1 год Ивану Денисовичу или наш морковный день рождения!

С небольшим запоздание пишу наш отчет о праздновании первого годика Ивана Денисовича! 9го октября ему исполнился целый год!

1 год Ивану Денисовичу или наш морковный день рождения!


Подружки в курсе нашей подготовки, а для новых читателей оставляю ссылки:

О концепции читайте Подготовка к празднованию первого годика!

О дизайне единички https://www.baby.ru/community/view/219392/forum/post/493871519/

О выборе тортика

Планы о нарядах для родителей и именинника

Процесс подготовки https://www.baby.ru/community/view/219392/forum/post/497399613/

Планы по сценарию, развлечениям, меню


Сразу хочу сказать, что день рождение удался! Да кое-что шло не так как планировалось, кое-что не удалось, но идельного не бывает, я наслаждалась каждой минутой этого дня, вспоминала как проходил наш первый день год назад, наслаждалась приятной праздничной суетой, Ванюшка искренне радовался воздушным шарикам, новым подаркам и гостям))))

А теперь попорядку) проснулся именинник рано), видимо решил продлить себе праздник)))) папа наш был в этот день на работе до 15.00 и готовится мы должны были вдвоем, начали мы с доделывания украшения комнаты, он с удовольствием «помогал» мне возится с бумажными помпонами, шариками и гирляндами 😂 таскал их за собой, прыгал и бегал по квартире) потом мы позавтракали, поиграли и отправились на прогулку, гости у нас были приглашены на 17.00. Мы погуляли как обычно на площадке и сходили докупили нужные продукты, придя домой Ванюша захотел спать. Пока он спал у меня было время на готовку, очень помогло, что я по возможности подготовила по максимуму с вечера все. Поэтому за 2,5 часа у меня было почти все готово, кроме горячего и гарнира. К этому времени как раз вернулся наш папа, который поздравлял именинника, а я успела подготовить мясо для духовки. В районе 16.00 приехал первый гость — это моя любимая двоюродная сестра из Ярославля, Ванюшка ее немного застеснялся 😊 но быстро освоился 😄 через 5-10 минут уже лепетал с ней во всю, хвастался ей своими книжками 📕она помогла мне подготовить картошку, а я успела привести себя в надлежащий вид.
А папа в это время фотографировал именинника 📷📸

Я немного переживала на счет того, как Ваня будет реагировать на такое количество гостей, ведь в таком составе мы собирались первый раз. Но переживания мои оказались напрасными 🙏🏻 у меня растет очень компанейский мальчик: он с удовольствием шел ко всем на руки, очень ему полюбился троюродный братить, он бегал за ним, отбирал игрушки и пытался его обнять 😂 на что Леша кричал:«Маааам, он меня трогает» 😀вел он себя совершенно спокойно: играл в игрушки, мы открыли ему новый подареный конструктор и музыкальный молоток 🔨 я очень рада, что местом для празднования выбрала дом, мне было спокойно, что Ваня никуда не залезет, не брякнется откуда-нибудь и я смогла пообщаться с друзьями и сестрами, одну из которых я видела последний раз аж в декабре 2015года 😞

Как я и думала провести все конкурсы, которые я запланировала не удалось)))) вместо них старалась уделять внимание имениннику и гостям) провели мы гадание на будущее: Ванёнок выбрал монетку (процветание) и колечко (большая любовь) гости сказали, что зная чей это сын они совершенно не удивлены, что он выбрал именно монетку 😂 это был камешек в огород нашего папы))) он у нас знатный куркуль и эконом)))) так же мы заполнили плакат «на кого похож», с разгромным счетом 23:13 победил папа 😀 ну кто бы сомневался 🙈 так же гости написали свои пожелания Ивану на 18летие, крестные срезали первые локоны.

Ну и конечно же тортик!!! Ванюшка улыбался во все свои 8 зубов, когда мы пели ему «Happy birthday for you» и тут же попытался утащить свечку с тортика!
После тортика в районе 21.00 я попыталась уложить Ивана спать, так как обычно мы ложимся спать примерно в это время и он уже тер глазки, но спустя 40 минут Ваня так и не уснул и я решила выйти снова к гостям, чему Ваня был не сказанно рад)))) Папа вручил ему телефон с включенной музыкой и Ваня вдруг стал танцевать 😳 хотя никогда раньше этого не делал 😄 к нему подключился мой 4хлетний племянник 🙊вобщем я считаю, раз дело дошло до танцев, то праздник удался 👍🏻👍🏻👍🏻 в районе 22.00-22.30 пости все гости разошлись, остался только наш близкий друг семьи, а Ваня наконец-то уснул) потом, когда ушел и друг, мы с мужем убрали со стола, но вот на мытье посуды у меня уже сил не хватило и я оставила ее на утро 😝

