Сообщество закрыто

Счастливая крепкая семья - это бесконечный, но благодарный труд

Добрый день.

Сегодня у нас интервью на тему СЕМЬЯ и поговорим мы на эту тему с https://www.baby.ru/u/murmurmiau/

Расскажите историю вашего знакомства и рождения семьи

История совершенно обычная: я гуляла с подружками, мы зашли в одно местечко, посидели там немного. Девчонки ушли танцевать, а я сидела со своей подругой за столиком. Вдруг к нам подошел молодой человек и подсел ко мне, мы разговорились, казалось, что мы давно друг друга знаем. Но это было по-дружески, никакой искры и пожара не было)) У него зазвонил телефон, он отошел, а кода вернулся, сказал, что ему пора уезжать, друг приехал его забрать. Мне совершенно не хотелось отпускать его и я попросила, чтобы друг присоединился к нам. Тогда он сказал, что друг — не любитель таких мест и вряд ли захочет остаться. Я решила взять ситуацию в свои руки. Спросив, как зовут друга и где он ждет, отправилась на встречу своей судьбе (но тогда, конечно, я этого не знала)) Я подошла к нему и сказала: «Роман, не хотите ли к нам присоединиться?» и, не дождавшись ответа, взяла его за руку и отвела к нам за стол))) Мы просидели за разговорами часа 2, тогда я рассказала ему всё, что только можно и нельзя)) В основном, то, что ему бы лучше не знать))) Но, раз не испугался всех моих заморочек, видимо, оно того стоило))

Виолетта, как долго вы шли к решению быть вместе и создать семью?

С момента нашего знакомства прошло почти 5 лет. Сейчас так интересно всё это вспоминать))) Наверное, звучит забавно, но я сразу поняла, что это ОН — мужчина моей мечты. По началу мы просто виделись иногда, я рассчитывала на что-то большее, а он был серьезно увлечен спортом, часто на свидания просто не было сил. Но в глубине души я знала, что это временно, как будто это проверка на прочность))) Так я к этому относилась. Потом мы стали встречаться все чаще, половина моих вещей уже переехала к нему) Спустя полгода он предложил мне жить вместе, но я и так, можно сказать, жила с ним. Мы сняли квартиру, небольшую, но очень уютную, на тот момент все «притирки» уже закончились. Мы очень быстро подстроились друг под друга, хотя характер и у меня, и у него, довольно сложный) Но у нас это время прошло быстро и безболезненно.

Говорят, что сначала надо найти хорошую работу, купить машину, квартиру, а уж потом свадьба и дети. Вы согласны с этим высказыванием?

Не могу судить об этом) Но скажу, что для меня и моей семьи — это высказывание неверно) Всё случилось само собой, у нас не было своей квартиры, не было престижной работы с шестизначными зарплатами, но машина была хорошая) Я ничуть не жалею, что сначала появился малыш, а затем пришло всё остальное. Это стало большим толчком к тому, чтобы изменить что-то в жизни. Мы и сейчас не живем на широкую ногу, но на все хватает — это главное. С квартирой тоже все получилось очень удачно, сейчас мы живем в своей, отдельной, хотя до этого пожили год с мамой. Это отдельная история))) В общем, я считаю, что у каждой семьи приоритеты и запросы разные, поэтому кому-то необходимо иметь твердую почву под ногами до появления детей, а кто-то обходится малым. Это выбор каждого, и нет здесь правильной позиции, всё индивидуально.

Семья ― это такой социум, на который решается не каждый человек по тем или иным причинам, но если у вас уже она есть, что в ней является главным? И кто в семье должен быть главным?

В нашей семье главное — это взаимопонимание и поддержка. Что бы ни случилось, мы остаемся самыми близкими людьми. В любой сложной ситуации я знаю, что любимый человек сделает все, чтобы я была спокойна и счастлива, то же самое и я сделаю для него. А малыш учится этому, смотря на нас, собственный пример, так сказать)) Главным должен быть, несомненно, мужчина, у нас именно так. Папа решает все проблемы, подставляет плечо, поддерживает. Женщина всё-таки должна иметь возможность расслабиться, у нас и так много очень интересных и непростых дел. Самое важное занятие для мамы — ее ребенок, а уже потом работа. Но это, опять же мое мнение. Самореализация тоже очень важна, здорово, когда получается совмещать работу мамы с собственными стремлениями). И, конечно же, жена (любимая женщина) — это тоже своего рода работа.

