Сообщество закрыто

Почему с мужем тяжелее, чем без него?

Материально. Я работала, +пенсия, было примерно 42000, снимали комнату 10+2500 комуналка. Хватало на одеться в магазине типа Золла и hm, кушали нормально, не шиковали, но нормально. Сейчас я одеваюсь в эконом, футболки по 199 рэ покупала. Из кредитов только кредитка была 35000 долга и все. Сейчас муж, работаем оба, общий доход 55000 примерно, иногда 60-65, но в итоге я как бомжара хожу, куртки нет весенней, из обуви только кроссовки и старые убитые балетки, по уши в долгах, 55 тыс и 20 тыс должны за машину за ремонт. Машина эта жрет немеряно, сначала 35000 ремонт после аварии(в июне прошлого года), еле отдали, потом газ поставил, 25000, взяли кредит, закрыли долг по газу и почти всю кредитку, потом ремонты и ремонты, ежемесячно по 3-5 тыс на машину, уже и продать хочу, да на новую нет денег. Хоть немного б получше. Сейчас капремонт двигателя был. Муж на ней работает, но вот что то не видно что мы прям разбогатели. За дом 10+5000коммуналка. Летом поменьше будет. Ребенку тоже ничего купить лишнего не могу, дошло до того, что ей в школе сказали что ты как чмо ходишь! В этот же день наорала на мужа, поехали купили ей новую юбку и блузку. Конечно сейчас пошли траты на подготовку к ЭКО, анализы, витамины(рожать надо срочно, есть проблемы, потом не смогу). Мой уже и на шабашку пошел и все равно хрень какая-то. В пятницу получу 24000, хотела зубы сделать, жрать уже не могу и в итоге все уйдет на долги, всё!!! Почему, почему так? Вели месяц расходы, не могу понять все равно куда деньги уходят. Вроде по мелочи, в итоге на 19000 всякой мелочи. Короче факт, моя жизнь стала значительно хуже с мужем, чем без него. А работаем ведь оба.

Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск
143766
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва

А зачем Вы вкладывате свои деньги в общий бюджет?.. Чтобы ВАМ хуже жилось? Выводите потихоньку — хоть по 3-5 тыр, если не можете сразу? боитесь реакции мужа. Куда делись? ЗП сократили, на работе много у кого ДР, скидываться надо, подружке одолжила, маме отдала. Да куда угодно. Деньги мужа — бюджет семьи. Ваши деньги — на Вашу красоту, на приятные мелочи в дом, на детей (в исключительных случаях). Меняйте свое мировоззрение, если не хотите дальше ходить в драных кроссовках. Муж вряд ли в восторге от такого Вашего вида и состояния. Для детей тоже не лучший пример.
Если есть интерес к этой теме, почитайте ИГ Милы Левчук (лучше старые статьи, сейчас много воды и как-то не особо по делу), там много, очень много полезной информации.Удачи Вам!

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
от куда ж мы знаем?) Разбирайтесь с своим бюджетом более подробно и решайте какой пункт убрать/сократить. И да, муж без семьи тоже наверное проще и лучше бы жил (материально), так что вы как то странно ставите вопрос....
Пожаловаться
Mamyljka
Mamyljka
Львов

Нюрка, нам тоже с мужем тежело.Работаем вдвоём, бывает он больше заработает, бывает меньше.У меня стабильная зп, но общего дохода не очень то хватает.Тоже на машину уходит, и бенза и ремонт, ещё и работает на ней.Одеваемся по мере необходимости, но ребненку-ето святое.Лучше себе что то не купим, но малой обязательно.В плане одежды очень виручают секонди и комиссийние.Тоже очень ремонт хочу, мебель новую.Пока нет возможности.Хочется деньги откладывать, но не получается, так как тоже в долгах, которые с трудом отдаем.Но ничего, думаю, что ми с етим всем справимся и вы тоже обязательно.Главное поддерживать друг друга.И легче всего, когда, уже все готово и нет трудностей так и не поймешь надёжной ли твой муж/жена.А так, вместе трудности преодолеваете и встаёте на ноги




Пожаловаться
Валерьянка
Валерьянка

Мне тоже кажется, что цены выросли, ну и запросы может быть. А так, не переживай, хорошо вы живете, одеты, обуты, зарабатываете нормально, большинство так живет. Кредиты и долги погасите со временем, они не вечные) Главное, что все живы и здоровы! Терпения тебе!

