Развивашки для деток

Так ли они необходимы в нашем возрасте? Или это больше выманивание денег, ведь ребенок и так развивается с другими детьми, на детской площадке, в парке и т.д. Просвятите кто за и против.
П.с. Подружка повела малого на эти занятия, но что то как то все ни о чем можно сказать.

Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
0371175
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Подруга повела сына с 8,5 мес. Прям очень сильно понравилось и преподаватель и сами занятия. Сейчас им 1 и 4 так и ходят без пропусков 2 раза в неделю. Нам сейчас 9 мы тоже начали в эту группу ходить, нравится!
Пожаловаться
Вреднючка
Вреднючка
мы ходили на одно занятия, там был дурдом, я сделала вывод что со мной она тоже самое бесплатно усваивает, поэтому думаю только после трех лет есть в них смысл
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
После 3 лет мы будем в садик ходить и не надо никаких развивашек))
Пожаловаться
Вреднючка
Вреднючка
Танюшка 
нну разумеется если садик будет то не надо, просто мы врят ли пойдем в него
Пожаловаться
КатяЯ
КатяЯ
Санкт-Петербург
Либо мода такая, либо чтобы быть не хуже других, либо от делать нечего, ну и какая то часть по личным убеждениям, что ее ребенку это реально нужно. Моей пока не нужно. Я не против в принципе развития ребенка, но ближе к 1,5- 2 годам, до этого и дома можно заниматься и заинтересовывать. Нам невролог говорил раньше 1,5 лет там делать нечего, все основное развитие в быту происходит.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Думаю мода сиграла больше роль) Ну ведь раньше дети росли без них, и не дураками выросли.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Я против. Лучше я считаю погулять.
Пожаловаться
Олюша
Олюша
Виктория
10 лет
Валерия
8 лет
Гродно

Мы в таком возрасте пошли на такие занятия, тк они были организованы при садике, куда мы пойдем осенью. Цель занятий: есть главная тетя, слушаем, что она говорит, стараемся. Я для себя много разных идей взяла и дома воплощаем по возможности. Но это вполне можно делать самостоятельно дома, угадывая настроение ребенка и занятия будут продуктивнее, ведь у малышей это 5-15 мин.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
7 лет
Королев
Я с года вожу на развивашки. Мне очень нравится. Мой ягоза стал усидчивей, сидит за столом и выполняет задания. Потом еще занимается ритмикой в большом зале. Задания всегда разные, направленные на развитие моторики, изучение окружающего мира, много всего. Мы иногда с мамами сами удивляемся, что нам преподаватели показывают))) Дома всего этого самой не обьять. И вот вижу разницу между детками, которые ходят и которые нет. Обычно возмущаются мамы, что развивашки- это фигня, которые ни разу не ходили и в пример приводят подружку- лентяйку, которой наверно денег жалко и лень по утрам вставать.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Екатеринбург

это всё можно дома делать. а секции и т.п. после 3 лет только




Пожаловаться
Брусника
Брусника
Тюмень

Есть такая книга… после трех уже поздно… не скажу, что прям нужно от буквы до буквы все выполнять, но свое зерно в ней нашла. Она не большая прочтите может и найдете ответ на свои какие-то вопросы.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Екатерина
25 лет
Андрей
33 года
Санкт-Петербург
Пустая трата денег и развлекуха для мамы, которой дома сидеть надоело.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
АнгелВанюша
9 лет
Симферополь

Если вы планируете отдавать ребенка в сад то я вообще в этих развивашках смысла не вижу. Читать, писать, различать формы и цвета, всему этому научат в садике. И не вижу особой разницы в 2 года это будет или в три. Разница только втом что мама ребенка из развивашек всем подряд будет рассказывать какой «Петя» у нее молодец.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
О да)) Это точно.У меня малая и так молодец, болтать начала почти самостоятельно)) и я сама ее речь развиваю) включаю музыку, мультик ненадолго.Она уже может и птиц копировать и собак, кошек))
Пожаловаться
Katerinka null
Katerinka null

считаю что если есть время и деньги, то почему бы и не поводить, а если с этим напряг, то и так вырастет нормальным человеком. мы не ходим, да и дома пока сильно не занимаемся, не знаю как с ней заниматься если ей хочется только бегать, кататься на мотоцикле и всё облизывать) Пробовала дома вот по этой программе заниматься https:// , лично мне нравится, хотя малую сильно не заинтересовала.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Спасибо посмотрим на досуге, времени то полно у нас.а вот денег не очень ...((Я тоже честно незнаю как может ребенок в год лепить пластилин или рисовать, если ему кроме беганья и игр ничего не надо.



Пожаловаться
Мария
Мария
Владимир
8 лет
Симферополь
Недавно пост создавала подумать на эту тему...

Тоже все подруги водят на эти развивашки… Но они это делают потому что сами с детьми не занимаются, а так хоть какое-то время я вместе проводят.

Я не вожу, но мой сын и цвета и фигуры, цифры, буквы знает. Единственное для чего бы я проводила на занятия так это общение с другими детьми, на площадке мало. Может лет с 3 запишемся куда-то

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Ну да правильно))
Я свою хочу на развивашки когда подрастет будет что то типа танцев. уж очень любит зажигать и танцевать)) А сейчас тоже смысла не особо вижу.
Пожаловаться
Анна Сёмкина
Анна Сёмкина
Дарья
7 лет
Москва

в вашем возрасте не видела смысла)

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Старшенькая
19 лет
Харьков

Я не против развивашек, но с девченками занималась и занимаюсь сама.Старшая в школу пошла и читала, и писала, еще и английский знала(правда занимались с репетитором отдельно).На танцы и рисование отвела в 5 лет.Мне кажется многим самим можно заниматься с ребенком, лепить из теста и изучать карточки Дома великого ума не надо.Просто тешим свое самолюбие.

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
согласна)
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Пока в сад не ходила, были мысли отвести в какую-нибудь «развивашку» исключительно для общения с детьми. «Занятий» нам хватает и дома, вполне себе с этим справляюсь самостоятельно)

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
У нас общения с детками предостаточно, и очень любит общаться.
Но бывает попадаются дети замкнутые что ли, или которые не делятся ничем.
Показать ещё