Сообщество закрыто

Супружество — это искусство, и его надо каждый день обновлять.

Приветствую вас мои постоянные читательницы и всех кто заглянул на огонек. Сегодня я общалась с солнечным человечком, носящим позитив и радость. Очень рада, что познакомилась с ней — . Анечка рассказала о традициях которые зародились в из семье.

Супружество — это искусство, и его надо каждый день обновлять.

На фото: Анна с мужем Денисом.

— Расскажите нам о себе, своей семье?

— Меня зовут Аня, вот уж скоро стукнет 30 лет… Возраст переосмысления и зановорождения) У меня большая семья: муж Денис 32 г и трое деток — сын Демид — 4 года, дочки Даша (2,6 г) и Дана ( 1,1 г).

Сама я родом с Тульской области, муж с города Калуги. Познакомились через интернет. На тот момент он учился на вышке в БГИТЕ, и так сложилось, что училась там с моя одноклассница, с которой за одной партой сидели. Она после техникума лесного туда пошла. Он с армии пришел и туда). Так вот мы с ней добавились в ОК, и так он мой профиль там увидел. И написал, в далеком 2009 году. А вот в 2016 — 7 лет как мы вместе.

Сама я по образованию: агроинженер, сейчас вот еще буду специалистом лесного хозяйства, в 2017 г защита диплома). Жили в разных городах, переезды, смены жилья… В 2014 «осели» на какое -то время в Тульской области. Алексинский р-н. Уехали жить в село. Тут и детям раздолье и для собственного удовольствия и развития есть абсолютно ВСЕ)

Супружество — это искусство, и его надо каждый день обновлять.

На фото: средняя дочка Анны — Дарья.

— Какие семейные традиции существуют в Вашей семье? Как они зародились?

— Еще в самом начале нашей семейной жизни зародилась одна традиция. Каждая суббота у нас было общее приготовление пиццы. Смешно наверное, но прям беда случалась если приходилось работать утром субботы. Но вечером все равно была пицца) Даже не обсуждался вопрос.

Почему так вышло? Само собой как-то) — начали жизнь совместную со свекровью… Она у меня рукодельная, а в плане кухни-так тут только пример с нее брать. И вот «испытание кулинарное» я прошла именно пиццей… она обычно покупала основу — а я тут бац — и сама тесто сделала, и потом даже родным на заказ пекла… Заставили бы меня сейчас это сделать)… Да и потом с рождением деток на это стало меньше времени — и теперь вот начинаем возрождать традиции. Особенно папа и сын просят возврата)

Конечно это несколько шуточно все…

Но самая главная традиция, ну даже не традиция, я бы сказала уже перешло в уклад… это имена детей. У нас все на Д, ну и отчество на Д. Муж у меня Кулаков Денис Дмитриевич, свекр Кулаков Дмитрий Дмитриевич, прадед Кулаков Дмитрий Данилыч, прапрадед Кулаков Данила Дмитрич (ну да- они не парились над именами). Родом они с Архангельской области, там вообще много Кулаковых. Когда сыном беременная была и уже знали что мальчик — то разговора не было- называем на Д…

Все время смеялись как свекр рассказывал - калымил по правам тракториста отца… Как писалось Кулаков Д.Д, ну и че- Д.Д? — Д.Д )) Все отлично) Ну на этой волне - по мужской линии (хотя и по женской много именно на д — Дия, Диана, Дана) решили эту традицию Кулаковых Д.Д, продолжить… После второго узи, когда мне показали его личико, сразу поняли ДЕМИД. С именем мы не ошиблись. Чаще зовем Дема, или Демыч)

Через год после его рождения узнали что снова беременна — после сказали точно - дочь… Поразмыслили: ну вот Дема продолжатель традиции, а чего бы девочку не назвать так… Ну как? — Дарья! И снова, на наш взгляд, лучшего имени для нее не могло бы и быть) Вопрос о имени третьей как ни странно поставил в тупик многих родных и друзей, которые думали что мы их слушаем. Да что вы заладили с этим ДД, да зачем оно вам? Вот ты Аня — назовите на А, неужели тебе не обидно??? Да вы что - это у меня такое ДДЩАСТЬЕ — с ума сойти. А я одна в сторонке)) Тихо смотрю за ними…

С Даной много было вариантов имени… от Алисы до Киры… хотя понимала что все равно на Д будет, а вдруг решу все-таки для себя. на А ) Еще ночь после ее рождения я смотрела на нее и называла разными именами, а тут утром встаю, она захныкала — Ой, Дана, сейчас мама встанет… и сама подскакиваю ДАНА!!! Ты ДАНА))) Мужу звоню - у нас ДАНА )) — Ну я так и знал, мне это имя приснилось) Я тут мучалась, а он молчал))

Вообще, сейчас, вот уже детки выросли, и все чаще в социуме они общаются… Так интересное наблюдать как относятся люди к нашим ДД. Реально уже просто вот как имя нарицательное… РазДД, два ДД и так далее) И у ребят это откладывается на уровне подсознания — что они — вместе… они пусть не и не какие-то особые, но они родные… Это моя сестра, это мой брат… Дема, Даша, Дана… и папа Денис. А мама)) ну она мама, ей можно и не на Д.