Итак теперь что у нас получилось из задуманного и чем я осталась довольна:

Праздничная атрибутика по индивидуальному дизайну:

Праздничную атрибутику нам разрабатывала Елена
Лена — дизайнер полиграфии, она разрабатывает праздничную атрибутику с индивидуальным дизайном. Именно она придумала нашу сочную и яркую морковку 👍🏻 она безусловно мастер и фанат своего дела, а еще очень творческий человек с безупречным вкусом! ☝🏻️
Лена разработала для нас набор, в который входили:
— растяжка «С днем рождения»
— растяжка «12 месяцев»
— постер достижений
— колпачки — плакат «Правила дня рождения»
— плакат «На кого похож»
— обертки для шоколадок
— конверт для пожеланий
— карточки для пожеланий
— картинки для единички
Вроде ничего не забыла 😀
Я считаю, чтобы получился результат, о котором ты мечтаешь, нужно чтобы с исполнителем было полное взаимопонимание. Однако такое бывает крайне редко, но мне очень повезло, ведь с Леной у нас было понимание с полуслова, в процессе общения мы поняли, что одинаково мыслим, нам нравятся одинаковые вещи. Для меня Лена стала не просто дизайнером полиграфии, она давала мне советы по всему процессу подготовки и по нарядам для нас и о торте, и об оформлении комнаты! Найти для своих идей не только исполнителя, но и единомышленника и советчика — дорого стоит!

Единичка:

1 год Ивану Денисовичу или наш морковный день рождения!


Несмотря на то, что начала я готовится почти за 2 месяца как всегда все важные дела остались на последний день. Меня немного подвели люди, у которых я хотела распечатывать праздничную атрибутику с нашей морковкой, они очень долго обрабатывали мой запрос на печать, а в итоге объявили бешеные деньги за это((( но тут спасибо нашему дизайнеру, она посоветовала типографию, которая согласилась быстро распечатать мне мой заказ и доставить, но доставка была только на 8ое число. В связи с этим я не могла начать делать единичку, так как печатные картинки на лицевую и заднюю сторону единицу, по которым нужно было делать ее размеры, были в этом заказе. Соответственно единицу я делала «в ночь перед рождеством»))) при этом не удалось все таки реализовать то, что хотелось в идеале, так как для идеала картинки должны быть распечатаны цельными размером 70смХ49см, а это уже широкоформатная печать, которая стоит значительно дороже обычной, а так как я уже далеко вышла за бюджет 😂 пришлось отказаться от этого варианта и распечатать единичку на листах а3, вырезать ее и склеивать. Естественно при таком варианте видно стыки листов и разницу в цвете печати. Но на фотографиях смотрится по-моему не плохо))))


Тортик:

1 год Ивану Денисовичу или наш морковный день рождения!



Деньрожденческий тортик 🎂 — главное блюдо праздничного стола! 🍰 и хотя наш именинник еще мал для сладостей 🍧🍨🍦🍭🍬🍩 мне хотелось чтобы торт так же был в общей стилистике 😊 Первый делом я стала смотреть как можно реализовать мою задумку. Чаще всего на детское день рождение заказывают тортики с мастикой, из которой сделаны покрытие и различные фигурки на торте, но как и всегда мне хотелось чего-то оригинального, а такие тортики ну точно на каждом втором дне рождения, поэтому этот вариант я сразу же отмела. Совсем недавно стали популярны открытые тортики, где видны коржи и крем, а украшены они фруктами и ягодами, они прекрасны, чаще всего это просто произведение искусства, а не тортик😍но на мой взгляд смотрятся они как-то по-взрослому что ли… нет в них мультяшности и детскости 😳вобщем и этот вариант пришлось отмести, но думаю как нибудь себе я обязательно закашу такую красоту 😊когда самые известные и популярные виды тортиков мне не подошли, я уже вроде впала в отчаяние, подумав, что «тот самый торт» не существует 😄и мне придется довольствоваться каким-то из этих видов. Но судьба оказалась благосклонна и в инстаграм я наткнулась на тег #зеркальнаяглазурь и была в восторге от красоты которую творят кондитеры с ней и от самого процесса поливания тортика ей )))) и тут я стала общаться с кондитерами, которые пекут такие виды тортов, излагала свою идею и все предлагали свои варианты реализации. В конечном итоге я доверила воплощение моей идеи кондитеру Анне @dolceannacake (ссылки на всех мастеров можете найти у меня в ИГ @anna_betehtina)
Анна, очень оперативно ответила на мой первый запрос (это очень важно ☝🏻️), предложила свой вариант оформления тортика, а так же для меня оказалась приемлемой цена 💵и место самовывоза 🏡 а в конечном итоге нам даже не пришлось ездить самим — Анна любезно организовала мне бесплатную ☝🏻️ доставку 🚗А уж о красоте и бесподобном вкусе этого торта вобще словами не расскажешь! Это нужно созерцать воочию 👀и самому попробовать на вкус 🍽 а внутри конечно же морковный бисквит и мандариновый мусс. Тортом я довольна на 200% он отлично вписался в концепцию, был в меру оригинальным и восхитительно вкусным!!!