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Ульяна
7 лет
Ухта

мне кажется, что это просто цены выросли на все!

Пожаловаться
Елена
Елена
Яночка
16 лет
Краснодар

Убили комментарии типа зачем вам такой муж. Мужик работает старается. Не пьёт не курит. Помогает. Зарплата более менее приличная. На машину много уходит, это из-за частой эксплуатации. Я когда торговым представителем на своей машине работала тоже постоянный ремонт и деньги в трубу улетали. Работу поменяла теперь только заправка и ТО 2 раза в год.
И вообще многие в танчики играют, ничерта не помогают и у жены ещё и на пиво тянут. Вот таких бросать надо.
Вы сами пишете что обещали скоро ему больше платить + вы перейдите.
Второго тоже рожать можно если оба этого хотите, а не только вы. Пособия за второго маленькие на них много не расчитывайте. А вообще в идеале мужу менять работу

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Учитесь планировать и распределять доход




Пожаловаться
Мамуля Мамулька
Мамуля Мамулька
Лапуля
19 лет
Астана

Вот читаю коменты и о.х.у.е.в.а.ю. с баб! Чесслово!!! Как понять зачем второй ребенок? Зачем такой муж? А за тем, что семья уже есть и хочется жить человеку нормально!!! Все Вы делаете правильно! Вы пишете что обещают поднять зп мужу, наберитесь терпения просто и все!!! Да и жилищный вопрос я так понимаю скоро решится! Так что ничего не бойтесь, решайте свои вопросы материальные, жилищные, рожайте и просто научитесь быть счастливее! И все!!!

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

Очень надеюсь… Думаю, что мы делаем не так. Я ж не пишу, что муж плохой. Муж замечательный. Просто фигня какая-то, почему не хватает не пойму уже, то ли мало зарабатываем то ли много тратим.

Пожаловаться
Мамуля Мамулька
Мамуля Мамулька
Лапуля
19 лет
Астана
Нюрка 

Дай бог что бы все наладилось!!! Я искренне желаю Вам!!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск

Согласна, злыдни тут одни стали! А автору терпения, все наладится.

Пожаловаться
Tss
Tss
Самара
Ольга 

Дети это прекрасно. Не спорю. Дай Бог! Но!!! На Бога надейся, сам не плошай. Ну родит она… и что?? Ребёнок будет бегать и другим в рот заглядывать, что Васе купили вкусняшку, а тут мамка с папкой живут как бомжи. Если рожать, то должно быть все подготовлено к ребенку и материальная база в том числе. А тут старшей носить нечего. Если конечно по здоровью нужно родить, с этим не поспоришь. Но если просто хотелка, а денег не ма. То это безответственность и ветреность мамаши

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дзержинск
Tss 

Так автор и пишет что по здоровью, а не просто захотела и рожаю!

Пожаловаться
Tss
Tss
Самара
Ольга 

Как я поняла она рожать хочет только потому что потом не сможет. А не то, что вот надо родить срочно.

Пожаловаться
Tss
Tss
Самара

Тьфу. А не то, что срочно надо по мед показаниям рожать

Пожаловаться
Баба Люба
Баба Люба
Нюрка 

Продайте машину, и ходите как раньше пешком, остались бы деньги, что тратите на кредит, ремонт машины, бензин, страховку т т.д. — это раз, сидеди бы, как и прежде, без ремонта, оставались бы деньги, которые уходят на погашение этого кредита — это два, хотите и улучшить условия жизни и ничего на это не тратить, не получится, лучшие условия- получше квартира, машина, дочь подрастает, желание иметь второго ребенкавлекут большие траты.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ксюша
20 лет
Аня
18 лет
Москва
Нюрка 
Чтобы понять, куда уходят деньги, записывайте все траты за день, за неделю, месяц.