Супружество — это искусство, и его надо каждый день обновлять.

На фото: Младшая дочка Анны — Дана.

— Для чего нужны традиции?

— Вообще, традиции в семье сближают - это однозначно. Иметь что-то общее, иметь одно увлечение, одну идею — передавая ее из поколение в поколение — на мой взгляд несет в себе только положительный заряд, согласие, крепкое плечо.

Супружество — это искусство, и его надо каждый день обновлять.

На фото: Детки Анны — Дарья, Дана, Демид.

— Как Вы считаете, семейные традиции нужно поддерживать?

Однозначно, семейные традиции надо поддерживать и развивать. Это даёт возможность каждому, так скажем участнику, действия поддержку, объединение родных и близких. Ты чувствуешь себя целым, и это просто интересно. Есть единство. Есть цель.

— Что самое главное в семейных традициях о чем не стоит забывать создавая их?

— О чем не стоит забывать? Ну наверное о том, что это должно быть ненавязчиво. Ну вот есть у нас традиция детей называть на Д ) это не значит что они будут обязаны делать также. Нет, это было наше с мужем желание.

Главное у нас, как продолжателей сегодня, это постараться прочитать деток этой идеей, самим верить в неё, жить этим. Если самому это приносить удовольствие, то и близкие это по чувствуют и поддержат.

— Что самое главное в семейных традициях о чем не стоит забывать создавая их?

— Я за любые семейные традиции — от совместной лепки пельменей по выходным — до собирания гербария в промышленных масштабах...) Самое важное в семейных традиция - это объединение. Родные люди должны объединяться — это залог твердости и крепости рода… Ну пусть даже не рода… пусть лишь одного поколения — начните с себя, со своей семьи… Ведь каждый знает, что лучший подарок - это сделанный своими руками. Так вот каждый -своими руками может сделать ЕДИНУЮ СЕМЬЮ — не важно что это будет…

У меня есть маленькая-большая мечта, поделюсь с Вами… Наша квартирка в селе… Мы уже не совсем молоды… У наших деток — свои детки… и пусть главным будет то, что они и сами и внуки будут хотеть приезжать к нам. Пусть нашей традицией будет вот такие совместные сборы… чаепития, шашлыки… воспоминания и радость… море огромной радости что мы есть друг у друга… хочу семейных праздников, фотоальбомов и таких вот воспоминаний…

Супружество — это искусство, и его надо каждый день обновлять.

На фото: Муж Денис с сыном Демидом.

— Что бы Вы пожелали нашим читателям?

— Для других скажу только одно – создавайте такие вот вещи, традиции и радости общения семьи. Это интересно. Это здорово. Желаю всем радости, приятных моментов, общих целей и чтоб все мечты сбывались) побольше и поярче!!!


Олеся
Олеся
Ксюшенька
9 лет
Ева
6 лет
Милана
5 лет
Магнитогорск
29352255
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
12 лет
Калуга

Анютка вечный позитиФФФчик))

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Пожаловаться
Элла
Элла
Владикавказ
Такая позитивная статья, прям захотелось побольше своих традиций чтоб было!!! А мечта отличная как и у всех наверно, но такая самая заветная....



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Даниил
10 лет
Йошкар-Ола

счастья вам, Ань!

Пожаловаться
Валера
Валера
Елизавета
7 лет
Тула

АняАрт, Да, да, да))))) Сразу о тебе подумала))

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга

как здорово. ты права, семья это единое. и как здорово, что поддерживаешь традиции семьи мужа. счастья вашей крепкой семье.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Калуга



Пожаловаться
мамаАНЯ
мамаАНЯ
СреднийГном
10 лет
МладшийГном
9 лет
Алексин
Julia, Да иды ты)))) пример) как там рассада? Фото мне)
Пожаловаться
мамаАНЯ
мамаАНЯ
СреднийГном
10 лет
МладшийГном
9 лет
Алексин
Юлия Касёпка, А то) то в одно ухо Денис с 7 утра жжужал, а теперь и Дема на второе)
Пожаловаться
Джу
Джу
Мария
11 лет
Верочка
5 лет
Лион
Анька! вы-супер семья!!!!)пример для меня лично!)
Пожаловаться
Юлия Касёпка
Юлия Касёпка
Москва

Я не поняла, пицца возродилась?




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сергиев Посад
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Данил
8 лет
Муром
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
7 лет
Калуга
Так интересно было почитать) Все ДД, а ты особенная))
Пожаловаться
ПтицаСчастья
ПтицаСчастья
Скрипочка
11 лет
Перчик
8 лет
Санкт-Петербург

Показать ещё