Истерики сына (1 год)

Всем привет)Проблема банальная наверное, но не знаю как себя вести правильно.Сын, если не получает желаемое, сразу начинает беситься, падать на пол и орать((когда пытаешься поднять-не дается, стараюсь не обращать внимания именно в этот момент, типа проорется, успокоится и подойдет. Как правило так оно это и происходит. Единственное, почти каждый раз когда у него подобная истерика-он обо что-то ударяется (например об пол, если падает на пол). Такая реакция со временем пройдет ведь? Это просто эмоции… Но бывает, если ему что-то не нравится, сын идет кого-нибудь лупить (кто под руку попадется-мама, сестра, кот). Стараюсь в этот момент поймать его руки и говорю что бить нельзя маму например. К какому возрасту проходит подобное поведение? Как помочь малышу иначе выплескивать эмоции?


Вероника
Вероника
Денис
8 лет
Волоколамск
15631
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Коряжма

Моей дочке 2 года и бывает что она истерикой что то добивается и истерит так что аж до рвоты… я по началу сразу успокаивала или давала желаемое а недавно попробовала игнорировать… и работает. Она приходит ко мне через время и сквозь слёзы говорит " успокоилась")) миримся) и она дальше требует что недали))) но уже без такой истерики… ещё я стараюсь перключить её внимание на что то другое… тоже помогает.

Пожаловаться
танечка
танечка
Артём
6 лет
Минск
Предложите ему бить подушку, злость девать куда-то надо, а так хоть никому не больно.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Денис
8 лет
Волоколамск

просто ладно это дома происходит, а что делать, если это происходит в людном месте?..




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Егор
9 лет
Москва
Да, было. Сейчас меньше стал падать, но громче кричать!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
14 лет
Алена
8 лет
Хабаровск
Ох и у нас такое же! Веду себя так же как и вы… первый у нас такой же сын был! Да конечно пройдёт такое поведение