Мдэ

Мдэ
Я часто читаю в коментах, что у всех столько игрушек, что девать некуда… у нас же наоборот. Я не сгребаю все подряд, потому что ей они не интересны! Но недавно все таки заказали нашей красоте игрушки, думая :-«ну блин, взрослая уже. Полюбому ей понравится!») Ага, конечно. Максимум пол часа. То ли дело соломки с кухни или пустые баночки! Из которых можно выстраивать башенку, а потом крушить ее😂 короче, пока больше не будем брать ничего, максимум книжки ) вот у нас у одних так?)

Солянка
Солянка
Нижний Новгород
446442
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НаТаша
НаТаша
Полинка
7 лет
Нижний Новгород

Игрухи у вас прикольные. Я вот такую заказала, надеюсь будет играть)

Мдэ
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Да, пол часа это много. Говорят же, что мелкнькие дети подолгу не монут задерживать внимание на каком-то действии. Мы даже на развивашки когда ходили там занятия каждые 5 минут меняются. То танцы, то лепка, потом гимнастика, потом рисование. Мы и дома так. То пойдем порисуем 2 минуты, потом потанцуем, потом он поиграть сам может. Попробуйте лего. У нашего все игрушки отошли на второй план, кроме лего. Там и для девочек есть — домики, ферма с зверюшками, да еще много чего. И я заметила, что вот если я покажу какой-то сценарий игры, который ему интересен, то он потом сам его может один проигрывать, а если нет, то тоже просто все крушит.

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

Мне кажется ей пока рано лего ( может хотя бы к 2 начнет интересоваться конструкторами. Сейчас пока пытаюсь объяснить ей как в посудку играть, вкладыши собирать и тд… не на долго, но хватает

Пожаловаться
Юлия Ухатова
Юлия Ухатова
Костя
4 года
Дзержинск

сходите в детскую комнату, там много игрушек и покупать не надо, зато посмотрите что интересует, но не факт что она будет играть в это дома конечно… Но лучше мультиков. Может у ребенка нет сценариев игры, играйте сами, не заставляя её, пусть смотрит как вы это делаете и заразится интересом.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Новгород

пол часа )) так это же замечательно ?у нас тоже мало играет

Пожаловаться
Диана
Диана
Алматы

У нас так же
.все что не игрушки нам надо… всякую ерунду

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Полина
5 лет
Нижний Новгород

У нас по машинам тащится, но у вас девочка))) и мозайка из фикспрайса, которая между собой сцеплять надо. Кстати по этой мозайке мы цвета учим)) они разноцветные и очень удобно)

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

Ну машина кстати мы тоже любим, особенно чужие ?

Пожаловаться
МамаТигра
МамаТигра
Батайск

Ну вообще то полчаса это очень много)))

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

Да? Значит все не напрасно ?




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород
Я недавно выкладывала пост на эту тему. нам с рождения игрушки интересны только на 15мин и все. Я уже тоже перестала покупать. вот пульт, сотовые телефоны наши и моя косметичка из которой нужно все вывалить вот это любимая забава) а еще бумажками шуршать любит
Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

Да мы тоже очееень редко покупаем. Просто все лежать в итоге будет, лучше тогда вещей ей купить)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Нижний Новгород
Солянка 

ну да )

Пожаловаться
Hel gas
Hel gas
Дзержинск

Вот так вот стараешься ?
Я помню как мы с сестрой вечно в че-то играли ?.
Никаких мультиков. Только когда один раз родители нас оставили. Мы на касте смотрели том и джерри. ?

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

И я такая же была, играла, рисовала. Мультики правда тоже смотрела, русалочку и том и джери. А этой ничо не надо. Пожрать и мульты посмотреть?

Пожаловаться
Hel gas
Hel gas
Дзержинск
Солянка 

Постарше будет?. Уверена и у нас так скоро. Она уже мимимишки, лунтик, Машка и медведь ?

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород
Hel gas 

Оооо мимимишки и Маша у нас ван лав

Пожаловаться
Hel gas
Hel gas
Дзержинск
Солянка 

Еще малышарики, но не такие любимые. Слушает песни от туда. Еще любая реклама.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
7 лет
Нижний Новгород

Так же все ? отдаю уже потихоньку все в садик. Младшая пойдет в сад и все за ней уедет ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
7 лет
Нижний Новгород

У нас тоже было не очень много игрушек в 2 года)

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

Ну ладно, потом их прорвет. Только и знай получай заказы на праздники?




Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
4 года
Нижний Новгород

Ну если даже полчаса всеми этими игрушками играет уже хорошо, мне кажется с возрастом все дольше и больше будет заинтересовываться.
Мы тоже вот недавно купили сначала по пол минуты смотрела и раскидывали на пол и убегала, а через неделю уже по 5-7 минут может сидеть играть.особенно с вкладышами ( сижу рядом объясняю)
Сама только может мне принести книжки чтобы почитала ей, а начну читать-2 строчки прочитаю и начинает переворачивать, т.к. все картинки уже рассмотрела на этой странице, надо след.)))) Наверное такой возраст просто

Мдэ
Мдэ
Мдэ
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Нижний Новгород

Ален, где ферму приобрели?)

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

Ой, я надеюсь. Может и у нас все впереди?

Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
4 года
Нижний Новгород
Анжелика 
В центре Сормово в Муравье, на 4 этаже там 1 большой отдел игрушек.очень много вкладышей хороших.и вообще чё то дёшево рублей 300-350. Причем она большая см 30-30
Пожаловаться
Алена
Алена
Алиса
4 года
Нижний Новгород
Солянка 

Да не переживай конечно все будет.у меня ещё та девчонка… шило больше попы))))?

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород
Алена 

И у нас так же?

Пожаловаться
Марина
Марина
Яна
7 лет
Лина
16 лет
Саратов

Вам уже можно кухню детскую, куклу в коляске, набор доктора

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

Куклу кидает, посуду и набор доктора либо раскидывает, либо жует. Бунтарка какая то у нас.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
4 года
Нижний Новгород

Тааак, во что играем мы… кубики, конструктор, машинки за веревочку катаем, возим в них зверюшек ? мячик гоняем. Лепим из теста. Шнуровки пытаемся шнуровать) Сегодня купили кинетический песок, вроде понравилось))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
4 года
Нижний Новгород

Сортер со зверюшками еще учимся собирать)

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород
Анастасия 

Ого, увлеченный парень

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сын
4 года
Нижний Новгород
Солянка 

Да я стараюсь занимать… часто меняем занятия) бывают дни, когда он просто бегает за кошкой и верещит ?

Пожаловаться
Olga
Olga
Нижний Новгород

Мы подобные уже сейчас заказали)Пока с ними знакомимся)))

Пожаловаться
Солянка
Солянка
Нижний Новгород

У меня бы в 9 месяцев все обгрызла ?? всегда такой была, без интереса к игрушкам

Пожаловаться
Olga
Olga
Нижний Новгород
Солянка 

Ну не без этого)))Но пока хоть так?

Показать ещё