Что такое семья по вашему мнению?

Семья — это люди, которые любят и понимают.

Семья — это дом, в который хочется поскорее вернуться.

Семья — это самое важное, что есть в жизни.

Семья — это бесконечное количество счастливых моментов.

Семья — это то, что помогает справиться со всеми проблемами и невзгодами.

Семья — это то, что дает силы на новые свершения, работу над собой...

Что такое для вас отдых с семьей?

Для меня пока это что-то неизведанное)) Нам пока не довелось съездить куда-то всем вместе, но летом планируем) А вообще для меня отдых с семьей (не отпуск или путешествие, а именно отдых) — это поездка в аквапарк или детский центр, где ребенок отрывается по полной, а родители получают огромный заряд позитивной энергии и возможность окунуться в детство! Это бесценные моменты))

Еще когда учились в школе, то проходили различные тесты на то, что у вас стоит на первом месте: карьера, семья, деньги, дети. Попрошу и вас расставить в определенной последовательности эти слова и сказать, а почему именно так?

Со школы приоритеты существенно изменились))

Семья и дети — первое место. Я превратилась в хранительницу семейного очага, хотя 5 лет назад меня бы это рассмешило. Сейчас для меня нет ничего важнее моих мужчин.

Карьера и деньги — второе место. Не могу разделить семью и детей, так же, как и карьеру с деньгами) По-моему, одно следует из другого. Почему на второе место? Потому что первое уже занято)) Я нашла себя в материнстве, нет, я в нем не растворилась. Я и сейчас работаю дома, но все равно не чувствую, что это важнее семьи.

Что является залогом семейного счастья. Часто ли вы ругаетесь в семье?

Залог счастья моей семьи — спокойствие, гармония и взаимопонимание. Может быть, кто-то удивится, но мы не ругаемся и не ссоримся ВООБЩЕ. За почти 5 лет могу припомнить пару небольших ссор, которые были в начале отношений, дальше — только поддержка и уважение. С появлением ребенка мы стали сильнее заботиться друг о друге, ценить все, что мы делаем друг для друга.

На фото Виолетта

Ваше представление об идеальной семье и удалось ли вам этого идеала достичь?

Идеальная семья — это когда люди не перестают работать над собой и отношениями, всегда стараются поддержать друг друга, не теряют уважение. Часто случается, что семейные пары распадаются в сложное время для одного из супругов. Потому что не хватает сил, потому что нет времени ждать. Это обидно. Я стремлюсь к т ому, чтобы у нас была идеальная (в моем понимании) семья, стараюсь поддерживать комфорт и уют не только в доме, но и в отношениях. Мне кажется, очень многое зависит от женщины (мамы). Много раз замечала за собой, что, когда не высплюсь или сильно устану, все кажется страшнее, чем есть на самом деле)) Поэтому нужно учиться настраиваться на позитив) А к идеалу мы пока стремимся)

На фото Виолетта и её сын

Что бы Вы пожелали нашим читателям?

Что можно пожелать маме? Здоровых детей и семейного счастья! Еще раз скажу, что счастливая крепкая семья — это бесконечный, но благодарный труд. Я — не эталон, не идеал, но в голове есть картинка, к которой я стремлюсь. Это нужно каждой)

Желаю вам, девочки, чтобы мужчина рядом (любимый муж или молодой человек) был вашей опорой, стеной, ведь мы должны быть слабым полом (конечно, речь идет не о моральных качествах)))

У всех бывают трудности в отношениях, я сама это прекрасно знаю. Но когда находит злость и раздражение, всего лишь нужно вздохнуть поглубже (иногда десяток раз))), вспомнить самые счастливые и эмоциональные моменты. Ведь наша жизнь коротка, нужно прожить ее, а не прогрустить и проплакать))

В любой ситуации можно найти что-то хорошее, нужно лишь постараться! Желаю вам приобрести это умение или укрепить его)))

AngelochekАнжелика Konkyrs
AngelochekАнжелика Konkyrs
Виктория
9 лет
17302152
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина

Ветик, ты красавица и умница!

