Выход на работу раньше срока декрета - выплаты?

Работаю дома с 10 месяцев; предлагают оформить на полдня. В отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет — до февраля.

Есть несколько вопросов: если оформят, то уже не будут платить декретные? На Путинское пособие повлияет? И можно ли уходить в другую организацию, находясь еще в этом отпуске?


Ольга
Ольга
Вологда
013507
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯМама
ЯМама
Малыш
3 года
Москва

С января можете продлить пособие до 3 лет)) если он у вас первый ребёнок) там считают по 2 п.мин.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александра
11 лет
Москва

Я была оформлена не на 9 часов в день, а на неполный рабочий день — на 8 с половиной часов. Таким образом, и зарплату почти полную получала и полностью пособие по уходу.

Пожаловаться
Олик
Олик
Никитка
6 лет
Петрозаводск

если выходите на полдня — ТОЧНО обязаны платить детские!




Пожаловаться
Лена
Лена
Маляка
9 лет
Каляка
11 лет
Валечка
2 года
Ростов-на-Дону

Уточните в собесе. Я слышала что даже на пол ставки нельзя

Пожаловаться
Lemma
Lemma
Лея
5 лет
Санкт-Петербург

Я так работала с самого окончания больничного. Оформлена была не на весь день, поэтому получала зп и декретные. На путинские повлияет, они же от дохода зависят.

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург

Я так с 3-х месяцев работаю. Хотя на самом деле вышла на полный день, но на работе оформили на пол дня чтоб пособия не потеряла. И обычные и путинские получала, все норм.

Пожаловаться
МамаФреш
МамаФреш
Гордей
5 лет
Санкт-Петербург

Можно, платить будут, на путинские можете подать, но не факт, что пройдете по доходам. Перейти на другую работу в организацию можно через увольнение по переводу или совместителей внешним. Тогда по основному месту вы в отпуске до 3х лет, а на совмещении на пол/четверть ставки.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Семён
9 лет
Солнышко
4 года
Минусинск

Если не на полный день выходите то пособие платить будут. В другую организацию- пожалуйста. Но если всё официально хотите то со старой придётся уволиться. Про путинские не подскажу.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новосибирск

Путинскте, наверное будут пересчитывать ваш доход.не подскажите где работаете(на дому)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вологда

В полном объёме пособие оставят?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Семён
9 лет
Солнышко
4 года
Минусинск
Ольга 

Да, конечно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

На полдня можно без прекращения декретных выплат

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк

На путинские повлияет, тк доход увеличится