Наряды:

Имениннику было решено надеть белую рубашку (у нас как раз была рубашечка от зары), зеленые брюки и оранжевую бабочку. С зелеными брюками была проблема 😂 то цвет не подходил, то размеров не было. В итоге остановилась на штанишках от нашего российского производителя Ёмаё, стоимость всего 350 руб 😳, размер 74, но на наш рост 77 см сели просто отлично, куплены в интернет-магазине nils.ru. Бабочку соорудила сама из атласной ленты и обычной бельевой резинки за 15 минут)))) себе прикупила оражевое платье-рубашку от oodji, этой же фирмы заказываал мужу зеленую футболку 56 размера, но пришла рубашка максимум на 50 размер(((( ооооочень сильно маломерят((( перезаказывать уже времени не было, поэтому выбрали ему самую нейтральную футболку в его гардеробе.


Шары:

1 год Ивану Денисовичу или наш морковный день рождения!



Изначально я хотела заказать шары под потолок, но потом мне это показалось так же слишком банальным и я решила ограничится 2 связками по 10 шаров и еще 15 шаров заказать на пол, чтобы Ванюшка с ними мог играть. Спасибо Алине @funnyballons.ru (https://www.babyblog.ru/user/lenta/id964293) за качественные (наши связки летают до сих пор и ни один из напольных шаров не лопнул, хотя папа каждый день их кидают с Ваней и пинают, но они из плотного латекса и прекрасно выдерживают нагрузки, так что можно не волноваться что шарик лопнет и напугает малыша) и красивые (Алина подобрала отлично подошедшие по цветам шарики, а так же предложила разбавить зелено-оранжевую гамму белыми шариками, что оказалось очень к месту и смотрелось более симпатично и без перебора, я даже жалею, что сама не додумалась другое оформление разбавить белым цветом). С Алиной мы общались совсем мало, но она поняла меня так же с полуслова! Доставили шарики около 22.00 8го числа, когда Ванюшка уже спал, так что увидел он их только с утра, естественно это было самым популярным развлечением дня))) Отличная работа — минимум переговоров, максимум понимания!!!!

Ну и еще об одной моей помощнице расскажу) это Татьяна https://vk.com/note_dushi. У Тани я заказывала коробочку «Мамины сокровища»,

1 год Ивану Денисовичу или наш морковный день рождения!


в которую мы положили первый срезанный локон. А еще туда я положу: — крестильную рубашку
— бирочки
— снимки узи
— зубик
— и какие-нибудь приятные мелочи

Я нашла несколько мастеров в инстаграм и вк и начала с ними общение. С Татьяной наше общение в начале ничем не отличалось от остальных: я спрашивала сколько стоит — она отвечала, я спрашивала о сроках — она отвечала, ведь изначально я не планировала делать шкатулку в стилистике праздника, и мой заказ был чем-то обычным и совершенно не примечательным 😊но так как коробочку нужно было использовать на самом дне рождения(нужно было положить срезанный крестными локон) и она должна была находится вместе со всем оформлением я решила, что она так не должна выбиваться из стиля праздника. И когда я озвучила свою идею Татьяне ☝🏻️ она моментально включилась ❗️ стала предлагать варианты, ткани, бумагу!!! 😀 и тут я поняла, что такой увлекающийся, заинтересованный и так быстро загорающийся человек это тот кто мне нужен!!! 👏🏻 и я не прогадала! Результат себя оправдал на все 100%. Таня не только выполнила мой заказ, организовала мне оперативную доставку из Тулы аж к моему метро, но еще и сделала для нас приятный бонус в виде рамки фото, что безусловно в конец растопило мое сердце ❤️ (ну что может быть лучше халявы и подарков 😂)

Вобщем никто из исполнителей, мною выбранных меня не подвел! 👏🏻☝🏻️хорошо, что в жизни еще есть такие прекрасные люди, которые искренне людят свое дело, уважают своих клиентов и держат сове слово!!!