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

Спасибо, Мариночка! От красавицы и умницы слышу ???

Пожаловаться
Марина
Марина
Ви Счастливая 
Мур мур мур, как приятно :)
Пожаловаться
Ирина Мама
Ирина Мама
Артем
7 лет
Екатеринбург
Какая красивая, хорошая и счастливая семья))) и невероятно позитивная и мудрая мама!!! Очень было приятно читать и знакомится ближе) желаб вам дальнейшего счастья вместе))) второго малыша планируете? В садик не отдали сына?
Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

Спасибо, Ирочка! Пока не планируем) В сад не ходим, развлекаемся всевозможными занятиями)))

Пожаловаться
Карина Панина
Карина Панина
Варвара
12 лет
Даниил
10 лет
Брянск

какая замечательная и красивая семья! очень мудрая жизненная позиция) счастья и здоровья вам, любви и взаимопонимания!!!

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

Спасибо большое)))

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Александр
9 месяцев
Курчатов
У вас прекрасная семья))счастья вам!!!
Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

Спасибо, Олечка

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Киров

Виолетта, интервью супер! Счастья, любви и здоровья всей твоей семье!!!

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

Спасибо, моя дорогая

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
5 лет
Белгород

Классное интервью, ты такая мудрая. А я вот не могу представить как жить и совсем не ругаться

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

Спасибо, Наташенька) Я раньше тоже не знала))) А теперь все само собой так сложилось. Можно двигаться маленькими шажочками к своей цели, главное, двигаться)))

Пожаловаться
Аленкка
Аленкка
Щелково

Прекрасное интервью! Очень ценные советы!Счастья вашей семье!

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

Спасибо большое))) Очень-очень приятно читать такие слова))))

Пожаловаться
kykyzuka
kykyzuka
Александр
6 лет
Москва
Дорогая, ты очень мудрая! Молодец! Счастье в наших руках! У тебя замечательная семья, берегите и цените друг друга!!!
Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

Спасибо, моя хорошая

Пожаловаться
Евгения Рыжая
Евгения Рыжая
Зеленоград

Виолетточка, я вот реально очень рада, что когда-то, благодаря рассказам, добавилась в друзья. Мне нравится твой подход к жизни и ко всему остальному:)
Счастья Вам и того самого главного-взаимного(будь то понимание, выручка, поддержка). Ведь когда семья-единое целое это прекрасно

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

Привет, моя замечательная! Как давно я не читала твоих постикоооов) Спасибо тебе за такие слова приятные))))

Пожаловаться
Евгения Рыжая
Евгения Рыжая
Зеленоград
Ви Счастливая 

У меня почему-то не добавляется на тебя приглашалка:)Я мало пишу, ибо то на сессии, то проблемы с нежданной, но желанной беременностью:)

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург
Евгения Рыжая 

Сейчас есть парочка твоих)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск

Очень интересные вопросы в интервью и ответы, очень красивая пара и семья, сынишка просто очаровательный! История знакомства классная — это такая редкость, когда с абсолютно незнакомым человеком можешь аж 2 часа проговорить с ощущением, что знаешь его сто лет) вот, что значит судьба))
Очень близко Ваше отношение к семье, мужу и Ваши жизненные приоритеты) Счастья и дальнейшего процветания вашей семье!

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

Большое спасибо) Будем стараться делать этот мир лучше))) Приятно знать, что есть единомышленники

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Санкт-Петербург

Чудесная семья и замечательный малыш! Виолетта, Вы — молодец! Берегите друг друга.Семья — это действительно самое главное и большое счастье — найти Своего близкого человека! Желаю Вам и Вашей семье огромного счастья, благополучия, бесконечной любви и ещё детишек!

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

Огромное спасибо)))) Очень-очень приятно

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск

Очень интересно познакомится поближе) Замечательная семья! Молодцы, читала и любовалась)), желаю вам дооолгих дооолгих лет вместе)

Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург

Спасибо, Викуля! Равняюсь на вашу чудесную семью))))

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милада
8 лет
Ульяновск
Ви Счастливая 

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Тверь
Красавчики какие!!!Умничка дорогая, ты мудрая женщина, и у вас отличная семья!!!Любите и берегите друг друга!!!
Пожаловаться
Ви Счастливая
Ви Счастливая
Санкт-Петербург