Сообщество закрыто

Из шва после КС торчат нитки

Всем привет! Может у кого так было, расскажите пожалуйста, что с этим делали?! Мне 28 августа сделали КС, на 9 день сняли швы. После у меня на следующий день не много разошёлся шов( врачи говори все хорошо, бывает, затянется). Затянулся, и вот спустя месяц муж как всегда помогал мне его обрабатывать( позавчера это было) и заметил что с одного боку ещё осталась маленькая открытая дырочка, а из неё как буд то что то торчит, потянул не много, а от туда вылезла нитка в сантиметр примерно. Вчера была у врача, он мне её обрезал под корешок, сказал что скорее всего это циркуляционный шов( вроде правильно написала, не запомнила слово))) и сказал обрабатывать: перекисью и зеленкой. Вот я теперь волнуюсь — не загниет ли эта нитка там внутри и затяниться ли моя дырочка ( врач сказал из за нитки вроде как не заживает). Меня смущали слова врача: " скорее всего"," вроде как". Он все так не уверенно говорил(((


Рубрика Гинекология
Диана
Диана
София
8 лет
Алматы
0143490
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Дзержинск

Я еще левомиколь закладывала и каждый день повязку меняла, при этом пластыри важно чтоб послеоперационные были, они дышащие

Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
У меня саморассасывающиеся были и тоже долго с одного края и узелок не отпадали.ну теперь все в норме
Пожаловаться
Диана
Диана
София
8 лет
Алматы
А рассасывающиеся были и сверху на коже? А вам его закрывали или он всегда открыт был? Просто после первого КС мне шов полностью закрывали бинтом и лейкопластырем, а во второй раз настрого запретили закрывать, сказали что на воздухе все быстрее заживет.
Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
Диана 
Саморассасывающиеся на всех 3 швах.отклеили в первый же день как из пита перевели в послеродовое, потом только зеленкой мазали
Пожаловаться
Диана
Диана
София
8 лет
Алматы
Ирочка Фея 
Спасибо большое за ответ!!!
Пожаловаться
Ludmila
Ludmila
Хадера

Подкожные нитки рассасываються, а на сам шов у нас скобы ставят. И как то долго он у вас заживает, у меня через 2 недели после кс шов полностью зажил, только шрамчик остался, причем ничем его не обрабативала, первую неделю купалась 2 раза в день и мыла с мылом его, а вторую уже один раз в день и все...

Пожаловаться
Диана
Диана
София
8 лет
Алматы
Спасибо за ответ! А долго потому что расходился он у меня( я писала в посту об этом). И у меня уже второе КС, второй раз операцию перенесла намного сложнее. В первый раз и я бегала уже на второй день и мыться пошла ещё в роддоме под вечер второго дня)
Пожаловаться
Ludmila
Ludmila
Хадера
Диана 

Быстро поправиться вам и не нервничайте а то еще и молоко пропадет

Пожаловаться
Диана
Диана
София
8 лет
Алматы
Ludmila 
Спасибо, поправлюсь! А пропажа молока мне не грозит, ребёнок на ИВ))) и вам всего хорошего!!!



Пожаловаться
Оленька
Оленька
Алиса
8 лет
Астрахань

Нет все хорошо это! А что внутри нитки рассосутся! У меня тоже было такое тока нитки по обоям сторонам торчали, тоже мне обрезали их под корешок и так все обрабатывала зеленкой и перекисью

Пожаловаться
Диана
Диана
София
8 лет
Алматы
Спасибо, успокоили, а то сомневалась в компетентности нашего хирурга))
Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
8 лет
Красноярск

Вообще, да, не заживает из-за нит. НО — если у вас до этого все было хорошо, без воспалений, то не передивайте!
Особенность огранизма такая, что он тики из себя вытолкнет! И потом уже затянется дырочка! Продолжайте обрабатывать как положено. Торчащие нитки иногда пробуйте немного тянуть! Если он уже почти вышли — то вы ничего не будете чувствовать, если будет неприятно или больно, то обрежьте и щее ждите! Через боль не тяните! Все будет хорошо :)

Пожаловаться
Диана
Диана
София
8 лет
Алматы
Спасибо Вам за ответ. Не скажу что прям больно, больше не приятно( я вообще очень чувствительна к боли)
Пожаловаться
Наталья SmallKitty
Наталья SmallKitty
Филипп
8 лет
Красноярск
Диана 

ну когда нитки из себя тянешь конечно неприятно))) особенно длинные))