Ну и как говорится теперь небольшая ложка дектя в нашу огромную бочку меда 🙈 единственное из-за чего я расстроилась немного, это то что не получилось организовать должным образом фотографирование, у нас не получилось ни одной фотографии нашей семьей 😢 и почти нет фото с гостями и гостей самих по себе 😟 а все потому, что изначально я планировала в одной комнате орагнизовать стол, а в другой где украшения фотозону и в процессе празднования по желанию выходить туда и фотографировать. Но я повелась на уговоры мужа разместить праздничный стол в той же комнате, что и все украшение и планируемая мной фотозона. Он аргументировал тем, что в другой комнате у нас куча мебели, да и вобще она «окно в прошлое» так сказать 😂 мы в ней еще не делали ремонт так как там живут родители, когда приезжают на зиму в Москву. Мне не хотелось спорить, не дай Бог нарываться на скандал (обычно у нас если папа что-то решил его крайне сложно переубедить) и тешила себя надеждой, что перед тем как сесть за стол мы успеем провести минифотосессию, но естественно этого не получилось, я была занята тем, что накрывала на стол, а сами по себе гости естетвенно не стали этим заниматься, плюс муж пришел уставший с работы и ему быстро надоело работать папараци 😀 а когда уже все расселись за стол, пофотографироваться так же почти не удалось, так как нужно было и на стол что-то постоянно приносить-уносить, хотелось и пообщаться с гостями и наши небольшие развлечения провести, вобщем и репортажной съемки тоже не получилось 😔 какой вывод я из этого сделала — на праздники для фото нужен специально отведенный человек ☝🏻️ конечно для домашнего праздника я бы не стала заказывать фотографа, но в следующий раз все таки обгооврю это заранее с мужем (кстати на крестинах он прекрасно справился с ролью фотографа) или попрошу кого-то из родственников поснимать))) а вот для праздника в кафе обязательно буду заказывать фотографа!!! ☝🏻️

1 год Ивану Денисовичу или наш морковный день рождения!



Спасибо что дочитали наш отчет (я как всегда расписалась 🙈), я горда собой что у меня в одиночку получилост организовать (все придумать, найти исполнителей, все заказать, согласовать, оформить, приготовить праздничный стол) такой праздник! Это было моей отдушиной, в связи с отсутствием моей работы по профессии, я можно сказать почувствовала себя снова в строю)))) что я способна мысли и решать поставленные задачи, пусть и в другой сфере. Ну и на всю жизнь у нас останется память об этом дне!!!

1 год Ивану Денисовичу или наш морковный день рождения!



Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
20171658
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nastya
Nastya
Москва

очень ярко и оригинально!!! молодцы- здорово получилось!!!!

Пожаловаться
Ирина Ганина
Ирина Ганина
Курск

поздравляю!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
8 лет
Саратов
Ой как здорово!!! Первый раз читаю такой подробный отчет! Так интересно!!! Вы такая молодец!!! Очень оригинально!!! Так все продуманно! Стильно! Интересно!!! Красивые яркие фотки!!! Чудо малыш!!! С днем рождения!!! Прекрасный праздник



Пожаловаться
Irina
Irina
Имя
6 лет
Ааа
2 года
Москва

Поздравляю! Здорово у вас все было.

Пожаловаться
Ксения Соловьёва
Ксения Соловьёва
Доченька
8 лет
Сынок
4 года
Нижний Новгород
Поздравляю с годиком! Счастья и здоровья!)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Вы прям фанаты оранжевого цвета, я смотрю! И платье, и стульчик — все в тему) молодец, что организовала такой яркий и запоминающийся праздник! У нас еще 4 месяца впереди. Надо тоже подумать.
Пожаловаться
Мари
Мари
Москва

С днем рождения вас!)
С такой подготовкой ожидаемо хорошее празднование!)
Молоды! ???

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Спасибо) нет, знаешь, я все таки склонна считать, что самые лучше тусовки те, что случаются внезапно ?

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
Анна Максимова 

Так всегда было)
Тоже вчера сели праздновать, Витя уже спал. А мне не лезет ни еда, ни уж тем более текила) Пила чай и ела шоколадки?
Отстой)

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Мари 

Знаю бывает такое) а я уже почти год и 10 месяцев в рот не брала)))) сейчас бы с удовольствием текилки с лаймом и солью жахнула ??

Пожаловаться
Мари
Мари
Москва
Анна Максимова 

Я тоже так думала, пока беременная и была и грудью кормила, даже лимон с солью во время Б просто так ела, чтобы чисто ощущения вернуть?
А сейчас села и не хочу! Вот маргариту думаю в след.раз сделать)




Пожаловаться
София
София
Егор
7 лет
Березовский (Кемеровская обл.)

Прикольно как! Поздравляю!!!

Пожаловаться
Малушка
Малушка
Илья
2 года

Так здорово! И день рождение у вас такое яркое!!! Вы большая мододец!!!!

Пожаловаться
Льдинка
Льдинка
Ростов-на-Дону

Здорово, очень красиво!

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Спасибо)

Пожаловаться
Zalina
Zalina
Московский

Классно так )) поздравляю! Растите большими и здоровыми ❤️

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва

Спасибо большое ❤️️