Кинетический песок. Собственно вопрос вот в чем, покупали ли его? И сколько было вашим малышам?) нравилось ли им? Нам год, хочу купить, не рано ли для нас?

Пирожочкинамама
Пирожочкинамама
Ярославль
036548
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Арина
Арина
Москва

Около полутора лет взяли, можно было и раньше, но чёт не попадался на глаза. В рот никогда ничего не тянул, поэтому проблем не было, только уборки много))

Пожаловаться
Любовь Иванова
Любовь Иванова
Ярославль

Своей купила такой только на 2 года. Играет, но раскидывает много по комнате, приходится собирать и выкидывать. В год точно рано будет

Пожаловаться
КонфискатЭпштейна
КонфискатЭпштейна
Москва

В развивашке сказали, что раньше 3 не стоит. Играть будет, но! Разбросает везде, будет есть, замучаетесь мыть и убирать в квартире. Пока при желании только на улице хулиганить с песком

Пожаловаться
Пирожочкинамама
Пирожочкинамама
Ярославль
Не сезон для улицы )
Пожаловаться
КонфискатЭпштейна
КонфискатЭпштейна
Москва
Пирожочкинамама 

Понимаю(( лично моя и в дождь бежит к песку(




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Никита
7 лет
Максим
3 года
Ярославль

Мне кажется все зависит от ребенка, вот мой младший все в рот тянет, по этому и не даю песок у нас есть от старшего

Пожаловаться
Lilu
Lilu
Доченька
3 года
Волгоград

Если есть его не будет то почему бы нет

Пожаловаться
Тати
Тати
Ессентуки

нам 2 годаещё не покупали, через пол годика думаю купим) хоть понимать будет что это..

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

Нам 2,5, только купила, как раз по возрасту!

Пожаловаться
Катя
Катя
Ярославль

Не рано. Смотри в рот чтоб не тащил. А так я покупаю нашу ярославскую фирму Лори. Продаётся в магазинах парадокс(в магните например семейном на колесова. А так есть страница в вк. Они где то в норскомвроде

Пожаловаться
Пирожочкинамама
Пирожочкинамама
Ярославль

Спасибо)

Пожаловаться
Катя
Катя
Ярославль

Читаю все пишут рано… Лера у меня понятно что не лепит фигуры но мнет его. Иногда бывает в формочки набирает.короче делает типа куличики как на улице в песочнице

Пожаловаться
Пирожочкинамама
Пирожочкинамама
Ярославль
Катя 

Если мнет пальчиками, это уже хорошо)) мелкая моторика, как раз то, что нам нужно

Пожаловаться
Катя
Катя
Ярославль
Пирожочкинамама 

Пожаловаться
Катя
Катя
Ярославль
Пирожочкинамама 

Я там и тесто цветное и радужный песок брала

Пожаловаться
Пирожочкинамама
Пирожочкинамама
Ярославль
Катя 

Спасибо, Кать??

Пожаловаться
Катя
Катя
Ярославль
Пирожочкинамама 

Ещё я на али заказала надувную песочницу вот в ней играет. Конечно иногда все летит по комнате. Но он легко собирается в кучку




Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
4 года
Ярославль

Купили в три. Но, думаю, можно и раньше было.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Светослав
9 лет
14н
Москва

В 3 года подарили. Весь дом был в этом песке ?

Пожаловаться
Марина Зинченко
Марина Зинченко
Москва

Есть же специальная вместительная песочница к нему! И на пол совсем немного попадает:-))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владислава
6 лет
Светослав
9 лет
14н
Москва
Марина Зинченко 

Ну так ему это не интересно, он взаиможействовал с окружающими предметами))

Пожаловаться
Марина Зинченко
Марина Зинченко
Москва
Екатерина 

Ну, тогда без песка! Или то, или другое. Приучайте. В песок можно закопать небольшие игрушки и маленьким совочком их искать и прятать. Можно формочки заполнять, куличики и т.п. Конечно, без участия мамы будет «взаимодействие с окружающими предметами»:-))))

Пожаловаться
МамаДочкииСыночка
МамаДочкииСыночка
Сынок
5 лет
Ярославль

Мы покупали в год как раз, очень нравилось, но слишком много мимо было((( убрала, дала в 1,6, хорошо играет. Мы высыпаем в тазик и играем.

Пожаловаться
Рита
Рита
Санкт-Петербург

Особенно интересно если вы уже были в детских песочницах и ребёнок понимает, мы в 1,3 начали, следить надо чтоб не ел, а в целом занятие на долго, но к нему возьмите совок, формочку, если не хотите покупать ведро-стакан от сметаны)))))детям интересно из одного места в другое перемещать)




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Мытищи

Рановато, на мой взгляд) тоже в год дочке его купила, она в него руки запустила и расшвыряла)) а вот в 1,8 и сейчас в 2,6 вообще отлично идет! Делаем куличики, строим горки и катаем по ним маленькие машинки, роем тоннели)) а вообще все детки индивидуальны, может именно вашему понравится и в год)))

Пожаловаться
Yuliia Mom
Yuliia Mom
Эмилия
2 года
Луганск

Рано вам. Не дай Бог в рот потянет или глаза попадет. Мы купила почти в 3 года. Сейчас сыну 4,8 лет играет до сих пор с удовольствием. Таких игрушек мало, которые его так долго интересуют))

Пожаловаться
МамаДочкииСыночка
МамаДочкииСыночка
Сынок
5 лет
Ярославль

У меня племянница и 8 лет играет, за уши не оттащишь)

Пожаловаться
Yuliia Mom
Yuliia Mom
Эмилия
2 года
Луганск
МамаДочкииСыночка 

Я сама иногда играю)) уж очень он интересный. Ну такого чуда у нас в детстве не было🙂

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Артур
6 лет
Баардигем

С полутора лет играет дочка с ним.нравится

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тёмочка
6 лет
Стерлитамак

Нам 2 только купили. Думаю 1 год это рано. Может в рот взять.

Показать ещё