Сообщество закрыто

Ремонт квартиры хрущевки

Вот и подошел тот момент, когда мне необходимо произвести ремонт в квартире, которую я сдаю. Встал вопрос, сколько денег целесообразно туда вложить? Сразу скажу квартира Хрущевка 2комнаты. Хочу отремонтировать многое туалет ванную полностью кухню обои линолеум везде поменять. Хочу услышать ваши предложения как часто вы делаете ремонт т сколько вкладываете а него?

Екатерина
Екатерина
Симба
3 года
Красноярск
110722
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Алеся
8 лет
Саратов

Зависит от того, что планируете там делать, насколько все запущено и чьми силами будете делать. Свекровь пару лет назад нанимала работников. 1 комната обошлась с материалами 40т.р. В этом году планирует сделать кухню и туалет/ванну. Решили сэкономить на раб.силе. Сама выравнивает стены, муж будет полы заливать сам в выходные эти. По стоимости не считали, правда. Не подскажу.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Калининград

«Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Семья». Просьба перенести тему в сообщество «Ремонт и дизайн» https://www.baby.ru/community/266650236/. Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Ольга. „

Пожаловаться
Софья
Софья

Мы один раз сделали 400т вбухали, и сдали,2 года и все там через ж..., как не было ремонта....
Когда следующие жильцы заселились, договорились что ценник меньше, но они для себя сделают косметику, 5 лет там жили, следующие до сих пор живут (4 года уже), тоже вкладываются сами.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
27 лет
Красноярск

Туалет, ванная по работе будет стоить около 30 тыс. Это без особых наворотов, обычный кафель. Сам кафель может выйти тоже недорого. Можно посмотреть на акциях довольно неплохой. Главное не надо тоже самый дешевый, он долго не прослужит. Или потрескается или рисунок облезет. Муж этим занимается уже много лет, поэтому знаю)))).

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Аделина
4 года
Красноярск

А вы снова сдавать будете после ремонта? Тогда лучше особо не заморачивайтесь по поводу ремонта. Стены можно не кафелем, а ПВХ-панели, потолок там так же. Это дешевле намного выйдет. Ванну залить жидким акрилом, унитаз самый дешёвый поставить, обидно будет, если разобьют потом. Кухонный гарнитур да плита с холодильником, а остальное уже если нужно будет новым жильцам. Так как часто у тех, кто снимает, всё своё и им некуда будет всё ставить и не нужно ваше будет. Придётся вывозить вам куда-то всё. Часто ещё сдают квартиру в счёт ремонта, может так даже удобнее будет. И вообще часто случаи бывают, что выносят технику недобросовестные жильцы из съемных квартир, поэтому лучше без мебели сдавать и не беспокоиться за сохранность.

Пожаловаться
Оля
Оля
Катюшка
7 лет
Ярославль

Мне достался муж и хрущевка убитая после его бабушки и дедушки и после отца пьяницы и после людей которые там жили, уроды всякие.Божечки, когда я туда вошла в первый раз я думала уже вынесут меня ногами вперед.Ослы, которые там жили последние взяли окна старые запенили монтажной пеной, дуло им блин! Короче все выкинули, штукатурка сыпалась.в итоге работу выполнили следующую.Замена трех окон на пластиковые, во все квартире сбили штукатурку, заново штукатурили, шкаклевали, оби клеили на полы положили дсп новое в комнатах, в коридоре и на кухне линолеум, потолок везде сделали из панелелй дешево и сердито и быстро, двери поменяли муж купил просто деревянные двери итак с ними заморочился, что все делал сам и коробки для дверей тоже, туалет и ванну соединили, поменяли трубы для этого приходили мастера, а еще самое главное сделали новую проводку, старой был каюк, едиственное о чем пожалели что батареи не поменяли.еще муж заново делал стену между кухней и комнатой, их гипсокартона.Купили всю новую технику, поставили новую кухню, мебель привезли свою старую, но она классная, не советского периода.Делали все это я и муж, ушел на это год, потратили 320 000 руб.а еще муж сделал из кладовки типа гардеробной полк, штанги, все красиво и цивильно.Спустя год мы парням купили линолеум это еще плюс 20 тр.Итого 340 тр делали ремонт в 2013-2014 годах

Пожаловаться
Оля
Оля
Катюшка
7 лет
Ярославль
кухня обошлась в 60 тр по тем временам, но покупали все самое скромное.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Симба
3 года
Красноярск
Да уж недешево так для хрущевки согласитесь. У меня уже стоят пластиковые окна и балкон остеклен тоже хорошо. Меня больше беспокоят туалет и ванная там нужно менять все. Обои больше сами клеить тоже не будем не особо качественно получается… Наймем. так же все межкомнатные двери менять нужно… Меня главное что беспокоит чтобы это все не зря было и ремонт не убили. Люди когда снимают не особо беспокоятся о чужом. Так же вопрос с бытовой техникой, надо ли ставить машинку микроволновая утюг телевизор? Что необходимо а что нет? У предыдущей Квартирантка все свое было. Я немного выпала из рынка недвижимости т к сдавала одной 11лет. Буду благодарна за советы.
Пожаловаться
Оля
Оля
Катюшка
7 лет
Ярославль
Екатерина 
мы из техники купили новый холодильник, плиту предыдущие тоже убили, ну те которые окна монтажной пеной заделали(деятели блин) и стиралку, а еще привезли телик, правда обычный не плоский.Первые жили девочки пару мес и потом съехали купили себе квартиру, а вот вторые приехали парни гомосексуалисты, она себе купили телик плазму большую, микроволновка утюги и прочее это их дело.ванну тоже делали от и до, новый унитаз раковину, ванна, покупали новое абсолютно все.единственное от кого то там осталась доска гладильная ну я ее так им и оставила.короче программа минимум техники: холодоз, плита, стиралка.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Екатерина
11 лет
Ульяновск

после ремонта снова сдавать будете? тогда не тратьтесь много. так- косметику.....