Все чеки собирайте, даже от мелочевых трат. Есть программа учёта личных финансов, если ей неудобно, то в блокнотик.

Через 2-3 недели у вас будет более ясная картина, куда, сколько ушло.

Есть сезонные траты на обувь, одежду.

Ваш размер можно на распродаже купить. На ребёнка впрок не купишь, так как она растёт, но если размер ноги почти уже не меняется, тоже можно попробовать найти распродажные вещи.

Есть много магазинов в инете.

Мы в Collins купили средней (14 лет) со скидками майки, рубашки.

Средняя цена 300 руб за новые вещи прошлых сезонов.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ева
8 лет
Москва

куда вы с таким доходом второго ребёнка рожать собрались. Итак награни выживания, а со вторым в декрете вообще одну картошку и капусту есть.

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

жрет поди много

Пожаловаться
Ариэль
Ариэль
Вероника
10 лет
Оренбург

,??

Пожаловаться
Ариэль
Ариэль
Вероника
10 лет
Оренбург

Тоже самое, пиво не пьет?

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

Нет, не пьет, не курит. Как муж хороший и работящий, но не пойму почему так сложно стало

Пожаловаться
Ариэль
Ариэль
Вероника
10 лет
Оренбург
Нюрка 

Со вторым ещё тяжелее придется, вы готовы? Мне кажется дело в вас обоих

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск
Ариэль 

Ну будут же выплаты какие-то, да и дом снимать не будем, надеюсь станет полегче. Мы уже дооткладывали детей, что теперь только ЭКО и врач сказала бегом просто, тянуть некуда.




Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Дочь
3 года
Челябинск

пусть муж работу получше поищет, и на вашу зарплату не живет, хотя бы себя и машину обеспечивает, а вы себя и ребенка. А то жене быть ломовой лошадью вообще не дело ни к чему такой муж иначе

Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас

нужно правильно расформировывать деньги… мне наоборот с мужем супер сейчас уезжает он так у меня депрессия

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

Вот не знаю как. Особо лишнего ничего. Как ни посчитаю, пипец сколько денег надо. Особенно эти долги бесят

Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас
Нюрка 
долги это да… славу богу у нас их нет… но у нас кв сьемная…
Пожаловаться
Лена
Лена
Шахты

Так у него доход 13 тысяч. Накормить надо, коммуналку надо, одеть надо + машина как член семьи. Чего ж удивляться, что вам хуже стало? Раньше было у вас по 21 тысяче на вас и ребенка, а стало по 18, если не меньше.

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг

Муж 10 получает?

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск

Нет, пока 25000+ГСМ, получал когда 35, было полегче, но с февраля вот эти 25000. А я 30000.

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Нюрка 

А еще 12 куда делись?

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск
Dido VyТал 

Переехала в другой город к нему, зарплата меньше, +из за официального трудоустройства выплату с пенсии убрали. В итоге 30-31 выходит.

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Нюрка 

А ребенку сколько?

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск
Dido VyТал 

12

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Нюрка 

Ну вот и считайте раньше на двоих было теперь на троих и жизнь дорожает все-равно и потребностей больше, а что за пенсия у вас

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск
Dido VyТал 

На ребенка.

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Нюрка 

Не поняла, а как это с зп связано, все равно платить то должны

Пожаловаться
Нюрка
Нюрка
Сашуня
6 лет
Абинск
Dido VyТал 

Там было пособие как опекуну, если я сидела с ней дома. Пока я не официально работала, можно было скрыть, а сейчас официально, и пришлось отказаться. На 5500 меньше теперь.

Пожаловаться
Dido VyТал
Dido VyТал
Filipp
4 года
MartaFelicia
2 года
Выборг
Нюрка 

Понятно, думала по потере кормильца

Показать ещё
Актуальные посты
достаточно ли трех пачек ярины для ребаунд эффекта
капли экзодерид при беременности кто принимал