вы молодцы, придумали совместное хобби, которое приносит денюжку! Удачи вам, а рамочки чудесные

Пожаловаться
ВИОЛЕТТА
ВИОЛЕТТА
Варвара
16 лет
Всеволод
15 лет
Василиса
12 лет
Пушкино

Умница и красавица!!!

Пожаловаться
Шаманка
Шаманка
Букашка
11 лет
Северок
9 лет
Москва

Сколько такие рамки стоят?

Пожаловаться
Шаманка
Шаманка
Букашка
11 лет
Северок
9 лет
Москва
Юля, ок, молодцы